Сертификат лётной годности самодёльного самолёта СЛА.

pilot70

Я люблю самолеты! А гидросамолёты-особенно
Откуда
Моск. обл.
Спасибо  :) Я пока взял время на обдумывание предложений дяди. И надел шапку с красной лентой  ;D
 

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
Когда-то, когда кабины на Бекасе еще не было, болты стыковые были нарисованы против выпадания. Потом, с появлением кабины, стало удобно болты заводить снизу, а гайку шплинтовать сверху. К это времени рекомендация по установке болтов от выпадания уже была отменена как устаревшая.
Нет, как-то странно, оправдывать отход от принципа выпадения, удобством завода болта снизу.
Ну, и как?
Оправдало в данном случае признание рекомендации по установке болтов от выпадания устаревшей?

Вы ведь знаете, что это такое? И не надо ругать консоль - она усилена с 2002 года и легко выдерживает +6,6/-4,4. Или фото показать?
Такие перегрузки в РЛЭ Бекаса допускаются?
Иначе почему:
Дополнение к последующему донесению об авиационном происшествии с самолётом ЕЭВС Х-32 "Бекас-АС" RA-0502G, произошедшем 18.11.2012 г. в районе г. Белореченск Краснодарского края
В ходе работы комиссия МАК, расследующая катастрофу самолёта ЕЭВС Х-32 "Бекас-АС" RA-0502G
Обстоятельства события:
По показаниям очевидцев, пилот выполнил фигуры акробатического пилотажа: 1 штопор, 1 петлю и 1 переворот через крыло.
Карта данных данного ЕЭВС запрещает выполнение указанных фигур акробатического пилотажа.
Уважаемый meglin1, я понимаю неудобство этих вопросов, но кроме Вас некому толково объяснить, почему дошли до такого в эксплуатации, наверное, одного из самых популярных СЛА в РФ.
Тут, наверное, и отсутствие аккредитации сертификантов на данный тип, и толкового сопровождения и что начали строить Бекас под другими названиями в кроватных мастерских (не так уж давно реплика Бекаса потерпела крушение под Волгодонском)...
 

Geo

Человек как свеча: либо горит, либо в ж.
Откуда
Москва
Но за этот сертифицированный в России аппарат Вы тоже будете вынуждены платить деньги этому или другому доброму дяде. Как договоритесь. Ну или делать как многие  ;)
Я тоже принес кучу документов.А конкретно все необходимые документы для того, чтобы начать эту процедуру. Сумма, которую мне озвучили я посчитал грабежом средь бела дня. После чего поступаю как многие ...
Всем привет! Ребята подскажите куда к кому обратиться - я тоже хочу как многие. Убивать годы и лимоны руб. на официал нет желания. Кто где базируется киньте в личку, плиз, я на юго-востоке МО (Коломна).
 
Вверх