Семейство Jetfox-91D, Ikarus C-22, Typhoon Tl-32 и аналогичные

old crow

Я люблю строить самолеты!
А вот дальше, в горизонтальном полете с увеличением скорости - потребная мощность увеличивается в кубической зависимости.Все правильно.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Нормально  Дим, молодец.Летом  у  Вас красивее.
 

Vova-n

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ногинск
Добрый день! Пошил себе новые чехлы, старые могу подарить кому нибудь. На киль и ГО еще послужат
 

Вложения

Vova-n

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ногинск
Ткань пока еще крепкая, но сильно выгорела. Ветром немного потрепало,, места порывов отремонтировал с заплатками из оранжевой плащевки, липучки, конечно не новые, но как то еще держат.
Себе вот такие пошил из оксфорда с покрытием полиуретаном.
 

Вложения

yurij78

Я люблю самолеты !
Володь, крайнее фото просто супер, хрен с ним что снега нет, зато на лыжах. С Новым блин годом. У нас на тамбовщине  люди за грибами ходят в лес. Во как ;)
 

Vova-n

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ногинск
Это прошлогодний весенний снимок, как раз приехал колеса ставить. Но в этом году лыжню уже протаптывал))
 

SLV

Я люблю строить самолеты!
Ткань пока еще крепкая, но сильно выгорела. Ветром немного потрепало,, места порывов отремонтировал с заплатками из оранжевой плащевки, липучки, конечно не новые, но как то еще держат.
Себе вот такие пошил из оксфорда с покрытием полиуретаном.
Самолет так всю зиму храните?
 

Vova-n

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ногинск
Да, пока других условий нет. В этом году планирую сделать ангар-палатку.
 

SLV

Я люблю строить самолеты!
Я каждый раз собираю самолет и разбираю. Тоже думаю об ангаре.
 

aeroneman

Так, не так - поддакивать не будем...
Всем привет!

Вопрос к владельцам Тайфунов. У кого какие  топливные баки стоят?
У меня в описании  2х20.
Реально - две алюминиевые  емкости. Чё-то меня взяли сомнения... Померил,  посчитал.
Получилось два по 10 литров...  Но сделано хорошо. Мне в принципе, на первое время  хватит, а как должно быть по заводу?
 

Вложения

old crow

Я люблю строить самолеты!
Ставить аккумулятор в непосредственной близости от топливных баков--ЭТО ТО ЧТО НАДО!!! Уже много сгорело и самолетов и машин по этой причине.
 

aeroneman

Так, не так - поддакивать не будем...
Ставить аккумулятор в непосредственной близости от топливных баков--ЭТО ТО ЧТО НАДО!!! Уже много сгорело и самолетов и машин по этой причине.
Согласен! У самого есть мысль переустановить его в район кокпита.
Вероятно, изначально на нем стоял  503-й Ротакс, с ручным запуском. А 582-й уже потом установили. Ну и аккуму "приколхозили". Тем более в те времена гелиевых в широком доступе и не было.
На ДжетФоксе стоит между  приборкой и педалями.
Может его вообще из кабины убрать наверх? Где-то я такой вариант видел.
Интересно, как у кого? ::)
 
 
Вверх