Случаи на АХР

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Штиль, у земли еле заметные подвижки воздуха с частой сменой направления.
Самое неприятное в этой истории то, что Вам пришлось попадать в след от распылённого химиката. Стрёмно всё это. Подобная погода, когда штиль и снос меняет направление - самая неприятная для химика. Злоупотребление подобными полётами заканчиваются плохими болезнями.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Работа  на  ветер  или  в  полный  штиль.
Нет, нет. Полный штиль тоже опасен. Когда-то мы провели измерения. Оказалось, что химикат расползается полосой шириной аж в 60 метров! До сих пор вспоминаю, как в конце гона мои очки становились полупрозрачными от ядовитой капели.

Должен быть хотя бы легчайший снос в сторону. Он также исключает возможность низкорасположенной инверсии температуры, которая концентрирует химикат в приземном слое.
 

F.Evg

Я люблю летать!
Откуда
Google Earth
В спектре капель УМО есть и ОЧЕНЬ мелкие капли, которые испаряются, не долетая до земли. Они превращаются в ЗАПАХ. Если нанюхаться случайно, то вред здоровью тоже будет. И ширина (запах) более 300 м, если химия вонючая. С этим столкнулся несколько лет назад. Летал "совку", ветер был с поля на площадку. Была тот год вонючая химия. Крепче аминки была химия, название не запомнил. Сбежали с площадки агроном, учетчик, а техник героически нанюхался до головной боли, пока делал гоны. На земле на той площадке лежали дохлые мухи, бабочки, стрекозы. Так что и запах (испарения) надо учитывать. Поэтому летать в маске, а на земле не стоять по ветру от химии.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
На земле на той площадке лежали дохлые мухи, бабочки, стрекозы. Так что и запах (испарения) надо учитывать.
Я уже давно понял, что инсектицид убивает насекомых не каплями, которые на них попадают, а тяжёлым запахом.
 

MDF

Самолёт построим сами
Откуда
Russia
причину нашли? [/quote]
Думаю, раньше зимы времени разобрать не будет, сейчас подготовил другой аппарат с ж-10 сузукой. Если интересно, то когда разберу - расскажу. Судя по всему какой - то подшипник на коленвалу.
 

deAnatol

Я люблю небо
Они превращаются в ЗАПАХ
Я уже давно понял, что инсектицид убивает насекомых не каплями, которые на них попадают, а тяжёлым запахом.
::) :eek: :eek: :eek: Ну ребята, ну вы и выдаете перлы!!
Почитайте хоть соответствующую литературу или вот хотя бы....
Аэрозоли в атмосфере Земли

В метеорологии под аэрозолем понимают твердые и жидкие частицы, плавающие в атмосфере и выпадающие на Землю. Аэрозоли попадают в атмосферу от многих источников. По происхождению они подразделяется на аэрозоли естественного и антропогенного происхождения.
http://www.planet.elcat.kg/?cont=wclim&id=6
Кстати, хлорпикрин , фозген и т.п., это тоже запахи?
 
Вверх