Ставка транспортного налога на 2020 год

Ситуация: ставка в вашем регионе значительно увеличилась. Что будете делать?

  • Оставлю всё как есть

    Голосов: 4 5,9%
  • Перерегистрируюсь в другом регионе

    Голосов: 8 11,8%
  • Сниму ВС с регистрации

    Голосов: 20 29,4%
  • Я был есть и буду партизан!

    Голосов: 36 52,9%

  • Всего проголосовало
    68

Moreman2008

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Специально посмотрел, в свидетельстве нет мощности, есть только фио и адрес владельца, номер ЕЭВС и рег номер, название, дата. НО при регистрации предоставляется в ФАВТ техническое описание, а в нем вся инфа по самолету: размеры, веса, мощность, скорости, ограничения, внешний вид, фото.
Спасибо за ответ. А " техническое описание" это самострятельный документ имеющий форму/ бланк и где про это можно почитать, боосьте ссылкой, если не сложно...
И кто проверяет доставерность указанной там информации? Ходят с техописанием вокруг самолета?
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
Спасибо за ответ. А " техническое описание" это самострятельный документ имеющий форму/ бланк и где про это можно почитать, боосьте ссылкой, если не сложно...
И кто проверяет доставерность указанной там информации? Ходят с техописанием вокруг самолета?
Это все делает сертификационный центр, могу скинуть их памятку от 2016 года, когда регистрировал самолет. Сейчас наверно все то же самое осталось.
 

Вложения

Добрый вечер!
Ассоциация Экспериментальной Любительской Авиации - АЭЛА России, при поддержке депутата Госдумы члена комитета по бюджету и налогам В.А. Ганзя, направила в Государственную Думу Обращение по транспортному налогу на ВС. С Верой Анатольевной поддерживаем контакт в ФБ, отслеживаем дальнейшее продвижение документа.
 

Вложения

Пока никак. В.А. Ганзя (депутат ГД от КПРФ) с чьей помощью мы пытались продвинуть "Обращение.." в верха, сдала позиции и отошла от дел. А из общественных организаций АОН эта тема оказалась никому не интересна. ОФСЛА полностью ушла в "до 115кг", в АОПА ребятки состоятельные, им лишнюю сотку транспортного налога заплатить - раз плюнуть. ФАОНу и МАЛАПу тоже это не надо. В регионах движухи на эту тему тоже нет, наверное вопрос не актуален. Тем временем у нас в области (Смоленской) действует льгота (результат нашей работы в 2018-м) для физлиц владельцев ВС и платим в пять раз меньше того что прислали в платежке.
 

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
Откуда
ЯНАО
Госпожа В. А.Ганзя не виновата. Самое гнусное преступление- это покушение на ВЛАСТЬ! Второе по значимости, это покушение на деньги, власть имущих. Увы. ПЕРВЫЙ ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ-САМОСОХРАНЕНИЯ.
А просто по людски, конечно плохо все это.:rolleyes:
 
Стало быть к примеру я за дельталет с РОТАКС 50 лс. должен платить налог по ставке (200) = 10000 р ? т.е почти в 4 раза больше чем за свое авто?
Наивные ребята...слишком..))
Самолеты, вертолеты и иные воздушные суда, имеющие двигатели (с каждой лошадиной силы)
25
25 х 50 = 1250₽ разве не так?
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
25 руб.это базовая ставка.каждый регион по своему усмотрению может увеличить до 10 раз.в московской области например 250 руб. а в Башкирии 125 и т.д.
 
Вверх