Самолёт L-29

САНЫК

Я люблю летать на самолетах!
Откуда
Киев
Прицел стоит у меня , нафиг не нужен , сниму. И вобще много чего выкинуть можно , облегчить его , только вот с центровкой как ?

 
Думаю, прицел особой рояли на центровку не сыграет.
А вот его отсутствие улучшит обзор. Хотя иногда на пикировании навести на какой то объект  и попробовать удержать его в прицеле оч даже интересно  ;)
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
Прицел стоит у меня , нафиг не нужен , сниму. И вобще много чего выкинуть можно , облегчить его , только вот с центровкой как ?
не выкидывай. если работает - будешь им как указателем угла атаки на посадке  пользоваться. ;)
 
Позравляю!!! SS= надеюсь что это не подразделения в которых ты служил ;D

...у нас в Ван Найс аэропорту  был Л-29 со шведским мотором
скороподёмность была 35 метров сек...кто летал на нём
говорят что он намного лучше ...Л-39
конечно горючку стал жрать больше.
Но она кудато исчезла... думаю продали её 
если найду что.....о ней...выложу тут!
 
S

ss

..у нас в Ван Найс аэропортубыл Л-29 со шведским мотором
скороподёмность была 35 метров сек...кто летал на нём
говорят что он намного лучше ...Л-39
35 метров не слабо , а что за моторчик шведский ?

Позравляю!!! SS= надеюсь что это не подразделения в которых ты служил
Нет SS это первые буквы фамилии и имени и всё , никак не связано с войском фюрера . Служил я в ВВС , но рядовым , в транспортной эскадрилье Ан-12, в ТЭЧ дурака валял в группе РЭО   все 2 года [smiley=vrolijk_1.gif].

не выкидывай. если работает - будешь им как указателем угла атаки на посадкепользоваться.
Даже если захочу оставить , всё равно заставят снять при получении С Л Г  , вдруг я надумаю подвески с ракетами прицепить :D
 
Незнаю дорогой, какой моторчик там стоял...и в И-Нэти ничего пронего немогу найти
но нашёл это видео ...посадка на Л-29
мне ...понравилось, думаю тебе тоже :cool:
шлем у него тоже классный!

L-29 Overhead Break and Landing
[media]http://www.youtube.com/watch?v=C7Hn8EMa8sQ&NR=1[/media]

видать молодой парень
шустро шевелится!
[media]http://www.youtube.com/watch?v=gCPkrbSdGHg&NR=1[/media]

ПС
нашёл его возрост  27лет
вот что он просебя пишет,
"I am the Chief Pilot at Gauntlet Warbirds, I teach people how to fly piston and jet ex-military aircraft."
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Berkut driver
...Майкл не верь! ...максимум в холодную погоду 16м/сек...но не 35м/сек :eek: ...это же не сушка!
...Л29-"Дельфин"(с любым двигателем), но не может быть лучше чем Л39-"Альбатрос"!
...это два разных самолёта!...два разных поколения!
...Л29-"Дельфин"(1959) - это парта! ...Л39-"Альбатрос"(1968) - лёгкий штурмовик!
...на Л-29 летал ещё в молодости в УАЦ и В/Училище, а на Л-39 уже в Ав/Частях...перед су-25...

/me
 

Вложения

Михран мой друг...летал на Л-39 снимал  говорил что Л-29 постояно отрывался от него
просили пилота 29....постояно  to slowdown!
Мож я видео этого полёта найду...спрошу его..
а за одно и про моторчик!
 
что стильнее не важно...что безопасней и тиши!
чтоб мозги не разбрызгать..на фанаре...
Узнать у него где он его купил?
Это точно форма наших ВВС, а не морских сил,
они разные.
 
S

ss

...
@
SS
...коженный будет стильней!
........ не нравятся мне ларинги , давят шею , и речь непонятная.

Узнать у него где он его купил?
  Хотелось-бы узнать , микрофон я понял в кислородной маске , на шее ларинги не видно.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Американцы точно ставят туда другой двигатель, ЕМНИП Ролс-Ройсовский.

И Л-29 становится бешенным. 35 м/с вполне допускаю с таким движком.
 

САНЫК

Я люблю летать на самолетах!
Откуда
Киев
Американцы точно ставят туда другой двигатель, ЕМНИП Ролс-Ройсовский.

И Л-29 становится бешенным. 35 м/с вполне допускаю с таким движком.
Как-то в августе через нас (аэр. Свеса Чернигов) гнали пару L-29. День был жаркий, на взлет этой пары было грусно смотреть. Было ощущение, что оторвались с последних плит и потом так нызэнько нызэнько плавно пошли в набор.
Вобщем штатного движка на 850кг тяги им явно мало было.
А вот тонны полторы тяги, явно сделали бы зверя из этой Элочки. :)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Американцы точно ставят туда другой двигатель, ЕМНИП Ролс-Ройсовский. И Л-29 становится бешенным. 35 м/с вполне допускаю с таким движком.
@ su27-Авиатор!, а не подскажете где можно про это почитать и посмотреть :exclamation :question

...уж очень интересно!

...не понятно, за счёт чего он становится "бешенным"?

...а то как-то просто, делов всего ни чего - поменяли двигатель и скороподъёмность в два раза выросла.

...почему так не делать и на других самолётах!?

/me
 

diaero

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
двигатель Viper, тяга в два раза больше, но расход в 1,5 меньше. по весу такой-же цена самолета с таким двигателем приближается к 100к. были бы свободные деньги я бы купил самолет с таким двиглом...!!!
 
S

SVP

двигатель Viper, тяга в два раза больше, но расход в 1,5 меньше. по весу такой-же цена самолета с таким двигателем приближается к 100к. были бы свободные деньги я бы купил самолет с таким двиглом...!!! 
ну да, Rolls Royce Viper 540 ставят. Делает по-моему контора AeroEnterprises, тяга 1515 кг, максималка 0,75М ограничена планером.
бешеная табуретка, вобщем.
 
Вверх