Ставка транспортного налога на 2020 год

Ситуация: ставка в вашем регионе значительно увеличилась. Что будете делать?

  • Оставлю всё как есть

    Голосов: 4 5,9%
  • Перерегистрируюсь в другом регионе

    Голосов: 8 11,8%
  • Сниму ВС с регистрации

    Голосов: 20 29,4%
  • Я был есть и буду партизан!

    Голосов: 36 52,9%

  • Всего проголосовало
    68

Алексей_Ку

Я люблю строить самолеты!
Собрал тут в одну кучу ставки всех регионов РФ на 2020 год. Общий тренд- увеличение ставок. Ситуация удручает. Прошу всех кто владеет летательными аппаратами пройти опрос- интересно узнать общую картину и настроение. Данные с оф. сайта ФНС России
Итак, самолеты, вертолеты и иные воздушные суда, имеющие двигатели (за каждую лошадиную силу) руб. :
  • Адыгея 175
  • Башкортостан 125
  • Бурятия 17,2
  • Респ. Алтай 65
  • Дагестан 63
  • Ингушетия 25
  • Кабардино-Балкарская респ. 35
  • Калмыкия 30
  • Карачаево- Черкесская респ. 50
  • Карелия 250
  • Коми 35
  • Марий Эл 25
  • Мордовия 100
  • Якутия 250
  • Северная Осетия 50
  • Татарстан 125
  • Тыва 72,6
  • Удмуртия 150
  • Хакасия 57
  • Чечня 78
  • Чувашская респ. 89
  • Алтайский Край 125
  • Краснодарский 175
  • Красноярский 125
  • Приморский 200
  • Ставропольский 78
  • Хабаровский 42
  • Амурская обл. 75
  • Архангельская 176
  • Астраханская 113
  • Белгородская 112,5
  • Брянская 250
  • Владимирская 250
  • Волгоградская 61
  • Вологодская 125
  • Воронежская (нет данных)
  • Ивановская 100
  • Иркутская 50,5
  • Калининградская 173
  • Калужская 250
  • Камчатка 125
  • Кемеровская 56
  • Кировская 125
  • Костромская 116
  • Курганская 100
  • Курская 250
  • Ленинградская 250
  • Липецкая 125
  • Магаданская 127
  • Московская 250
  • Мурманская 60
  • Нижегородская 125
  • Новгородская 50
  • Новосибирская 25
  • Омская 100
  • Оренбургская 125
  • Орловская 75
  • Пензенская 106
  • Пермский край 45
  • Псковская 100
  • Ростовская 125
  • Рязанская 128
  • Самарская 24
  • Саратовская 125
  • Сахалин 125
  • Свердловская 82,4
  • Смоленская 250
  • Тамбовская 100
  • Тверская 25
  • Томская 125
  • Тульская 144,4
  • Тюменская 75
  • Ульяновская 60
  • Челябинская 125
  • Забайкальский край 52
  • Ярославская 125
  • г. Москва 250
  • г. Санкт-Петербург 250
  • Еврейская АО 100
  • Ненецкий АО 25
  • ХМАО 250
  • Чукотский АО 100
  • ЯНАО 125
  • респ. Крым 50
  • г. Севастополь 50
 

nopgt

Я люблю строить самолеты!
Самолет - это роскошь. Так и останется в сознании населения нашей огромной страны. Налоги этому подтверждение.
А куда идут эти налоги, их плательщикам не известно. Кормим на них авиационных чиновников и благодарим их за высокоэффективную деятельность.
Отчета об использовании этих налогов нет.
Регионы со здравым мышлением только 7.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Всё спускается сверху и по ставкам налогов можно определить кто как живет в регионах, где больше летает чего либо. Дорого было всегда просто полетать, а теперь официально просто атас. Недавно мой приятель попросил перегнать самолет за 300 км на аэродром в ангар для ремонта/точку называть не стану, не корректно/ так сумма по перегону и стоянке обошлась почти в 20000 рублей если взять на круг. Переборка мотора потребовалась не захотел снимать.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
В Госдуму внесли законопроект об отмене транспортного налога с 2021г
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
А шо тут обсуждать. Лично я из КалуЦкой губернии, у нас стало (причем за 2019г. задним числом) по максимуму 250, а было 94, наверное после того, как бывший губер. тов. Артамонов пообещал всемерно поддерживать АОН после посещения и торжественного открытия в прошлом году слёта АОН в Орешково.
Я собираюсь снимать с учёта своё суднО. Поскольку коммерческой деятельностью не занимаюсь и не собираюсь, а полёты для удовольствия с такими налогами вызывают изжогу и недержание....речи.
Сказки про отмену ТН слышим уже больше 10-ти лет. Скорее еще придумают доп. налог на окр. среду(воздух) для обладателей воздушных судов. Мытарь возглавляет правительство, какая уж тут отмена налогов.
 

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
Позавчера мне одна высокопоставленная мадам в правительстве области предложила в разговоре перевести кусок пашни геоточки в земли транспорта, мол у вас ведь аэродром, раз вы летаете.
Я ей- там ставка налога запредельная, и деятельности у нас нет коммерческой.
Она- вы же тут летаете, а от налогов уходите..
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Даже если вы катаетесь, на самокате, он вас перевозит по поверхности земли..
Идиотская ситуация конечно, с этим налогом. :(
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
какой транспортный налог,если Самолет НЕ транспорт, а недвижимость? Пока не упорядочили определения кто есть ХУ,никаких налогов. Тогда пусть уж берут налог с печки,кислород то сжигает.
 
какой транспортный налог,если Самолет НЕ транспорт, а недвижимость?
Недвижимость это, что не двигается и что сдвинуть с места нельзя: строения, например. Поэтому оно так и называется - недвижимость! ;)
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Недвижимость это, что не двигается и что сдвинуть с места нельзя: строения, например. Поэтому оно так и называется - недвижимость! ;)
В России воздушные суда это недвижимость с точки зрения Гражданского кодекса
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Недвижимость это, что не двигается и что сдвинуть с места нельзя: строения, например. Поэтому оно так и называется - недвижимость! ;)
Океанские яхты и все самолеты приравнены законодательно к недвижимости в РФ
 
В России воздушные суда это недвижимость с точки зрения Гражданского кодекса
Океанские яхты и все самолеты приравнены законодательно к недвижимости в РФ
В какой статье закона об этом сказано?
 

Moreman2008

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 09.11.2020)
НК РФ Статья 358. Объект налогообложения

Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 358 НК РФ

1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 

Moreman2008

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 09.11.2020)
НК РФ Статья 361. Налоговые ставки

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 361 НК РФ

1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортного средства в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну, одну единицу валовой вместимости транспортного средства или одну единицу транспортного средства в следующих размерах:
(в ред. Федерального закона от 29.09.2019 N 325-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)



Самолеты, вертолеты и иные воздушные суда, имеющие двигатели (с каждой лошадиной силы)
25
Самолеты, имеющие реактивные двигатели (с каждого килограмма силы тяги)
20
Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей (с единицы транспортного средства)
200
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
С тем что у чиновников данных субъектов,жадность в пределах нормы, в Бурятии вообще 17.2 там наверное совсем честные,за народ.
 

Moreman2008

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Скажите пожалуйста, в СЛГ и Свидетельстве о регистрации нет модели мотора и его мощности, же ведь?
Как же тогда рассчитывается налог? И если я заменил мотор на более мощный/слабый , в каких документах (кроме РЛЭ )я должен это отразить?
Спасибо
 
Недвижимость это, что не двигается и что сдвинуть с места нельзя: строения, например. Поэтому оно так и называется - недвижимость! ;)
Совершенно верно. Земля капитальные строения в т.ч. и гидросооружения есть имущество НЕ движемое т.е. не сдвигаемое с места одним махом
Это по логике вещей.
По той же логике транспортный налог это абсурд . На любое регестрируемое имущество должен быть налог ИМУЩЕСТВЕННЫЙ
И по ценам я так понимаю кто как хочет так и др...т т.е. на вскидку и на глаз _))
Стало быть к примеру я за дельталет с РОТАКС 50 лс. должен платить налог по ставке (200) = 10000 р ? т.е почти в 4 раза больше чем за свое авто?
Наивные ребята...слишком..))
 
Последнее редактирование:
Вверх