СЛА-2009 - фотоотчёт

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
На этой наши отважные летчики-дельталетчики изображают двухмоторный самолет. ... Хотя... может это они меня так рады видеть? Не поняла! Мужчины они такие загадочные. :)
Гы... Это ж "Ку!" три раза... У Вас штаны не малиновые были?  ;)
 

Lastochka

Я люблю летать!
Откуда
Москва
Штаны малиновые?
Ну еще бы! И не только штаны! Я вообще вся малиновая! :)
От смущения наверно (и скромно так глазки притупила).
 

skykat

небесная кошка
Откуда
москва
Раз пошла такая пьянка.....
И девушки пошли делиться впечатлениями, то и я свой выложу. Прошу прощение за время выполнения. Но когда у меня был интернет не работал форум, когда работал форум я была в реальной жизне.


Итак......

Всем понятно, что самолеты, организаторы и участники стали потягиваться на слет не только 21 мая, а загодя. И не тратя времени даром Штаб приступил к работе.

Местные обитатели пробывали небо на ощупь. И пытались договориться с погодой.

А небесная Лодка лодочника тихонько притаилась в кустах еще накануне. Если присмотреться, то можно увидеть прибытие главного фотографа слета Pkk
 

Вложения

skykat

небесная кошка
Откуда
москва
Маленькие круизерчики уже согревают себе место около старших братьев, примериваясь, как те будут защищать их от непогоды.

Жить под крылом самолета? А почему бы и нет...

Пустынная стоянка - здесь будет много самолетов выруливать и разъезжаться... а пока все тихо, все ждут....
 

Вложения

skykat

небесная кошка
Откуда
москва
Шнура привозят на шнуровозе. Как же тут без него.

Репетируем транспортировку и занимаем почетные места.

Но все организаторские заботы не мешают заниматься основным делом - летать! Что еще надо человеку, только что вернувшемуся из неба?
 

Вложения

skykat

небесная кошка
Откуда
москва
Хмурое утро первого дня и солнечные улыбки замерзших девочек из страховой. одно удовольствие было наблюдать как в четыре руки мгновенно выписывались нужные бумажки.

Внимание, в воздухе килобайт :) Яркий самолетик привлек внимание ни одного фотооператора, но мне очень нравится его бортовой номер.

Под крылом Элки зона запуска с другой Элкой - на этот раз амфибии
 

Вложения

skykat

небесная кошка
Откуда
москва
Ромашки нынче шли всем самолетам. А особенно Ан-2.

Обратите внимание. На этих аппаратах (Чешка и Финист) летают две очаровательные Женщины с большой буквы.

А Л-42 уже заходит на посадку....
 

Вложения

skykat

небесная кошка
Откуда
москва
Настоящие фотографы. Даже волонтеров подговорили самолеты нужной стороной к свету ставить.

О чем это советуются пилоты?

Как волонтеры делом занимаются. Или сколько надо волонтеров, чтобы поставить самолет на место.
 

Вложения

skykat

небесная кошка
Откуда
москва
Пока самолеты кружились в небе, на земле гостей веселил медведь.

Воздушная ярмарка медленно, но верно набирает обороты.

Лоток с воздухом.... Или чем увлекаются пилоты.
 

Вложения

skykat

небесная кошка
Откуда
москва
Вот такие у нас волонтеры были. Само очарование.
О работе волонтеров уже много сказали, но я все равно добавлю. Им надо сказать отдельное спасибо - столь нежное и трепетное отношение к работе и четкая организация достойна восхищения. А как ласково они разносили тела по местам.... Нежнее относились только к самолетам.

А небо радовало пилотажем. Геннадий Алексеевич Зотов напугал наших волонтеров: " а он фонарь снял, парашют одел и на полосу" Но Зотов оказался как всегда на высоте. Дай бог каждому в этом возрасте так любить небо.


Около взлетной полосы деду Гену уже поджидала армия споттеров. Как же - такой кадр пропустить нельзя!
 

Вложения

skykat

небесная кошка
Откуда
москва
АН-2 набирает высоту

Гаврон готовится к буксировке планера

Ginger. Не полетать, так хоть подержаться за родное крыло только что из неба.
Первый пилотаж планера не снимала. Музыка льющаяся из множества радиостанций и танец планера заворожил до такой степени, что про фотоаппарат честно забыла.
 

Вложения

skykat

небесная кошка
Откуда
москва
страничка про АН-2.

1. трафик. Всем видно маленький самолетик между Аннушками?

2. проход. Красивое зрелище. Жаль, что только два самолета в небе.

3. как поместить в один кадр четыре Ан-2? легко! главное желание
 

Вложения

skykat

небесная кошка
Откуда
москва
на маленькой скорости "всего 300 км" самолетик стремительно вылетел из кадра. Но, сделав круг, исправился и спокойно сел на полосу скромно попозировав.

3. Наш веселый автомобильчик. Лучшая техника для слета :) Ограничение скорости диктуется сдуваемой бейсболкой
 

Вложения

skykat

небесная кошка
Откуда
москва
Шайтан-арба. Непонятно как, но летает :)

Друзья человека посещали слет как и положено. На поводках. Надо присматривать, а своими хозяевами. А то совсем голову потеряют.

Ну и вид сверху на все это безобразие. Как-то так это виделось ласточками и воробьям
 

Вложения

Вверх