Создание интерактивной карты мотодельтапланеристов.

bifurkas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
Понимаете, если вы вошли в сеть, зашли на этот сайт - Они уже знают кто, что и где, не нужно строить иллюзий на счёт анонимности интернета. Поэтому считаю идею не плохой, главное лишнего не пишите в своих сообщениях, нужно чаще встречаться!
 

napets

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Львів
Хорожая должна получится карта.Думаю была бы незаменима при составлении маршрута для воздушных путишествий.Для тех кто боится о сибе уведомить,-будьте уверены,что вы уже достаточно наследили и партизан вы только потому что вас не ищут,пока,а не от  того что прячетесь.Посмотрите на возможности только мелких хакеров .,а фсб?http://forum.xakep.ru/m_2299203/tm.htm и др.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
На месте ФСБ я бы рассуждал так - авиачел присутствующий в интернете реальной опасности по их теме представлять не может.
Ведь пробить его по IP для них не проблема.
ФСБ если верить каналу Совершенно секретно крышует и доит бизнес, но только крупный.
Дрынолетчик рискующий штрафом 5000р. им не интересен.

А вот "местным дойщикам" точный адрес потенциальной жертвы очень пригодится.
Пилотам же для полета друг к другу в гости можно списаться через личку.
Поэтому думаю от подробной карты вреда будет больше чем пользы.
 

LV_Antares

Люблю дельталёты!
Откуда
Латвия, Рига
А вот "местным дойщикам" точный адрес потенциальной жертвы очень пригодится
Вот ту то и нужна лицензия. Тогда местным дойщикам можно показать круглые глаза и спросить а причём тут они? Какое они имеют отношение к ведомству гражданской авиации?

К моему инструктору, на поплавках, однажды подехала речная полиция, потребовала документ о праве управления плавающим средством  ;D   Он им показал лицензию пилота ,  завёл стартер и через 50 метров они уже не могли задать ему свой вопрос.   :craZy  Вот такто.  Больше даже не подъезжают.
 

Mannapov

Влюблен в небо!!!
Откуда
Серпухов
Спасибо за Ваше мнение!
В Выходные имел честь пообщаться с профи летчиками, выслушал пожелания - итого пришел к следующему:
1. Карта будет растровой, с возможностью привязки к гармин
2. Указанны запретки (как можно более актуальные)
3. Указаны маршруты с описанием местности и достопримечательности.
4. Каждый сам решает какую конкретно инфо  оставлять о себе.
5. Пополняема Вами, с возможностью редактирования.

В понедельник будет заявлен домен, далее наполнение сайта,
ВСЕ кто хочет принять участие в данном проекте пишите на почту ruslan.mannapoff@yandex.ru
 

Mannapov

Влюблен в небо!!!
Откуда
Серпухов
Уважаемый AES и EXPLORER  приношу свои извинения за то, что использовал Вашу информацию без Вашего согласия.
 

Mannapov

Влюблен в небо!!!
Откуда
Серпухов
И еще если кто то хочет помочь в данном проекте, прошу Ваши пожелания мне на почту.
Сейчас проблема в актуальных картах, в Европе они стоят бешеных денег, а начинать строить сайт с воровства авторских прав не хочется, есть какие нибудь мысли? 
 

Mannapov

Влюблен в небо!!!
Откуда
Серпухов
Для начала центрального, северо-западного, южного фед. округа.
Максимально детализованные,  если есть запретки, маршруты можно указать, достопримечательности.
если есть желание то немного о себе и как связаться для отражения на карте.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Вот ту то и нужна лицензия. Тогда местным дойщикам можно показать круглые глаза и спросить а причём тут они?
Судя по тому, что большинство дельталетчиков пока греется в лесу у костра - легализоваться в Росси не так просто как в Латвии.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
2. Указанны запретки (как можно более актуальные)
Вот с этого места - можно поподробнее?

Запретки - сущности как правило достаточно статические, а текущие зоны ограничений определяет быстроменяющийся NOTAM. Хотя бывает и на рублёвке вдруг яйца запреток вырастают в одночасье.

В GoogleEarth есть механизм динамической подкачки информации с серверов с официальной информации и её визуализации, а в картах не уверен что есть что-то подобное.

И что получим в итоге пытаясь реализовать такую карту со статическими запретками? Второй а-ля Google с картой воздушного пространства в фомате GoogleMap неизвестно с какой актуальностью в связи с невозможностью подкачки NOTAM?

Лишенный при этом 3-х мерной визуализации т.к. карта сущность ПЛОСКАЯ в отличие от 3d проекций GoogleEarth где можно разглядывать высоты зон, летать в online-е по уже проложенным маршрутам разглядывая сосны по сторонам, получать информацию о близлежащих достопримечательностях и даже разглядывать некоторые в 3d...

И чем это будет лучше тех возможностей, которые любезно предоставила нам РАОПА УЖЕ визуализировав в GoogleEarth всё что можно на готовой достоверной топоснове и с подкачкой информации о зонах с запретками, ограничениями, структуре ВП, МВЛ, базой аэродромов и площадок из достоверных официальных источников?

Извините за резкость, но пока попахивает некой профанацией если не обьясните как в динамике будете информацию подгружать, где брать информацию. Кто за этим будет следить и как актуализировать.

А для составления карты дельталётчиков в том же GoogleEarth достаточно туда зайти и поставить там метку на своей площадке снабдив соответствующими комментариями, телефонами, контактами.
Собрав такие точки с желающих можно получить и цельный файл.

Однако найдутся ли желающие? Я лично не готов и не желаю, чтобы информация о моей деятельности висела в интернете с географической привязкой хорошей точности.

Тому с кем контактирую я и так эту информацию всегда пришлю в виде KMZ-файла для GoogleEarth снабдив ещё и маршрутами подхода/отхода или попросту треком.

Изначально был существенно более позитивно настроен в отношении Вашей идеи, но своими же высказываниями Вы как то быстро умудрились разубедить.

В конце концов - это авиация или летать по пачке беломора?
 

LV_Antares

Люблю дельталёты!
Откуда
Латвия, Рига

LV_Antares

Люблю дельталёты!
Откуда
Латвия, Рига
По крайней мере у вас произошли изменения в законе по СЛА в лучшую сторону с 1 ноября. Летать же можно.
 
Вверх