Самолёты "Птенец"

летали партизанами так и будем дальше...
Обычно мозги прочищаются после первого ремонта шасси... ;Dэто я про выдерживание после выравнивания... :~~)
Гениальный ультралёт изобрёл Хрибков!! :D...после того,как обламываются обе стойки основного шасси,суднО продолжает прямолинейное движение на оставшихся стальных башмаках,до полной остановки ;D,если,конечно,усиленно сопротивляца развороту :D
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Закрылки в учебных полетах по этим упражнениям не используются, зафиксированы в первом (взлетном) положении
0 или 10 градусов?
Два дня наблюдал пробежки птенца, подлеты и прочую экстремальную акробатику в исполнении Стаса (knafly), думаю, что закрылки этому самолету вообще не нужны  ;D
Это же надо умудриться на 400-метровой полосе, ВДВОЕМ и 20л топлива, подскочить на 1,5 метра, пролететь 25 метров, сесть обратно и штатно оттормозиться на последней плите  :STUPID

У нас РП чуть не поседел глядя на это! И все на чистом крыле! В плане КВП - Птенец уникальный лайнЭр..
 

Вложения

Закрылки в учебных полетах по этим упражнениям не используются, зафиксированы в первом (взлетном) положении
0 или 10 градусов?
Два дня наблюдал пробежки птенца, подлеты и прочую экстремальную акробатику в исполнении Стаса (knafly), думаю, что закрылки этому самолету вообще не нужны  ;D
Это же надо умудриться на 400-метровой полосе, ВДВОЕМ и 20л топлива, подскочить на 1,5 метра, пролететь 25 метров, сесть обратно и штатно оттормозиться на последней плите  :STUPID

У нас РП чуть не поседел глядя на это! И все это на чистом крыле! В плане КВП - Птенец уникальный лайнЭр..
На нём и надо лётать на чистом крыле,с флапероном  упражняться,только когда появится уверенная влётанность :)
 

Sinus

прИвод где то рядом...
Регульнул концевые гайки, поскольку центральную регулировку не нашёл... Может быть я не прав?..

Но зато появилось какое подобие тормозов - видимо достаточное, чтобы не провернуть крепление ступицы :) и остановиться с 80 км/ч на 40 метрах...
 

Вложения

Screwman

Люблю самолеты и женщин
неоднократно обсуждалось на этой ветке
вся конструкция самолета  проектировалась под тряпошное крыло
 

пешеброд

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые птицеводы!ищем птенца с 912 с хорошим ресурсом с прозрачной историей если есть варианты ,будем с удовольствием рассматривать(на новый с кумертау пока не тянем)! :)
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
А посадка на самый край это с чем связано? С горбом на полосе и хреновыми тормозами?
Прям грездовье птенечное у Вас там. Еще один в сторонке стоит?
Посадка на начало, была требованием его инструктора. Тормоза конечно хреновинькие, но пробега 150м с момента касания до полной остановки хватает за глаза. 
:) Горб никому из гостей площадки и местным пилотам не мешает, привыкли.
 

Вложения

Tonilo

Я люблю строить самолеты!
Кто в Питере на Птенце покатает? Хочется посмотреть, что за птица. :)
 
Вверх