СЛА-2010 Фотоотчет

FlyCat

43 регион
Если искусственно возводить барьеры, тогда естественно "не понять", я списывался с организаторами слёта и там всё вполне демократично, просто мне пока не с чем (и, к сожаленью, не на что) было поехать. То, что на предидущих фото - это взгляд одного из участников. Беда слётов (и об этом уже писалось), что те, у кого есть деньги, предпочитают летать на готовом и серийном, а  у тех, кто мастерит сам денег на поездку, часто, не хватает.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Cегодня была неплохая погода,хотя раздувало хорошо и летную программу постоянно корректировали.
Слет "самодельных" самолетов в принципе удался .В первую очередь хочется отметить бипланы "Август" и новенький "Grenadier","Эдельвейс"(Арго),самолет ребят из Внукова,Пейперы и ПО-2 т.к. он вполне самодельный :).Оренавиа тоже.


Фото 1 "Grenadier"
 

Вложения

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Один из безусловных "Героев Дня" биплан "Август".С Ротаксом он летает изумительно.Был продемонстрирован крутейший пилотаж,аэродром рукоплескал.Самолет и пилота вызывали на "бис".Пока большинство аппаратов дожидалось когда стихнут порывы ветра до приемлемых, биплан нарезал фигуры,несмотря ни на что.
Автору и самолету-полный зачет !!!
 

Вложения

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Второй безусловный лидер показательных выступлений-"Эдельвейс". Буран капризничал,но был заведен. Пилотаж был настолько захватывающий,что даже снимков не сделал-всю дорогу только смотрел.Комплекс фигур на малой высоте-весь народ просто замирал.Но было заметно,что самолетом управляет профи. "Дед" не оставил равнодушным никого. :)
 

Вложения

west

Я люблю самолеты!
Откуда
Калининград
Ответ на сообщение 59 от 3мм

СЛА-2010 прежде всего слёт людей истинно любящих небо и желающих свободно летать, как в Европе и Америке, СЛА не ставит перед собой цель показать кто "круче". Слёт привлекает внимание общественности и властей, и делает всё для того что бы АОН в России был !!! А вы 3mm, по видимому ни когда не были на подобном слёте и к сожалению Вы не видели как "крутые" и "не крутые" были вместе и ни какого разделения на "слои" не существует!!! А тем более ни а каком "отдыхе" и речи быть не может. Я был впервые, на слёте, всего одни сутки, к сожалению с работы на большее не отпустили. И поэтому не голословно, могу сказать, о Тёплой Дружеской атмосфере на  слёте! Огромное Спасибо Организаторам всем Участникам и Волонтёрам! С Уважением, Игорь (west)
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Про другие самолеты наверняка тут еще много напишут.Очень интересными были полеты По-2 и Як-18а.Як-18а вообще был долгое время основным учебным самолетом,до смены на Як-52.Но в воздухе он на всю страну наверное один.Пилотаж во время дождя на нем был просто супер-спасибо большое !
Очень понравился вот этот Пейпер.
 

Вложения

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Организация слета -на очень хорошем уровне.СПАСИБО !Единственное пожелание-пригласить в следующий раз комментатора-"шоумена",чтобы он комментировал нормально и обращал внимание публики на показательные выступления "от и до".Там есть на что посмотреть. А в остальном-отлично ! Удобная стоянка,туалеты,кафе.Все понравилось.
По-2.
 

Вложения

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Волонтеры работали очень хорошо.Молодцы ;)
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Сливаю все расплодившиеся ветки с фотоотчётами в одну вот эту. Если что в процессе потеряеться, прошу заранее меня извинить и отнестись с пониманием.
А пока выкладывайте свои прекрасные фотографии сюда.
С уважением,
Ваш модератор.
ПС Немного почищу флуд.
 

Pkk

[1963-2016]
Также, хотел бы напомнить участникам, что к одному сообщению можно добавлять до трёх картинок.
Как это сделать написано здесь:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1231770335
Просто длинную ленту труднее прокручивать.
 
Вверх