Расследование завершено Спортивный самолет Як-18 разбился в Рязанской области

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Спортивный самолет Як-18 разбился в Рязанской области, пилот и инструктор погибли, сообщил РИА Новости представитель регионального главка МЧС.

«В 14.32 при взлете с аэродрома Пителино в районе взлетно-посадочной полосы упал самолет Як-18, два человека, находившиеся на борту, погибли», — сообщил он.




По его словам, самолет выполнял учебно-тренировочный полет. На месте падения жертв и разрушений нет. По предварительным данным, причиной ЧП стал отказ двигателя.
Читать на сайте РИА Новости  http://news.rambler.ru/16265628/   

Царствия небесного... Мои соболезнования
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
http://www.mak.ru/russian/investigations/2012/yak-18t_ra-44302.html
Як-18Т RA-44302 07.11.2012
По поступившей информации, 07 ноября 2012 г. в 14 час 36 мин московского времени на посадочной площадке Петелино (Рязанская область) произошло авиационное происшествие с самолетом Як-18Т RA-44302 Сасовского летного училища МТУ ЦР ФАВТ.
Экипаж выполнял учетно-тренировочные полеты. На борту находились пилот-инструктор и курсант. По предварительной информации, в полете отказал двигатель. При выполнении вынужденной посадки самолет столкнулся с землей и разрушился, находившиеся на борту погибли.
На основании Российского законодательства и в соответствии с «Правилами расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами в Российской Федерации», утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 18 июня 1998 г. № 609, расследование проводит комиссия Межгосударственного авиационного комитета с привлечением специалистов заинтересованных ведомств.
 

Skybirds

Я люблю строить самолеты!
http://lifenews.ru/news/105628

Легкомоторный самолет разбился под Рязанью

    

Ирина Десятниченко, Life News Online
16:18, Среда Ноябрь 07, 2012
При крушении учебно-тренировочного борта Як-18 погибло 2 человека.


Самолет буквально развалился на части от столкновения с землей

Авиакатастрофа произошла рядом с аэродромом Пителино. Предварительно, во время тренировочного полета у воздушного судна, принадлежащего Сасовскому летному училищу гражданской авиации, отказал двигатель.

Пилот попытался посадить самолет, но справиться с управлением не смог. Произошел крен судна, и на огромной скорости Як-18 врезался в землю.

- В момент аварии на борту находились пилот-инструктор и курсант, - сообщили в МЧС региона. - Оба они погибли.

Выяснилось, что в момент крушения легкомоторным самолетом управляли 32-летний пилот-инструктор Владимир Мушиц и 20-летний курсант Дмитрий Федоров.

На место крушения самолета выехали спасатели и следователи.

- По факту крушения самолета Як-18, произошедшего в Пителенском районе Рязанской области, проводится доследственная проверка, - сообщили в Московском межрегиональном СУТ. - К месту происшествия выехала следственно-оперативная группа Следственного управления во главе с заместителем руководителя.

Як-18 - советский учебно-тренировочный самолет, пришедший на смену УТ-2 в ВВС. Сейчас широко используется в гражданской авиац
Царствия небесного... Мои соболезнования
 

Дербин

Я люблю строить самолеты!
Как стало известно «Комсомолке», тела погибших под Пителино летчика-инструктора Владимира Мушица и курсанта Сасовского летного училища гражданской авиации Дмитрия Федорова будут доставлены в Сасово для судебно-медицинской экспертизы.

Владимиру Мушицу 1 января исполнилось тридцать два года. Родом он из Таганрога Ростовской области, а пилотом-инструктором в Сасовском училище работал около двух лет. В числе главных интересов Владимира, судя по его страничке в соцсетях, были самолеты, поэзия Иосифа Бродского и забавные мультяшные персонажи. Уже буквально через несколько часов после трагедии его друзья начали оставлять прощальные слова.
http://ryazan.kp.ru/online/news/1290493/
 

Freepilot

Я люблю самолеты!
Упокой Господи души рабов твоих, - Владимира и Дмитрия :'(

Соболезнования родным погибших пилотов.
 

ARTABAN-A

Я люблю РОССИЮ!
Откуда
РОССИЯ
Упокой Господи души рабов Твоих Владимира и Дмитрия и прости им всякое согрешение вольное и невольное и даруй им царствие и причастие вечных Твоих благих и Твоея безконечное и блаженное жизни наслаждение. Аминь!
 
K

Kikimor_bobr

Прими Господь души детей твоих на свой небесный аэродром.
 

Kuprin

Я люблю строить самолеты!
Искренние соболезнования родным и близким.Прими Отец наш, светлые Души детей своих.Где то полет заканчивается,а где то  он только начинается: вечного вам полета парни.Светлая Вам память...
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Искренние соболезнования родным и близким погибших! Земля им Небом!!!
 

bolivar

Я люблю строить самолеты!
Cоболезнования всем родным и близким погибших........
 
Вверх