Сделаем под заказ простой навигатор с элементами авиационной специфики.

GVV

всё будет хорошо, я узнавал
Откуда
г.Саратов
Навигатор под дельт и заточен. Именно для неё (дельты :)), родимой, экран не слепнущий на солнце и рабочий диапазон температур до -20.
Как крепится на дельту, можно здесь http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1300307737/30#50 посмотреть и почитать.
Чтобы заказать, пришлите мне в личку адрес для выставления счёта и телефон, по которому грузовая компания оповестит о доставке. Там остальное и обговорим. Чтобы личка заработала надо хотя бы одно сообщение написать на основном (синем) форуме. Если писать в лом, можно данные прислать на gorbachev@radiocomp.net
 

GVV

всё будет хорошо, я узнавал
Откуда
г.Саратов
Развитие функционала навигатора, анонсированное в постах №№ 37 и 38 прописано в ТОиРЭ прибора. Свежую версию можно по прежнему скачать здесь: http://radiocomp.info/joom/index.php/ru/produktsiya/9-produktsiya/253-spetsializirovannyj-navigatsionnyj-vychislitel-ns-2
Небольшая просьба ко всем, кто пожелает более предметного общения, использовать для этого почту gorbachev@radiocomp.net, а не личку форума.

Навигатор в продаже.
 

GVV

всё будет хорошо, я узнавал
Откуда
г.Саратов
Готова к продаже следующая модель навигатора. Прибор оснащён импеллерным анемометрическим датчиком для измерения воздушной скорости до 140 км/час. Название модели: НС-2А. Значение воздушной скорости выводится на главную экранную страницу (экранное поле с транспарантом "а", от Air Speed).
Данные о воздушной скорости, путевой скорости, высоте и вертикальной скорости (вариометр) сохраняются в логгере прибора.
Программа обслуживания навигатора создаёт файлы треков для Google. Эти треки имеют возможности расширенного послеполётного анализа. С каждой точкой трека связан блок информации о параметрах полёта в этой точке (см. рис. 2).

Основные характеристики модели НС-2А.
Общепринятые функции.
1. Путевая скорость
2. Высота относительно уровня моря
3. Курс
4. Время
5. Азимут(пеленг) на геоточку
6. Дистанция до геоточки
7. 10 меток на треке, 10 точек маршрута
8. Трекер с минимальной ёмкостью записи 15000 часов.

Специализированные функции
1. Высота относительно ВПП
2. Таймер полёта (время движения со скоростью выше 30 км/ч)
3. Вертикальная скорость - вариометр
4. Вычисление аэродинамического качества ВС
5. Измеритель воздушной/приборной скорости до 140 км/час
6. Расширенный трек Google.
Прибор "заточен" под летание. Широко расставленные кнопки, отражающий экран с подсветкой. Питание встроенное и от бортовой сети 12 вольт. Рабочая температура от -20 до +50 град. С.

На рис. 1 представлен внешний вид макета навигатора. Серийное изделие выглядит несколько иначе.
Принимаются заказы как на предыдущую модель НС-2, так и на модель НС-2А.
Два первых покупателя НС-2А получат прибор по цене предыдущей модели НС-2. 6т.р. Эта скидка связана с незавершённостью ресурсных испытаний импеллерных датчиков.
 

Вложения

GVV

всё будет хорошо, я узнавал
Откуда
г.Саратов
Работа импеллерного анемометра прибора описана в новой версии ТОиРЭ.Документ по прежнему находится здесь: http://radiocomp.ru/joom/index.php/ru/produktsiya/9-produktsiya/253-spetsializirovannyj-navigatsionnyj-vychislitel-ns-2
Модель НС-2А (с измерителем воздушной скорости) приобрела законченный внешний вид.
Принимаются заказы на обе модели навигатора, базовую НС-2 и новую НС-2А. Пока обе модели стоят 6 т.р.
Заказы лучше направлять сюда: gorbachev@radiocomp.net
 

Вложения

GVV

всё будет хорошо, я узнавал
Откуда
г.Саратов
Отпуска закончились. Лето тоже. А приём заказов на навигатор НС-2А продолжается.
Из программы управления вычесаны мелкие баги. Улучшена работа утилиты с преобразователем USB-COM. Свежая версия программы доступна на: http://radiocomp.info/joom/index.php/ru/produktsiya/9-produktsiya/253-spetsializirovannyj-navigatsionnyj-vychislitel-ns-2
Протестирована работа устройства с преобразователем USB-COM модели Z-TEK CE (см. фото)
Теперь список протестированных моделей преобразователей выглядит так:
1. Gembird UAS-111/112
2. UC-232R-10
3. Z-TEK CE

4. BM8050 (Мастер-кит)

Для заказа доступны обе модели. Цена 6 т.р.
 

Вложения

Вверх