Создание клубов сверхлегкиих самолетов до 115кг

Это шпионский кадр,а не реклама...Учтён ценный опыт эксплуатации Птенца,наиболее технологичного партизанского СЛА
Правильный аппаратец! Туда хорошо встанет Raket-120 c винтом! ;)
@ Гусь Мартин
А может "обработать напильником" РП-25, движок заменить,колёса ... ;)
А то ведь "клиент созрел" пора дичь "нести"! ;D
РП25,как ни"пили"в 115кг не уложить,когда он строился такого класса ЛА в Росси не было...,потому строить надо с нуля в новейших экономико-политических условьях.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
строить надо с нуля в новейших экономико-политических условьях. 
-для тренинга можно взять нпр.чертежи ПЧЕЛА08\двухместная\ и собрать
в два человека в две недели...

с БУРАНом весила 120 кг!
 

gorspmkp

Я люблю строить самолеты!
[highlight]Гусь Мартин писал(а) Сегодня :: 12:35:56:
строить надо с нуля в новейших экономико-политических условьях.  [/highlight]
Может  еще  кто  добавит  о  аппаратах (до  115кг) и  производителях,  которые  строят  с  учетом  новейших  экономико-политических  условий?.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Да и в обще я сам спец по выкручиваться и могу любой аппарат создать я же вам выставлял фото 96 кг мой аппарат весил. 
Юрий,было бы хорошо,если б вы разместили здесьhttp://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1315587753/360 фото своего аппарата,его описание и рассказ о своих полётах на нём. :) Вы-один из немногих в нашем отечестве,создавших ЛА данной размерности.
-для тренинга можно взять нпр.чертежи ПЧЕЛА08\двухместная\ и собрать
в два человека в две недели...

с БУРАНом весила 120 кг!
Откуда достоверные данные по весу? По трудоёмкости? Где чертежи ВЗЯТЬ? ::)
"Как скучно жить без светлой сказки..."
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Где чертежи ВЗЯТЬ?
-у нас есть,если серьёзно интересно=могу отсканировать...

вес\на пальцах\=

25м трубы Ф40=ок.10 кг
15м Ф30=5 кг
20м Ф10=2кг
25 м2 ткани =3кг
3 колёса=5кг

30лс мотоустановка=40кг
++

=65+?

-popravtie,jesli oshibajus!

-сделать проще чем МДП...
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
http://www.oracover.de/index.php/sites2/view/10-1-oratex_ul_600_datenblatt.html
=ORATEX, 60-70 g/m2

-там нагрузка на ткань намного меньше чем у ДП\только между профилями\=достаточно дакрона порядка 100гр/кв.м.

ЗЫ=мой любимец=КАСПЭРВИНГ=\16,7 м2\ весит 75 кг!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий,было бы хорошо,если б вы разместили здесьhttp://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1315587753/360 фото своего аппарата,его описание и рассказ о своих полётах на нём.
О... ребята это так давно было какое видео полётов мы тогда ещё только чёрнобелое фото знали. И то мало чего сохранилось. Фото здесь на второй странице. Вот ещё одно нарыл. Это была породия на Кри-Кри  двигатели были из раздвоенного Юпитера подфорсировал до 7000 оборотов. Винтики по 800мм Верещали как авиамодельные. Интересная была машинка.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
После него вот такая была машинка это уже не в тему, как бы по выпендриваться, не о безсудьте. Примерно 1978г.
 

Вложения

gorspmkp

Я люблю строить самолеты!
[highlight]Может  еще  кто  добавит  о  аппаратах (до  115кг) и  производителях,  которые  строят  с  учетом  новейших  экономико-политических  условий?[/highlight].
Хочу  уточнить  просьбу :  меня  интересует  отечественный,  желательно  промышленно-серийный  производитель самолетов "до 115 ".
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Я не раз задавал этот вопрос здесь.
Ответа - не получил...

Самое близкое, что я нашел - это самолеты СКБ МАИ.
Там что-то типа мотопланеров, вариантов Авиатик.
Которые, однако больше 115 кг.
Но при желании - из них можно сделать.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Хочууточнитьпросьбу :меняинтересуетотечественный,желательнопромышленно-серийныйпроизводитель самолетов "до 115 ". 
Таковым можно назвать (условно) производителя с-та Е-12 из Ульяновска.Всё.
Попробую пояснить своё видение такой ситуации.
Разработка,постройка опытного образца и подготовка производства даже такого с-та, требует весьма заметных финансовых затрат.(близко к 1 млн.) Такой самолёт-игрушка для взрослых,не более...Рынок сбыта их-совершенно неопределён. Экономическая целесообразность такой затеи-под большим вопросом... Заниматься
этим сейчас стоит лишь "из любви к искусству". Как-то так.  :)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Генрих Петрович! Имеется лишь 1,крайне невнятная фотография (с 1 пилотом ;). Неизвестны весовые даннае,ЛТХ, соответствовал ли данный самолёт требованиям к СЛА!?
Может он летал "на грани", или за ней?
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Генрих Петрович! Имеется лишь 1,крайне невнятная фотография (с 1 пилотом ;). Неизвестны весовые даннае,ЛТХ, соответствовал ли данный самолёт требованиям к СЛА!?
Может он летал "на грани", или за ней?
-я встречался в Алма-Ате с Графеевым=дал мне рисунки.

=с открытой кабиной летал хорошо\награждён на СЛА 85/87,\
=Гена сделал ему также закрытую тяжёлую кабину\парта\,
но из-за плохой аэродинамики,motor IZH PLANIETA=летал только в одиночку
\есть маленький снимок\.

=ПЧЕЛА была сделана\по бедности\ из мягких труб 40мм...

кроме самолётки построил несколько МДП.

=в эффекте поисков нашёл и ПОИСК \Рига,87\

http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/IMG_016.jpg

=podobnyj,no u PTSHIELA klassitshieskije ellierony,RIII profil=polnuj.
 

Вложения

gorspmkp

Я люблю строить самолеты!
КАА  [highlight]Такой самолёт-игрушка для взрослых,не более...Рынок сбыта их-совершенно неопределён. Экономическая целесообразность такой затеи-под большим вопросом... Заниматься
этим сейчас стоит лишь "из любви к искусству". Как-то так. [/highlight]

Уточните  пожалуйста. "Из любви  к  искусству "  это  заниматься  проработкой  вопроса   организации   клуба"до 115 "  или  этим  аппаратом  для  использования  в  таких  клубах?
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
Я тоже могу уточнить! и Е-12 - игрушка для взрослых, и проработка организации клубов (до 115 кг) как  клуба любителей игрушек для взрослых :)
Но в этом позиционировании нет ничего плохого! Допускаю, что может быть как некоммерческая форма таких клубов, так и коммерческая!
Только нет в производстве таких самолётиков!  поэтому и заниматься этим можно только из любви к искуству!
 
Вверх