СП-30. Отзывы. Впечатления

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Не понял, при чем здесь Бекас, и что за машина КАИ-60, но государство итак высоко оценило успехи таганрожцев, с одной стороны наградив Водолазского за разработку самолета для народного хозяйства и погранвойск, с другой - заведя дело. Что там известно? Закончилось ли? Сообщите непременно - чтобы общественность авиационная была в курсе.
Деятельность по созданию Бекаса и КАИ-60, слава Богу, осталась государством незамеченной:).
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Конструкция там существенно сложнее - стальная ферма
Смею заметить центральная сварная коробка по сути является каркасом безопасности экипажа...на всякий неудачный случай...а при капоте на Скае экипаж влетает головами в мощные верхние диагонали...да и вообще компоновка кабины пэтэушная...и для пэтэушников...причём сельского уклона....чего стоит только "ручник" выпуска щитка посредине,  возле центральной РУС...это похоже на плохой анекдот...смеяться вроде надо, но непонятно в каком месте. :-?
И чем оно принципиально отличается? ::)  Там вообще вся геометрия скомунизжена практически один к одному...силуэт киля только заменили...и то неудачно ИМХО. ;)
 

Flexx

Я люблю строить самолеты!
Всем привет. Скиньте ссылку где выложено фото данного самолёта и какие ещё есть модификации (это ведь не серийный тип) и чем они отличаются. Заранее спасибо.
 

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
Скиньте ссылку где выложено фото данного самолёта и какие ещё есть модификации
www.sp-aero.ru
тут про него кое-что написано.
Модификации отличабтся прежде всего желанием заказчика :)

На проходившем в августе чемпионате РФ по дельтапланам СП30 эксплуатировался как буксировщик(Видимо, благодаря хорошей устойчивости и управляемости на малых скоростях):
 

Вложения

Flexx

Я люблю строить самолеты!
Мой респект Mr Gray Jr. Первое визуальное впечатление об СП-30 меня порадовало. В Волгоградской губерне трудятся СП-34, внешне вроде такиеже. Может судьба сведёт с таким самолётом. Ещё раз спасибо
 

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
Внешне они могут отличатся оперением и приборным оборудованием.
СП-30 - общее название. Модификации: СП30У, СХ, СП32, СП34, СП36, СП38 и т.д.
Это связано с тем, что не может повторяться название у ЕЭВС.
 

Flexx

Я люблю строить самолеты!
Да на Кавказе места классные. Сколько раз вокруг Эльбруса пролетал, и каждый раз как в первый. Ребята, а есть фото панели приборов или кабины в целом?
 

Denis

Я люблю самолеты!
Ну что касаемо Ская:  вообще-то говоря его предшественником был Рэнс С-6 Койот....а Скай его плохая французская транскрипция...и менее грамотная кстати... :IMHO
Наоборот, Скай есть великолепное французское развитие и даже не транскрипция Койота. Такого рационального и продуманного использования этой технологии как у Ская до того не случалось.   
 

Flexx

Я люблю строить самолеты!
Повторное спасибо Mr Gray Jr. Всё ОК. Вы имеете отношение к Ельшанке? (рядом с Волгоградом).
 
Вверх