Стеклоткань Т23

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Парафиненую ткань тоже можно использовать при выклейке. С гораздо худшим результатом.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Пока что нашёл в и-нете информацию лишь о Т-23 на парафиновой эмульсии.Наверняка и такая кому-то нужна. ;)
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
а как определить парафиненная иль нет,если нет никакой известности?? :-?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Самый примитивный способ,органолептический-прокалить кусочек на плите,и нюхать идущий дым-прафином пахнет,али нет!
 

compozitvint

Жизнь прекрасна
Откуда
Самара
Коллега ,а про тех характеристики ткани что нибудь скажите , Т-25 ей родня
С уважением Олег
 

Павел Рябцов

просто зашел посмотреть.
compozitvint Насчёт родня или нет,не могу сказать,а вот характеристики Т23


T-23      ТУ 5952-003-81564428-2007
Плотность н/см, основа  х  уток     12 х 8      
Поверхн. плотность г/м2 265±14      
Разрывная нагрузка, Н, не менее 1690 1110      
Толщина, мм 0,27±0,04      
П.П.П. % не более 2,0
Ширина, см 100±1
Длина рулона, м 150
Перепле-тение Полотняное
 

Павел Рябцов

просто зашел посмотреть.
Dimitri Я думаю что без проблем,она веть конструкционная.Ответить в ЛС не могу,так как требует оставить одно сообщение на форуме. Кстати,есть ещё и рогожа,ТР-0.43,но она стоит 35р за метр.
 
Хлопцы , перед применением любой стеклоткани , настоятельно рекомендую обжигать ее , сейчас практически все производители переходят на более дешевый силановый замасливатель. Это гадость еще та - ткань может изначально иметь нужные вам характеристики, не важно чем стеклоткань пропитывали, по при силовом воздействии возможно осыпание пропитывающего состава, т.к. силан не дает прочности схватывания связки -стеклонить-пропитка, он как прокладка между ними! Температура испарения парафинового и силанового замасливателя сходная - 360-380 град. Больше температуру давать  нельзя - изменяется сама структура стеклонити - попросту трескается! Печку делать только из электротэнов , без открытого огня! Кстати это рекомендовалось еще ГОСТом в 76-м году, сейчас суперактуально!
П.С. Про стеклоткани - стеклопластики знаю все! Являюсь производителем рулонных стеклопластиков РСТ!
 

maksim83

Я люблю строить самолеты!
У нас в Украине, еще не знаю, но на парафине уже давно конструкционные ткани не делают. А вообще-то надо интересоваться у технологов на производстве какой замасливатель они используют.
А межслоевое раслоение может зависить и от качества композиции (смолы и отвердителя), нарушения рецептуры и много других факторов, а не замасливатель и производитель стеклоткани.
С Ув. Кальницкий. :)
 

Беденко Олег

Я люблю строить самолеты!
Добрый день !
Мне нужна стеклоткань для ручой оклейки самодельного фанерного катера.
Это материал пойдет ?
В принципе готов забрать весь остаток.
Олег.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
А межслоевое раслоение может зависить и от качества композиции (смолы и отвердителя), нарушения рецептуры и много других факторов, а не замасливатель и производитель стеклоткани. 
Конечно может! Только при парафиновом замасливателе,без отжига, оно гарантировано! Лично у меня нет ни времени,ни места,ни желания городить конструкцию из ТЭНов и отжигать ткань. Тем более,единожды попробовав правильных тканей,в прошлое возвращаться нет никакой охоты! ;)
 

maksim83

Я люблю строить самолеты!
С вами полностью согласен, по поводу единожды попробовав правильную ткань, лезть в прошлое и заниматься отжигом. Тем самым дышать этим дымом при отжиге.  Я давно уже перешел на ткани с прямым замасливателем чтобы не замарачиваться. ;)
С Ув. Максим
 

Dimitri

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Орск
Я так и не понял как выйти на связь с продавцом... На ЛС не отвечает, почтовый ящик и тел не дал...
 
Вверх