Сногосшибательый пилотаж R/C вертолета

455

Откуда
Москва
Реальный пилотаж модели вертолета. Пока не возможный для пилота вертолета . Но в будующем ???
 
Откуда
Москва
Реальный пилотаж модели вертолета. Пока не возможный для пилота вертолета . Но в будующем ???
И в будующем так же невозможный в реале. Не та масса и отношение к мощности.
Еще вертолетчики пытаются рыбу ловить и дырки в дереве на обратке сверлить. Газонокошение говорят это ужу упражнение для новичков  :eek:
 
S

ss

Эта электричка ,немного слабовата, на нитрухе в разы круче летает ,вот тута они п... меряются http://www.augustoheli.com/videostuff/videoarchive/_AuroraVideos/default.asp

Вообче RC  - вертушки весчь заразная ,интерестная ,но дорогая ;D :IMHO. Я уже газонокошение освоил. ;D
 

Вложения

VicGG

Я люблю этот Форум!
Откуда
Химки МО
Нереальный пилотаж радиоуправляемого вертолета  :eek: :eek: :eek: :cool: :cool: :cool:: http://www.publishe.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1632
Вот так-то... У них (вертолётчиков) суръёзнейшая революция в области динамики управления летательным аппаратом свершилась, а о ней почти никто и не знает...
Смотрел видео и думал - хорошо всё-таки линкором быть... Одну башню потерял - три осталось...
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
Нереальный пилотаж радиоуправляемого вертолета  :eek: :eek: :eek: :cool: :cool: :cool:: http://www.publishe.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1632
Вот так-то... У них (вертолётчиков) суръёзнейшая революция в области динамики управления летательным аппаратом свершилась, а о ней почти никто и не знает...
когда то  давным давно,  рассказали умным дядькам из ЦАГИ про пилотаж на радиоуправляемом вертолете - ответ был один - такого не бывает. это не описывает ни один закон физики-математики-динамики. когда показали запись полетов - они ничего не сказали. ;D
 

bukrei

...строй, общайся. обучайся - люби ты небо...
ну а что такаго, я сам моделист и все об этой фигне давно знают, просто при всех тех же факторах вес и мощность аппарата гораздо меньше, для такого вертолёта движок очень мощьный, а вы попробуйте настоящий вертолёт закрутить в такой пилотаж как на моделях, такую дуру никакой движок не выдержит :IMHO, а на моделях совсем другое дело- електро движок у которого КПД-80% и и хорошая мощность, ставят на модели не более 3кг, поэтому и летают хорошо  :cool:вы просто понимайте соотношение ;).
 

Smt

Я люблю построенные самолёты :-)
Эхх много написали, а самые главные знатоки роторов сидят тихо помалкивают почему то, може просто не в Курсе??  ;D Основная то проблемма ни всякие там соотношения Вес аппарата/мощность или ещё чего там можно нарулить, Основная Проблемма коэффициент жёсткости плоскостей, при всех этих маневрах шманеврах создаются перегрузки, при положительной потребной перегрузки для такого маневрирования, нессущий винт,  приходит аккурат в хвостовую балку, и соответственно её срубает. А На Этих Игрушках, Лопости как Кремень!! Для их размеров конечно же...   Оть так примерно в двух словах...  а мощность да будьте увренны, проблемма мощность/вес, решилась бы в момент, имея лопости с Нужным/потребным коэф Жёсткости.    :IMHO

простите запарился )))) не плоскостей а Лопостей!))) Ну думаю все поняли!
 
Откуда
Москва
3D модели самолетов летают хвостом вверх со свистом и вообще черти как. Жесткость винта при этом вооб ще не при делах. Мощя и масса все же для начала. ;D
 
S

ss

Эхх много написали, а самые главные знатоки роторов сидят тихо помалкивают почему то, може просто не в Курсе??  ;D Основная то проблемма ни всякие там соотношения Вес аппарата/мощность или ещё чего там можно нарулить, Основная Проблемма коэффициент жёсткости плоскостей, при всех этих маневрах шманеврах создаются перегрузки, при положительной потребной перегрузки для такого маневрирования, нессущий винт,  приходит аккурат в хвостовую балку, и соответственно её срубает. А На Этих Игрушках, Лопости как Кремень!! Для их размеров конечно же...   Оть так примерно в двух словах...  а мощность да будьте увренны, проблемма мощность/вес, решилась бы в момент, имея лопости с Нужным/потребным коэф Жёсткости.    :IMHO

Полностью согласен, чудес не бывает, а так хотелось -бы.... ::)
 
S

ss

3D модели самолетов летают хвостом вверх со свистом и вообще черти как. Жесткость винта при этом вооб ще не при делах. Мощя и масса все же для начала. ;D
Ага ,возьми за кончики лопастей RC- вертушки ,будет висеть спокойно,или за балку хвостовую,можно даже и помахать тушкой,ничего,хоть аллюминий,хоть карбон, всё нормально будет. А если такие опыты провести с настоящей вертушкой,то лопастя сразу сложатся ,да и балку срежет в момент, однако жёсткость здесь рулит :IMHO
 
S

ss

Вот здесь мужик классно зажигает на настоящей вертушке, пассажир, по моему абкакался ;D ;D ;D

http://www.youtube.com/watch?v=5sqtFOQ8acs&NR
 

Smt

Я люблю построенные самолёты :-)
3D модели самолетов летают хвостом вверх со свистом и вообще черти как. Жесткость винта при этом вооб ще не при делах. Мощя и масса все же для начала. ;D
Хвост, ЗD только Большая модель с Пилотом которая уже  Су-31,  ;D тоже Летает чёрти как, Такое впечатление, что скоро на Этих Пилотажных, Сделают Реверс/обратную тягу, и Они начнут летать вперёд хвостом как ракета вверх с набором высоты и скорости.  ;D
Только причём тут Вертолёты и его танец с саблями собственно жесткость именно их и рассматривалась.
 

bukrei

...строй, общайся. обучайся - люби ты небо...
Эхх много написали, а самые главные знатоки роторов сидят тихо помалкивают почему то, може просто не в Курсе??  ;D Основная то проблемма ни всякие там соотношения Вес аппарата/мощность или ещё чего там можно нарулить, Основная Проблемма коэффициент жёсткости плоскостей, при всех этих маневрах шманеврах создаются перегрузки, при положительной потребной перегрузки для такого маневрирования, нессущий винт,  приходит аккурат в хвостовую балку, и соответственно её срубает. А На Этих Игрушках, Лопости как Кремень!! Для их размеров конечно же...   Оть так примерно в двух словах...  а мощность да будьте увренны, проблемма мощность/вес, решилась бы в момент, имея лопости с Нужным/потребным коэф Жёсткости.    :IMHO

простите запарился )))) не плоскостей а Лопостей!))) Ну думаю все поняли!
во-во чувак я ведь про всу туже самую "люсю" ;D влияет огромное колличество факторов, хотя я по вертолётам ;)   на уровне среднего пользователя :)
 
S

ss

Вот неплохая страничка на  http://youtube.com/watch?v=pdprMRMjs1c&feature=related  , редбуловцы классно на вертушке зажигают , ....Челси продать и у нас в России такое замутить ;D
 
Вверх