Сборка узлов.

лукич

Я люблю строить самолеты!
начал собирать крыло Небо 17.На фото узел крепления поперечины к боковой вместе с нижним и верхним тросами.Болтов для этого места у меня два комплекта, полностю одинаковых с равными длинами тела и резбовой части, однако при сборке как показано на фото, резьба ушла внутрь "боковой",на сколько я знаю это не норма.
+ примерял верхнюю продольную тросовку - заделка для мачты на тросу получается в ни как ни в перпендикуляре к узлу крепления мачты.
     поделитесь пож-ста  вариантами крепления тросовки на Небо 17.
 

Вложения

лукич

Я люблю строить самолеты!
когда ставил болт ,соображения были такие, что если  гайка уйдёт то болт должен остатся. Ну если она сверху то в принципе тело болта как раз будет в трубе....А троса, в таком порядке цепляются?( Делал же у тебя Дим фото этого узла ,но как на зло то что надо там не видно.)
Вообще конечно, всё на один болт восьмёрку......благо что Небо17 не один год летает и ломается в основном не в полёте.
 

Дмитрий Чернышев

не возгрузись завтыкав ибо небеса любят радость и
троса правельно стоят))) на небе болты в этом узле как на парашутной системе С5-3к там четыре карабина стоят к которым стропы с лентами подвески стыкуютса и шляпка у него маленькая под отвертку, а как у тебя на фото так обшивка прорветса после взведения поперечены, ну если не в этот момент то в полете сто процентов проткнетса(... т.к. место стыка лобка крыла и нижнего полотна обшивки лежит на передней балки консоли крыла опираясь на нижнюю часть ее самой. нитки разорваные клеем каким нибуть обработай чтоб не распускались.
 

Дмитрий Чернышев

не возгрузись завтыкав ибо небеса любят радость и
гайка в этом месте не куда уйти не в коем случае не дожна!!!!!!!! болт на срез должен заведомо держать заявленные нагрузки!!!!
 

Дмитрий Чернышев

не возгрузись завтыкав ибо небеса любят радость и
заделка для мачты на тросу получается в ни как ни в перпендикуляре к узлу крепления мачты. 
ты не перепутал конци троса местами? от носового узла к хвост? проверь! там реально перепутать!
 

лукич

Я люблю строить самолеты!
[highlight]т.к. место стыка лобка крыла и нижнего полотна обшивки лежит на передней балки консоли крыла опираясь на нижнюю часть ее самой[/highlight]
...спасибо, веско , об этом я совсем не подумал.Второй комплект болтов как раз с маленькой шляпкой.
 

лукич

Я люблю строить самолеты!
ещё раз пытался собрать крыло Небо17,по инструкции.
1.При угле боковых консолей 120 , закрепить парус на законцовках консолях не удалось.(какие там 20-30 гк усилия), даже чо то на морде щёлкнул (думал порвал парус,но визуально ни чего не заметил)
пришлось сводить.
2.Натягивал поперечину без лат, чуть геморой не вылез,думал что щас точно парус порву.(опять таки 20-30 кг и не пахнет)
Лобик крыла оказался натянут, и узел крепления поперечины опасно выперся через него вот вот дырку сделает.Может если будут латы то такого не будет?Или защиту на узел стыковки поперечины и боковой какую ставить надо.
Законцовки консолей без регулировок, и мысли такие что-б их отпилить и сделать там регул-е стаканы.Стоит-не стоит?

Дальше собирать не позволил дождь, и что то мне подсказало что парус лучше не мочить.
 

Дмитрий Чернышев

не возгрузись завтыкав ибо небеса любят радость и
помниш как мы с тобой взводили?? без лат не че не собирай!!! при разводе консолей смотри чтоб парус был шнурочком связан на носу! если полукрылья не одеваютса то укороти консоли стаканчиками при наличии таковых. проверь длинну консолей подведя одну к другой. длинна должна быть одинакова.
 

лукич

Я люблю строить самолеты!
Собрал первый раз полностью крыло.Намочил и натянул.Представляю ряд фото в процессе и после сборки
 

Вложения

Вверх