Слёт СЛА-2016, Первушино 30 июня - 2 июля

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Первый фильм о Слёте для эфира по местному телевидению. Ещё будет два фильма - один об участии ДОСААФ, а второй будет имиджевый для раздатки и для демонстрации на заседании Комиссии при Президенте РФ по АОН и ГЛОНАС.
[media]https://www.youtube.com/watch?v=n2uowU4iDNQ[/media]

Также будет готовиться подарочный экземпляр с обзором прошедших Слётов.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
  Спасибо  за  фильм  о  слете.  Приехать  не  смог,  но  постараюсь  на  будущий  год  прилететь. :~)
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
второй будет имиджевый для раздатки и для демонстрации на заседании Комиссии при Президенте РФ по АОН и ГЛОНАС.
Георгич , убедительная просьба -при демонстрации оного фильма сними на камеру (желательно крупным планом ) реакцию истинных авиаторов из этой самой комиссии . Просто интересно как они будут реагировать (ну там зевать ...в носу ковыряться  аль глаз не отрывать от экрана , открыто завидовать   :)  ) Просто интересно , без подколов .
 

Александр А

Я люблю всё, особенно самолеты!
Мне кажется, что за членами Комиссии надо еще будет побегать чтоб убедить их посмотреть этот фильм. Почти как в мультике про Простоквашино.
 

А17

Я люблю этот Форум!
Хороший фильм, спасибо организаторам.
Как пожелание на будущее, предлагаю добавить в концертную программу молодёжные, современные, музыкальные коллективы, всё таки 21век на дворе  :) .
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
предлагаю добавить в концертную программу молодёжные, современные, музыкальные коллективы
Пожалуй соглашусь. :)
И некоторая несогласованность была в работе диктора и сцены. Музыка диктора заглушала (для рядом стоящих, по крайней мере). 
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
предлагаю добавить в концертную программу молодёжные, современные, музыкальные коллективы
Пожалуй соглашусь. :)
И некоторая несогласованность была в работе диктора и сцены. Музыка диктора заглушала (для рядом стоящих, по крайней мере).  
У нас в тот день катаклизм же был мощный, просто мы всё держали в тишине. Утром 2 июля произошла крупная авиария и было обесточено половина города и часть республики, включая наш Кушнаренковский район. 45 минут хранили молчание. резервных станций хватало лишь на РП и на работу штаба. Поэтому просто была кроуговерть и несогласованность произошла из-за того, что сцена хотела нагнать свою программу. :(
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Московская  область  на  четвертом  месте  потому  ,  что  здесь  частная  Авиация  более  развита  и  побогаче  народ,Что  и  следовало  ожидать  близлежащие  Республики  лидируют- ближе.  Все  таки  наверно  необходимо  чередовать  места проведения  слетов,  будет  шире  освещенность  происходящего  для  большего  населения.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Московская  область  на  четвертом  месте  потому  ,  что  здесь  частная  Авиация  более  развита  и  побогаче  народ,Что  и  следовало  ожидать  близлежащие  Республики  лидируют- ближе.  Все  таки  наверно  необходимо  чередовать  места проведения  слетов,  будет  шире  освещенность  происходящего  для  большего  населения.
Правильно, но в другой форме. Надо два проводить в году СЛА-центр и СЛА-юг с интервалом в 2-3 недели или месяц. Потом СЛА-запад и СЛА-восток.

Я готов возглавить оргкомитет и вылетать с необходимой документацией для согласования с властями. Мне это не сложно вообще. Концепт мне очень понятен. Это поможет вскрыть и понять возможности регионов.

Примерно так! Мне формат в Первушино немного приелся, хочу поменять, просто я тут на разрыв, как буд-то один живу в республике....   ;D
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Сергей  Вы  наверно  правы,  но  наверняка  скажем  у  нас  в  Подмосковье,  раньше  проводились  слеты  на  хорошем  уровне,  баз  много,  на  выбор. 
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Хочу немного по рассуждать на темы прошлые. Мне кажется у нас не правильно понимается слёт. Вот я смотрю слёты которые проводят там за бугром. Обратите внимание в центре этого..... самодельные конструкции, реплики, копии, ретро. Восстановленые и ТД.  Все остальные как украшение стола. Их как рыбу к пиву подают. У нас же всё наоборот. Получается не слёт а тусовка покупных ЛА. Мы,  творцы, сиротливо стояли в стороне ожидая когда же нам выделят 5 мин . Ну, что можно успеть за 5 минут......добежать до самолёта. Самое интересное по каким критериям идёт допуск к полётам.  Автожиры в основной массе самоделки и некоторые тоже без связи крутили в небе без передыху. нам же самолётчикам постояно вставляют палки в колёса. А почему бы не сделать на оборот. Сейчас будет летать самодел всем стоять зорька. Отлетали мы и милости просим покупные, демонстрируйте своё мастерство. Смотреть то нечего. Это лет 5 назад было в диковинку. А сейчас..... и поговорить не о чём. Всё старо как жизнь.  А вот людям увлечённым всегда есть о чём поговорить, что обсудить. Я два дня почти не отходил от самолёта народ постоянно кружил вокруг меня. Постоянные вопросы вы будете летать? А, что я мог ответить. Не знаю если разрешат. Как в песне всё теперь против нас, будто мы и креста не носили, будто аспиды мы басурманской крови.
Я очень благодарен организаторам этого праздника. Прекрасное отношение хорошая организация. И в то же время понимаю нам нужен свой слёт. Именно свой самодеятельного творчества. Что бы не чувствовать себя пятым колесом в телеге.
 

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
Доброго времени суток.... Я прошу прощения заранее...., но давайте не будем "гнобить буржуев" !!!!
Я не против самоделок.....один наш Виктор Андреевич чего стоит!!!! Вот его не стыдно показать на авиашоу.... А есть много самоделок, которые широкой публике будут просто не интересны!!!!  И не будет публика "стоять зорько" !!!! А пойдёт пить пиво!!! Или курить!!!:IMHO
А организаторам респект!!!! Все четко организовано!!!! :~)
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
И в то же время понимаю нам нужен свой слёт. Именно свой самодеятельного творчества. Что бы не чувствовать себя пятым колесом в телеге.
Юрий, вот сейчас выйдет заключение МАК по Триумфу и там будет написано, что Минигулов - самый хреновый организатор в мире, поскольку нарушил собственные положения о проведении Слёта и выпустил самолёт без СЛГ. И как за предыдущие годы мы все не поубивались и всё такое. Минигулова - расстрелять, Слёты прекратить и т.д. и т.п.  :) Мне уже Председатель МАК Рафиков Б.Г. об этом намекает.

Но я то выпускаю умышленно, поскольку знаю, что у руководителя должна быть "воля брать на себя ответственность" за развитие и надо давать возможность хорошим и интересным проектам развиваться и я знаю, что у меня будет меньше всего проблем и слава богу, что все живы и целы и это моя задача в Комиссии и по жизни развивать авиацию АОН, а не сидеть с кучей таблеток в кармане, тихо попёрдывая в табуретку.

А у нас на всех СЛА и на СЛА-2016 все самоделки были без регистрации и СЛГ, а у двоих и пилотских не было. Их отсутствие - нарушение требований Федерального Закона.

Ты знаешь, что 1 июля начальник Приволжского МТУ Шубин В.Н. прислал в МДП и в РЦ телеграмму - запретить все полёты на СЛА. Хотя накануне попросил, чтобы его представитель Бердников В. почитал семинар для Вас, типа показывая, как Росавиация положительно влияет на Слёт и активно участвует. Я со своим статусом в Комиссии х#р положил на этого Шубина В. за его трусость и за его слова мне в трубку:"... ты Сергей проводи, но я прикрываю свою ##пу, поскольку мне до пенсии осталось полгода".

Так что парни, у нас сейчас 90% чиновников Росавиации прикрывают свою ##пу. :) А что будет на вашем Слёте самоделок, где 85% бортов и людей будут вне закона? :) Уверен, что это будут интересные машины и прекрасные творческие люди, как ты например. Но вот вопрос, кто на себя такую "волю возьмёт"?  :) Я готов организовать, но будучи "чёрным кардиналом" и не на своём аэродроме. :) Но это всё равно будет нарушение. Я даже нарушал закон, когда позволял тебе летать в первые два дня, но ты же летал. :)

Для глобальных Слётов самоделок нужна "воля людей" повыше меня и в статусе и в должности. :)
 
Вверх