Спас система на паратрайк

Скажите пожалуйста, кто нибудь устанавливал какую нибудь спас систему на Профи 500 по делитесь опытом плиз. :)
 
На профи не ставил, а вот свой Флаймэк полностью модернизировал от замены двигателя до спас системы , установил GRS GALAXY 350 ситуация усложнялось а том что под сидения не запихать , перелопатив кучу материалов занялся подбором места в итоге смоделировав ситуацию по установке в разных местах пришёл к выводу что на трайках самый оптимальный вариант это над ограждением винта под углом в30-40 градусов ;)
 

Сергей22

Я люблю строить самолеты!
Вадим , куда она будет отстреливать , назад или вперед? тоже хочу на шута приспособить , покатушечный закон обязывает.
 

Сергей22

Я люблю строить самолеты!
Спасибо , Вадим а где такую можно приобрести, я так понял отстреливается пирапатроном .
 
Сергей , отстреливается пирапатроном , вот их сайт  www.galaxysky.cz (ссылка не откравается , можно просто в гугле набрать) но я взял здесь на форуме .
 

Danik

Я люблю летать
Откуда
москва
А можно поинтересоваться господа? Куда это вы собираетесь лететь на этом летательном аппарате, где может пригодиться спассистема? Ну просто пример ситуации приведите. Интересно ведь.
 
А можно поинтересоваться господа? Куда это вы собираетесь лететь на этом летательном аппарате, где может пригодиться спассистема? Ну просто пример ситуации приведите. Интересно ведь.
Примеров сколько угодно , парашютисты прыгают и у них всегда запаска , не видел ещё не одного парашютиста который бы сказал : а я прыгаю без запаски  ;) ;) у меня друг альпинизмом занимается без страховки некуда , я летал на самолёте и то задумывался о установке системы . Или Вы хотите сказать как кто то выразился на форуме :- Я и так летаю на спас системе , зачем мне вторая  ;D  , Ну тогда Уважаемый мы с Вами на разных языках общаемся  ;) :~)
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Я, собственно, вот о чём спросить хотел:
А Вы реально представляете себе кризисную ситуацию с тандемным пара трайком?
Ну типа вот этой: https://fotki.yandex.ru/next/users/zaharov-f3a/album/238766/view/578801?page=1
И куда эта Ваша "спасалка" ещё кучу ниток и тряпок выстреливать будет, а?
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Спасалка нужна, это факт! Но не  тупо выстреливающая запаску в запутанный купол, а сначала должен быть аварийный отстрел основного купола вместе с фалами, а потом уже отстрел запасного. И по другому никак, увы... :-?
 
И по другому никак, увы..
Ой ли ?!
Тогда как парапланеристы, на SIV-курсах, практически регулярно применяют запаску ?
При этом не отстреливают и не отстегивают основное крыло . . .
Конечно если бы была система отстрела, было бы просто замечательно!
Но и так применяется успешно.
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Но и так применяется успешно.
Ещё раз внимательно посмотрите на фото по ссылке, я в этот момент стоял рядом с фотографом и отчётливо видел весь "успех" кувыркающегося трайка!
Но это было на земле, при взлёте и поэтому никто не пострадал. А вот случись такое в СМУ, да в воздухе, то выстреливший назад парашют спасалки однозначно запутается!
Но если кто-то думает иначе, это его право, а моё дело поделиться  увиденным и предупредить. А тот кто предупреждён, значит вооружён!
 
На предоставленной фото трайк перевернуло во время разбега не правильно выведенное крыло ! Если крыло свернётся в воздухе и запутается  для этого и нужна спас система , выстреливается она на 8м и раскрывается за 2-3с в любом случаи при падении трайк всегда будет находится в самой нижней точки потом скрученые стропы и куча тряпок над головой поэтому и стреляешь либо назад либо в бок под небольшим углом , Я в своей установке системы уверен !  :cool:
 
Вверх