Штурманские хронограф

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
До Нового года цена будет 7500!!! Российскиемеханические TUTIME по цене немецкой зажигалки или китайского кварца! 
Прошу в резерв и тел в личку для связи. Мой +7 910 915-3100 Николай.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Нет, ну Вы мертвого уговорите!
Уважаемый Ортопед, это Вы имеете невероятную силу убеждения! Жду в личку куда слать деньги. И с Новым Годом и Рождеством Вас. :~)
 

ortoped

Что то все как то...
;)))))) Спасибо!;) И Вас, а так же всех читающих эту тему- с Новом Годом и Рождеством!!!
 

Freepilot

Я люблю самолеты!
;)))))) Спасибо!;) И Вас, а так же всех читающих эту тему- с Новом Годом и Рождеством!!!

С наступающим Новым Годом!

Нет ли случайно еще штурманского хронометра  на хорошем ходу с достоинствами проданного экземпляра, и по Новогодней цене? :)
 

ortoped

Что то все как то...
    ;))) Поспрашиваем. После праздников теперь только. Но прям таких точно не будет- их приходило 4шт на полк! Получили люди в больших должностях, соответственно в возрасте, теперь все они уже на дембеле в разных концах нашей необьятной!;)
 

ortoped

Что то все как то...
    Спасибо Форуму и всем кто высказывался по делу. Часы отправляются радовать нового хозяина! Всех с НГ!!! Тему можно закрывать.
 

aeroneman

Так, не так - поддакивать не будем...
   Со склада авиационной части. Последняя госзакупка для ВВС. Не Волмакс- МЧЗ! Практически не носились. На хорошем ходу ( +-1мин
ут ). .......
А что, в паспорте  так и написано - штурманский хронограф?!
Суточный ход в 20 секунд (или минута в 3 суток)  больше катит для хорошего будильника, но никак не для хронографа, ... 
Нэ понятно... [smiley=huh.gif]
 

Mikeram

Я люблю строить самолёты и дельталёты!
Откуда
Тольятти
Наручные "хронографы" точнее не ходят. Настоящие механические хронометры используют в морском флоте. Такой хронометр имеет размеры поболее ереванского будильника. Для хорошей точности надо использовать наручные хронографы с кварцевым стабилизатором. Они и стоят меньше механических. Мой Seiko Edifice китайского производства уже больше года болтается на руке и в жару и в холод, а погрешность его меньше секунды в сутки. На свиданья я не опаздываю, чего не скажешь о женщинах. В самолёте для определения географических координат пользуюсь Гармином, так как наизусть не помню, как вычислить положение Луны на небосклоне в любое время суток в определённый день в определённом месяце определённого года. Поэтому использую свой хронограф только по прямому назначению - выпендриваюсь перед девками.
 

aeroneman

Так, не так - поддакивать не будем...
Да все это для понтов.... Не более. Если даже допустить  суточный ход часов в допустимые для штураманских расчетов 2 секунды.
Попробуйте хронометрическим  методом определить  свою долготу даже сидя у себя на даче.... Тогда поймете,  реально ли, и с какой точностью,   определиться  по такому будильнику в воздухе....

http://guns.allzip.org/topic/186/1077068.html            здесь можно посмотреть  на хронометр авиационный астрономический



С Новым Годом!
 
Вверх