Сигма-1

"Вихрь" так несколько лет заводили и летали.Не замотало.Главное-методику соблюдать. 
Н-да? Вот так за коком винта в плоскости последнего?
Надо еще у винта пропросить принять всегда "методику" и за кончик веревки не дернуть запускающего на лопасти
 
[quote author= link=1261651065/0#0 date=1261651065]Сигма-1

[/quote]

Центральная силовая балка из чего? На снимке слишком толстостенная для металла, а на других снимках видны заклепки
 

Sany

Я люблю строить самолеты!
А что за Клуб у Вас?
судя по фото 11-я школа?
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
а как этим летом?! удалось полетать?!
есть ли впечатления и новые фотки?!
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Балка хвостовая их фанеры, а передняя часть балки из дюраля прямо то педалей.
Нижняя часть профиля (кстати GV-1) не выдержена, после ремонта прсто шпаклевкой вывел аккуратно, а ткань прсто приклеил на клей титан без прошивки, площадь приклейки большая, там ленты фанерные наклеены на нервюры из рейки, даже я бы сказал там лист фанеры с вырезами для ткани, вот так.


Клуб в Школе, год хожу уже, а номер запомеить ни как, она около т.ц. Океан в Жуковском.
Желающии приходите будем строить самолеты и летать на них, сейчас вот какого красавца строим.
уже болван готов, вот матрицы снимать будем скоро.




а летам пока на этом самолете

 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
это новая или старую поченили что в клубе была, как решили проблемму с валом кторый на винт идет.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Старая, у неё крылья были сломаны.
Вал решили выкинуть и другой двигатель поставить, Буран умер смертью храбрых.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
крылья новые делали или старые починили
супер :~)
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
старые починили крылья,
Полетать не получилось, только скоростные пробежки и подлеты, двигатель работал неустойчиво, а потом сломался.
 

derhungrigekoch

Созидатель
Откуда
Москва
Красивый самолетик Сигма-1! Скажите, это единственный построенный экземпляр?  Есть ли в природе чертежи и где их искать?
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
это единственный экземпляр, чертежи может у игнарьева остались, но самолет так себе, больно уж маленький и хлипенький, я бы что то типа Арго-02 рекомендовал с доработками под себя или А-15.
 
Вверх