Ставка транспортного налога на 2020 год

Ситуация: ставка в вашем регионе значительно увеличилась. Что будете делать?

  • Оставлю всё как есть

    Голосов: 4 5,9%
  • Перерегистрируюсь в другом регионе

    Голосов: 8 11,8%
  • Сниму ВС с регистрации

    Голосов: 20 29,4%
  • Я был есть и буду партизан!

    Голосов: 36 52,9%

  • Всего проголосовало
    68

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Стало быть я за дельталет с РОТАКС 50 лс. должОн платить налог 10000 р т.е почти в 4 раза больше чем за свое авто?
Наивные ребята...слишком...))))
Ну, это, батенька, Вам еще повезло. У Нас в Калужской области с Вас бы слупили 12.500 рубликов. Вот я на днях отслюнил рОдной отчизне 47500 рубликов за 2019г. за 190 л.с. мощности моего вертоля Хьюз-269А, 1967 года выпуска!!! Налетал от силы часов 20 за весь год. Да еще и переплачиваю за 10 л.с., поскольку мне при регистрации умельцы из Жуковского "накинули" лишние силы по непонятной причине. Убрать их теперь будет стоить почти как годовой налог. Требуется аж "комплексное заключение" соответствующих сертифицированных органов. А мои призывы посмотреть на шильдик двигателя, таблицу мощностей Лайков в зависимости от модели вызывают лишь нервный смех у ответственных лиц Росавиации.
Готовлю документы по снятию суднА с учета. Быть честным авиатором мне не по карману.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Интересно так в законе перечислены "все" транспортные средства. А почему нет ховербайков, джетпаков, электролётов и иных "только что изобретённых" летадлов? Не успеваете за жизнью, господа чиновники?
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
Скажите пожалуйста, в СЛГ и Свидетельстве о регистрации нет модели мотора и его мощности, же ведь?
Как же тогда рассчитывается налог? И если я заменил мотор на более мощный/слабый , в каких документах (кроме РЛЭ )я должен это отразить?
Спасибо
в свидетельстве мощность прописана, а иначе как налог считать. СЛГ на налог не влияет, но там тоже мощность указана.
 

Moreman2008

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
в свидетельстве мощность прописана, а иначе как налог считать. СЛГ на налог не влияет, но там тоже мощность указана.
Спасибо большое. А где именно? Это свидетельство о регистрации или какое то приложение к нему?
1_max.jpg
 
А могу я будучи прописанным в СПб зарегестрировать борт в Великом Новгороде? К примеру оформив там временную регистрацию.
 
Спасибо большое. А где именно? Это свидетельство о регистрации или какое то приложение к нему?Посмотреть вложение 455367
Думаю что это не ВСЕ документы. Кроме серийного номера (завода) нихрена нет. Этот документ скорее для "дружных" наследников..
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
В выданном регистрационном свидетельстве указана дата, определяющая возникновение а) права собственности, б) налогооблагаемой базы, и в) фас для начала исчисления налога.
В случае отчуждения (продажи,дарения или проч..) имущества росавиация регистрирует прекращение (переход) права, и выдает погашенное штампиком рег. свидетельство, которое предьявляется в налоговую в качестве уведомления их об исчезновении обьекта налогообложения и как основание для прекращения налогообложения.
Налогооблагаемая база (мощность мотора л.с.) в рег. свидетельствах не отражается, они видят ее из ДКП
 
Так прописан же тариф налогообложения по регионам. В зависимости от чего - борт регистрируется в конкретном регионе? Прописка владельца?
 
В выданном регистрационном свидетельстве указана дата, определяющая возникновение а) права собственности, б) налогооблагаемой базы, и в) фас для начала исчисления налога.
В случае отчуждения (продажи,дарения или проч..) имущества росавиация регистрирует прекращение (переход) права, и выдает погашенное штампиком рег. свидетельство, которое предьявляется в налоговую в качестве уведомления их об исчезновении обьекта налогообложения и как основание для прекращения налогообложения.
Налогооблагаемая база (мощность мотора л.с.) в рег. свидетельствах не отражается, они видят ее из ДКП
Спасибо!
Ну я понял. Эта регистрация кроме как налоговой никому более не нужна.
Самое главное поставить на учет а потом....от него фиг избавишься так просто_ИМХО
Т.е. чтобы избавиться нужно найти другого "лоха" подарить ему или продать не важно, чтобы он взял обязанности платить уже вместо тебя__
(вот как с бесплатным Дальневосточным гектаром - плати за болото пожизненно)
Тут видимо только один вариант - сжечь все в присутствии самого участкового и соседей..и то не факт...)))
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Спасибо!
Ну я понял. Эта регистрация кроме как налоговой никому более не нужна.
Самое главное поставить на учет а потом....от него фиг избавишься так просто_ИМХО
Т.е. чтобы избавиться нужно найти другого "лоха" подарить ему или продать не важно, чтобы он взял обязанности платить уже вместо тебя__
(вот как с бесплатным Дальневосточным гектаром - плати за болото пожизненно)
Тут видимо только один вариант - сжечь все в присутствии самого участкового и соседей..и то не факт...)))
право не обязательно передавать. его можно просто прекратить. утилизацией. и сжигать для этого ничего не нужно.
идешь в росавиацию и пишешь заявление-прошу прекратить мое право ввиду утилизации. дата подпись и свободен
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Так прописан же тариф налогообложения по регионам. В зависимости от чего - борт регистрируется в конкретном регионе? Прописка владельца?
все верно-налог региональный.
при постановке в реестр борт привязывается к региону в соответствии с паспортными данными владельца, которые прописаны в (синем) регистрационном свидетельстве вс.
 
А если, гипотетически, я переехал на 4-6 месяцев в соседний регион и в этот момент совершил покупку?
 
право не обязательно передавать. его можно просто прекратить. утилизацией. и сжигать для этого ничего не нужно.
идешь в росавиацию и пишешь заявление-прошу прекратить мое право ввиду утилизации. дата подпись и свободен
Возможно ВЫ правы но с утилизацией и т.с. рассмотрением будут тянуть и тянуть а НАЛОГОВАЯ будет в это время считать
Дай бог чтобы у парней все получилось
( что такое закрыть ЧП я немного вкурсе __))
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
из всех регистрационных действий нет ничего проще утилизации. никто ничего там не тянет. все в установленные сроки и даже раньше.
 

Moreman2008

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
А нет ли у кого копии/скана того документа где прописаны л.с. ВС? То есть " Свидельство о регистрации" может иметь разную форму, гдето с лошадьми где то без??Спасибо большое
 

Testov

Я люблю строить самолеты!
В этом году прошел процедуру снятия ЛВС с регистрации. Все быстро и без лишних вопросов , денег не требуется . Надо отослать в ФВТ письмо с тремя бумажками.
 

Testov

Я люблю строить самолеты!
Проверил в налоговой , сведения поступили , сказали с даты снятия налог начисляться не будет.
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
Специально посмотрел, в свидетельстве нет мощности, есть только фио и адрес владельца, номер ЕЭВС и рег номер, название, дата. НО при регистрации предоставляется в ФАВТ техническое описание, а в нем вся инфа по самолету: размеры, веса, мощность, скорости, ограничения, внешний вид, фото.
 
Вверх