Самолёты "Птенец"

Vitayes

Пусть медленно,но идем к своей цели<b
Положительно :) Сидел рядом и, с высоты птенцового полета, смотрел на подведомственную територию :~). Было воскресенье, аэропорт по регламенту не работает, зона гольф. Мы чтим уголовный кодекс, как Остап Сулейман Мария Бендер-Бей  ;)
 
Положительно :) Сидел рядом и, с высоты птенцового полета, смотрел на подведомственную територию :~). Было воскресенье, аэропорт по регламенту не работает, зона гольф. Мы чтим уголовный кодекс, как Остап Сулейман Мария Бендер-Бей  ;)
Привет передавай.  :)
 

serg523

Я люблю летать!
Виталий звони, вдруг сложится все вместе,  встретим , накормиим, в прошлом году прилетал было здорово!!!!
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Я почему написал, просто помниться кто-то писал то ли в торговле то ли еще где, была вроде сигма на фото и на задворках в ангаре стоял планер птенца без двигателя и говорили что продают, вот где видел не могу вспомнить.
вот он
 

Вложения

Screwman

Люблю самолеты и женщин
сегодня тоже летали (фотки с телефона, сорри)
собираемся Птенца продавать
или целиком
или без двигателя, радиостанции, приборов, БПС, т е  голый планер

строится еще один самолет, а 3 самолета на двоих  - уже совсем перебор
 

Вложения

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Тут многие мне высказывали мнение, будто Птенец плохо летит с Р582
смотрим взлет Птенца с 582 и Сигма-2 с 912(80лс)
самолеты по  своим характеристикам очень похожи
http://youtu.be/1n99fxEhalI
http://youtu.be/Lv9xq5u6Ohk
 
смотрим взлет Птенца с 582 и Сигма-2 с 912
Раньше эта Сигма в одну морду взлетала с 50-70м, во всяком случае всегда быстрее Птенца с 582 при одинаковой загрузке.
Либо видео постановочное, либо на 912 винт затяжелен, или в Сигму кирпичей наложили чтоб Птенца возвысить в сравнении.
Но я не устаю восхищатся взлетом и набором Птенчика с 912ULS :) Залетает ко мне иногда один товарищ на таком звере.
Хотя Птенец с 582 достаточно хорошо летает, спору нет.
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Сигму незадолго  до снятого видео проверял Олег Кузнецов, с его слов, все в норме. Пилот на обоих ролика один и тот же и Вова не камикадзе симулировать плохой взлет когда впереди коттеджи.
Эта ветка про Птенца и я привёл наглядное доказательства хороших ВПХ этого самолёта с 582.

Отдельных "особовесомых" специалистов я попросил бы не лезть не в своё дело
;D
 
Отдельных "особовесомых" специалистов я попросил бы не лезть не в своё дело
Меня возмутило это не совсем этичное сравнение, Птенец птичка хорошая, но субъективно с 912 он летает лучше, в особенности с ULS.
И не нужно так ревностно подпрыгивать на пустом месте.

Сигму незадолгодо снятого видео проверял Олег Кузнецов
Значит винт всетаки затежелен. Юзали сей аппарат, немного знаем. И не раз сравнивали взлетно-посадочные характеристики.
И ваш Птенец я достаточно давно знаю. Вполне приличный и ухоженный самолет. Прекрасно летающий. 
 

Вложения

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Возможен, но максимально еще кг 20 и на глиссирование в штиль не выйдешь, при ветре можно еще. Мы взлетали топливо 20 и 90+130. :) Условия   + 20град. по Цельсию.
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Возможен, но максимально еще кг 20 и на глиссирование в штиль не выйдешь, при ветре можно еще. Мы взлетали топливо 20 и 90+130. :) Условия   + 20град. по Цельсию.
Благодарю!
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Тут многие мне высказывали мнение, будто Птенец плохо летит с Р582
смотрим взлет Птенца с 582 и Сигма-2 с 912(80лс)
самолеты по  своим характеристикам очень похожи
http://youtu.be/1n99fxEhalI
http://youtu.be/Lv9xq5u6Ohk
Не корректное сравнение. Птенец намного раньше начал разгон.
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Согласен, на 20 м. И ещё у него лыжи скользят чуть лучше сигмовских. Тем не менее, Птенец отрывается быстрее, а Сигма быстрее летит.
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
У Сигмы передняя стойка совершенно не нагружена, т.к. вынесена вперёд. Поэтому по снегу практически не рулится. Для того, чтоб хоть как-то управлять на разбега, приходится толкать ручку от себя до достижения скорости подъёма передней стойки .  В этом плане Птенец очень хорош-рулится чётко, как дельталетная телега
 
Вверх