Старикам - почёт и уважение, детям и подросткам - дорогу в небо.

SunF

Летайте безопасно!
Мне вообще по барабану, что у вас там есть
Вот ключевые слова. И вы еще возмущаетесь, что у вас что то то ли просят, то ли не просят, и смету не дают. Какая вам разница-если вам изначально это по барабану?
Господи, ну что же вы такой обидчивый? Мне не барабану на вас вообще, мне по барабану в рамках этой темы. Я лично обсуждал не вашу конкретную ситуацию, а ПОДХОДЫ. Причем не ваши, а автора ветки. Просто вы за него "впряглись" и взяли на себя роль адвоката.
Если хотите обсудить конкретный вопрос: где найти помещение 50 квадратных метров для обучения детей, давайте обсуждать его. Только для начала расскажите, что сделали вы лично, чтобы получить искомое. Кроме жалоб на форумах, конечно.
 

SunF

Летайте безопасно!
И найти их, кстати, вполне реально - только надо просить именно метры, а не деньги. В различных ДК абсолютно реально вписаться. 
Не дают. Хотят денег.
В каком городе? 50 тысяч для большинства городов России за такое помещение - безумная сумма.
 
R

rtyuiop.400

Только для начала расскажите, что сделали вы лично, чтобы получить искомое. Кроме жалоб на форумах, конечно. 
На данный момент: беседа и проект в Комитет по делам Молодежи нашего края с просьбой организовать помещение, а также хождение по некоторым школам с просьбой выделить бесплатно помещение (не по всем еще ходил)
 
R

rtyuiop.400

каком городе? 50 тысяч для большинства городов России за такое помещение - безумная сумма. 
можно и за 150 руб квадрат найти, но это не будет то помещение где можно с детьми заниматься(смотрел-в основном складские). Нормальные у нас идут от 700-800 за квадрат( не окраина, отопление. электричество, широкий коридор, подходы-вносить выносить разобранные планера)
 

SunF

Летайте безопасно!
На данный момент: беседа и проект в Комитет по делам Молодежи нашего края с просьбой организовать помещение, а также хождение по некоторым школам с просьбой выделить бесплатно помещение (не по всем еще ходил) 
Ха, так это почти ничего не сделано ;) Вы бы поинтересовались, как эти самые жлобы-предприниматели своего добиваются, так, может быть, поняли, как дела делаются. Это объем работы - на неделю. Надо всех задрать так, чтобы проще было согласиться, чем отказать.
И ответьте, все же, на вопрос: а) какой город и б) откуда цифра 50 штук.
 
R

rtyuiop.400

Ставрополь. 50 штук это максимум. Включая и комм расходы

Вот сайт. ознакомьтесь приблизительно с нашими ценами на аренду.
http://realty.1777.ru/search_real_poisk.php?real_cat_id=18&vtabs=1

И ведь не каждый арендодатель соглашается пустить к себе Планеристов с их барахлом
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Отказать в чем? Я что, прошу себе на хлеб с маслом(водку, пиво, новую машину, снизить налог, сбросить цену на недвижимость или ещекакие "льготы")?
Противны Ваши дешевые попытки отмазок. Нет желания помогать-есть множество других веток. Нет, обязательно надо залезть и пороть чушь. Вы еще заявите, что дети экономические нецелесообразны ибо на них тратится надо и не факт что они эту сумму потом вам на баланс положат.

Противно от того, что у нас никто никому не нужен. И дети никому тоже не нужны. Чужие. А завтра твоего сына, дочь(над которыми ты трясешься) , зарежет в родном городе, очередной никому ненужный ребенок. Потому что им никто не занимается, над ним никто не трясся. Потому что он "бесхозный".

Они понимают, что никому не нужны. Отсюда в душе ребенка копится злость, растут жестокость и желание идти против всех и вся». Эти дети идут на преступления не ради куска хлеба, а из подсознательного чувства мести за невнимание.
Мне не о чем с Вами говорить.
 

SunF

Летайте безопасно!
можно и за150 руб квадрат найти, но это не будет то помещение где можно с детьми заниматься(в основном складские). Нормальные у нас идут от 700-800 за квадрат( не окраина, отопление. электричество, широкий коридор, подход-вносить выносить разобранные планера) 
ГОРОД КАКОЙ?? :)
Вижу максималистский подход. Я бы взял за 150 и сделал бы своими силами и силами детей (родителей детей) ремонт. Но, например, в Екатеринбурге за 500 рублей/квадрат теплое помещение, соответствующее указанным параметрам, найти абсолютно реально. И коммуналки потянет тыщ на 5 (по зиме).
 

SunF

Летайте безопасно!
Ставрополь. 50 штук это максимум. Включая и комм расходы

Вот сайт. ознакомьтесь приблизительно с нашими ценами на аренду.
http://realty.1777.ru/search_real_poisk.php?real_cat_id=18&vtabs=1
http://realty.1777.ru/one_real.php?real_poz_id=1079984&ch=&ord=&poisk=&poisk2=&tabs=0&poisk5=&poisk3=&real_raz_id2=&real_cat_id=18&ot=0&do=1000000000&sort=&mix=&type=1&pajina=0&s1=&s2=&s3=&etazh1=&etazh2=
Вижу 100 метров за 25 тысяч рублей.
http://realty.1777.ru/one_real.php?real_poz_id=1055090&ch=&ord=&poisk=&poisk2=&tabs=0&poisk5=&poisk3=&real_raz_id2=&real_cat_id=18&ot=0&do=1000000000&sort=&mix=&type=1&pajina=0&s1=&s2=&s3=&etazh1=&etazh2=
500 руб./квадрат.

Остальные ссылки давать не буду. Главное, что увидел - нужна сумма не 50, а 30 тыс. руб. Это ОЧЕНЬ большая разница. Диагноз, поставленный мной, верен - деньги Вы считать не любите и не умеете. По этой же причине свои деньги не доверю. К чужим деньгам надо относиться строже, чем к своим. А Вы свои не считаете.
Екатеринбург дороже Ставрополя во всем, включая стоимость недвижки. Но я и тут на спор за месяц найду нормальное помещение близко к центру за 300 руб./квадрат плюс коммуналка (3-5 тыс. руб.). Это уменьшит искомую сумму до 20 тыс. руб.
 
R

rtyuiop.400

28-th сказал(а):
Главное, что увидел - нужна сумма не 50, а 30 тыс. руб. Это ОЧЕНЬ большая разница
Вот не надо самооправданием заниматься, Вам же написали МААКСИМУМ. Это раз.
Во вторых не любое помещение подходит, если захотеть снять 50 квадратов в офисном помещении или торговом центре-могут не пустить. Да и нужна возможность протаскивать в помещение элементы планера размеров 5х0.5х1.5 м .
Но честно скажу-в каждое арендуемое помещение-не обращался.
 

SunF

Летайте безопасно!
rtyuiop.400 сказал(а):
Главное, что увидел - нужна сумма не 50, а 30 тыс. руб. Это ОЧЕНЬ большая разница
Вот не надо самооправданием заниматься, Вам же написали МААКСИМУМ.
;D самооправданием? С какой стати? ;) Я Вам ничего не должен (и никому, кроме тех, у кого деньги занял). Вот это уже точно хамство - работать не умеете, а с чего-то решили, что мне нужно в чем-то оправдаться.
Родной мой, в деньгах не бывает никакого МАКСИМУМА. Бывает только РОВНО. Ошибиться с искомой суммой в два с половиной раза - это преступное расточительство. И Вы по-прежнему думаете, что кто-то доверит Вам деньги?? Чтобы Вы сняли помещение за полтинник там, где это можно сделать за двадцать? Потом Вы купите планер за миллион там, где это можно сделать за четыреста. И так далее, и тому подобное.
Вам действительно надо работать с государством. Только там могут дать денег и потом не очень интересоваться, как потратили - лишь бы бумажки сходились и средства "освоены".
rtyuiop.400 сказал(а):
Но честно скажу-в каждое арендуемое помещение-не обращался. 
Да кто бы сомневался. Я еще раз говорю - начинаете не с того. Ищите ультрадешевое помещение в муниципальном/государственном фонде. Тут я считаю, что, как раз, нужно долбать чиновников. Только не с пафосом, а с конкретной программой. И очень важно для этого понять, как выделение помещения Вам поможет ИМ достигать СВОИХ целей (у них ведь тоже есть отчетность на тему детского спорта и тому подобное). Начать надо с разговоров с соответствующими людьми. И не помещение надо просить, а интересоваться их жизнью, сетовать на свою, говорить, что вот пытаетесь такое хорошее дело развить. В идеале, помещение они должны сами предложить ;)
 
R

rtyuiop.400

28-th сказал(а):
Родной мой, в деньгах не бывает никакого МАКСИМУМА. Бывает только РОВНО. Ошибиться с искомой суммой в два с половиной раза - это преступное расточительство.
Уважаемый, очень часто значение имеет наличие денег на руках. Сегодня купил б/у Ауди 6 за 600 т, а завтра увидел что срочно продают за 300 т. Только имея  деньги или хотя бы предварительный договор со спонсором-можно искать помещение. Чтоб не было так: я нашел, а спонсор отказался, в итоге ищи нового спонсора и новое здание. Лакомое помещение ждать не будет, ничего ведь не стоит на месте в сферах где крутятся деньги. А сумма 50 т.р-это потолок, чтоб знали. о каких суммах идет речь.
 

SunF

Летайте безопасно!
rtyuiop.400 сказал(а):
Уважаемый, очень часто значение имеет наличие денег на руках. Сегодня купил б/у Ауди 6 за 600 т, а завтра увидел что срочно продают за 300 т. Только имеяденьги или хотя бы предварительный договор со спонсором-можно искать помещение. Чтоб не было так: я нашел, а спонсор отказался, в итоге ищи нового спонсора и новое здание. Лакомое помещение ждать не будет, ничего ведь не стоит на месте в сферах где крутятся деньги. А сумма 50 т.р-это потолок, чтоб знали. о каких суммах идет речь. 
Ну а теперь и мне пришла пора сказать, что мне больше не о чем с Вами разговаривать ;) Я все сказал, имеющий уши, да услышит.
Несмотря на некоторые сказанные в запале слова, я очень уважаю Ваш труд и абсолютно искренне желаю Вам успеха в Вашем (без иронии) нелегком деле.
Ну и Вы задумайтесь о моих словах. Поверьте, если бы мне было безразлично, я бы не тратил столько времени в три часа утра ;)
 
R

rtyuiop.400

И идеальным вариантом для меня было бы, если спонсор сам подыскал помещение под требуемые ограничения. Впрочем в проекте сданному Комитету, это отраженно. Не имею ни малейшего желания касаться чужих(гос в том числе) финансовых средств
 
R

rtyuiop.400

Ну а теперь и мне пришла пора сказать, что мне больше не о чем с Вами разговаривать Подмигивание Я все сказал, имеющий уши, да услышит.
Несмотря на некоторые сказанные в запале слова, я очень уважаю Ваш труд и абсолютно искренне желаю Вам успеха в Вашем (без иронии) нелегком деле.
Ну и Вы задумайтесь о моих словах. Поверьте, если бы мне было безразлично, я бы не тратил столько времени в три часа утра Подмигивание
Спасибо.
 
R

rtyuiop.400

Обалдеть. Автор ветки Фирсов  Павел Сергеевич. Только сейчас до меня дошло кто это( На полке лежит Его книга)

  Павел Сергеевич, простите пожалуйста этих .........
. Для них в авторитете иные ценности

Мда....  ну и встретили же мы человека... Стыдно. Авиаторы мля.
 
Откуда
Москва
Обалдеть. Автор ветки Фирсов  Павел Сергеевич. Только сейчас до меня дошло кто это( На полке лежит Его книга)
Ну не все же такие тугодумы, как авторы теории летающих скамеек  :IMHO. Потому прекрасно представлял кто апологет ветки. Тем более в живую видел работу и методы на Трикотажке и на Юце.
Искал концы Тушенской ЮПШ  и нашел инфу на Пульсаре, что остатки планеров переданы к Фирсову, после чего благополучно доломаны и тема планеров закрыта.  :)
Все вышеперечисленное никак не связано с обсуждением опуса к нанопрезидету. Эта челобитная бесперспективна и отстала от жизни на 20 лет.  :IMHO
 

Геннадий2

Работа с композитами
Я, с Вашего позволения, пироги пеку
100% гастеров у себя развел, и платит им, они от одной лепешки в день плодиться начинают. А денежки то сколотил на коренном населении. еще не выжать ни копейки.
"Трижды патриот"
 
Вверх