Семейство Jetfox-91D, Ikarus C-22, Typhoon Tl-32 и аналогичные

Владимир

Я люблю строить самолеты!
табличка на самолетах икарус с22 прикрепляется сзади между сиденьями где крепится привод тяг закрылков
 

aeroneman

Так, не так - поддакивать не будем...
табличка на самолетах икарус с22 прикрепляется сзади между сиденьями где крепится привод тяг закрылков
Ок! Уже теплее....  Спасибо!
Действительно, не на виду....
Может кто по TL-32 Выскажется?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Знакомые  места  Дим.  Уса  не  сильно  разлилась.Сам  научился  на  поплавках  или  был  инструктор?
 

Vova-n

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ногинск
Конечно интересно! Судя по звуку мотор 582? нормально отлипает? вдвоем пробовали? Жаль видео не важного качества(
 
По порядку:
Да, 582й.
Сразу скажу, что винт был на крейсер настроен. Не знаю как на других леталках, но у меня, сравнивая с лыжами, разбег увеличился. В одну морду вертикальная упала до метра, но это с утяжеленным винтом.
Сейчас установлена сабля и рассчитываю, что будет метр, в два лица.
Продолжение будет, когда вернусь с вахты и ЕСЛИ погода будет- все как обычно у подобных леталок.
Пока, можете другие мои видео посмотреть. )) завтра постараюсь еще выложить..
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Дим  , мотор у тебя слабоват  для  двоих  помни  об этом, ну если  только ты  его  как  то  перенастроил. Я  помню    набор  был  1  м/с  на  85-90, ну  если  только  причина крылась в  винте............  а  так вообще  ты  молодец, тренируйся  почаще  ,  привет  семье и  отцу.
 
По большому счету, поплавки от птенца почти совсем подошли, переделывать мало что пришлось.
 

Вложения

Все изменения вносил предыдущий владелец поплавков.
Хлопотно было самолет домкратить, крана и лебедки не было.
 

Вложения

Затем, выточили переходную втулку на переднее крепление,  вставили в опору передней стойки, если можно так сказать, и закрепили болтом.
Еще пришлось сместить переднее крепление на пролавках (на фото видно)
 

Вложения

Вверх