стрительство дерижаблей

жак

Я люблю строить самолеты!
Кто реально в настоящее время имеет возможность в строительстве супер больших дерижаблей по индивидуальному проекту грузоподъемностью 1000тонн и более.
 

жак

Я люблю строить самолеты!
я бы дал такое бабло  на десяток супер лайнеров и на организацию инфраструктуры но кто возмется за этот проект? Во время кризиса в нефтяной энергетике, вложение средств в высокотехнологичные ЛА, с применением солнечных батарей, мощных но экономичных электродвигателей, способно создать конкурентно способный относительно более безопасный комфортабельный вид воздушного транспорта для посажироперевозок . Порозительно, что над этим ни кто не задумался.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
я бы дал такое бабло  на десяток супер лайнеров и на организацию инфраструктуры но кто возмется за этот проект? Во время кризиса в нефтяной энергетике, вложение средств в высокотехнологичные ЛА, с применением солнечных батарей, мощных но экономичных электродвигателей, способно создать конкурентно способный относительно более безопасный комфортабельный вид воздушного транспорта для посажироперевозок . Порозительно, что над этим ни кто не задумался.
Какого низкого мнения о других придерживаются ориентирующиеся лишь в азах темы.
Задумывались,сударь,задумывались - и гораздо глубже чем можете представить.
 

OldParovoz

А мне летать охота!
я бы дал такое бабло  на десяток супер лайнеров и на организацию инфраструктуры но кто возмется за этот проект? Во время кризиса в нефтяной энергетике, вложение средств в высокотехнологичные ЛА, с применением солнечных батарей, мощных но экономичных электродвигателей, способно создать конкурентно способный относительно более безопасный комфортабельный вид воздушного транспорта для посажироперевозок . Порозительно, что над этим ни кто не задумался.
А куда можно отвезти 200 человек с максимальной скоростью 150 км.ч?В аэропорты из центра Москвы? Военные не разрешат.Через Атлантику? Самолётом быстрее.Так что кроме круизного использования и перевоза негабаритных грузов в труднодоступные районы,применение дирижаблей  бесперспективно.Патрульные дирижабли,купленные правительством Москвы стоят в ангарах без газа.Вертолёт-удобнее.
 
я бы дал такое бабло  на десяток супер лайнеров и на организацию инфраструктуры но кто возмется за этот проект? Во время кризиса в нефтяной энергетике, вложение средств в высокотехнологичные ЛА, с применением солнечных батарей, мощных но экономичных электродвигателей, способно создать конкурентно способный относительно более безопасный комфортабельный вид воздушного транспорта для посажироперевозок . Порозительно, что над этим ни кто не задумался.
а Вас не Роман Ардадьевич звать?
 

OldParovoz

А мне летать охота!
на само деле наверное никто не сомжет построить.. но под десяток другой можно видимо строить завод...
Да есть уже завод в Киржаче.Там Газпром сроительство спонсирует.Над нами регулярно дирижабль летает.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
- В Киржаче не завод,а база АО "Аэроскан";там дирижабли не строятся,а эксплуатируются.
- К Газпрому Аэроскан отношения не имеет;как уже говорилось - к энергетикам,Федеральной сетевой компании.

Насколько мне известно,конечно - разве что инвесторы теперь стоят в очереди?
 
Владимир Палыч. а кто меня уверял. что они гораздо лучше беспилотников для энергетиков? :IMHO
но как развиваются БПЛА и дирижабли....?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Владимир Палыч. а кто меня уверял. что они гораздо лучше беспилотников для энергетиков? :IMHO
но как развиваются БПЛА и дирижабли....?
- Мне мало известно о БПЛА у энергетиков;
- Инвестиции в БПЛА и дирижаблей несравнимы;
- На Ваш и смежные вопросы я отвечал неоднократно и здесь и на avia.ru и в других местах - если интересно,поисковики работают неплохо.
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Во! Задели!, Владимир Паавлович  - я сразу извеняюсь :)
 
Владимир Палыч. а кто меня уверял. что они гораздо лучше беспилотников для энергетиков? :IMHO
но как развиваются БПЛА и дирижабли....?
- Мне мало известно о БПЛА у энергетиков;
- Инвестиции в БПЛА и дирижаблей несравнимы;
- На Ваш и смежные вопросы я отвечал неоднократно и здесь и на avia.ru и в других местах - если интересно,поисковики работают неплохо.
возможно Вы правы..пока дирижабли не интересны "сапогам". а им они скорее уже неинтересны..так и будет :IMHO.
 
Если есть возможность развивать какую-то отрасль и при этом деньги делаются не на нефти - почему бы не развивать новые источники энергии, ведь без энергии никуда, а её полно вокруг, да и наработки уже есть как по альтернативным источникам, так и по безтопливным установкам - вот Вам и поле для деятельности, а дробжели хороши разве-что для круизов и такие проекты уже есть.
 
Y

yropolkow

Так то на дирижаблях можно халявно грузы перевозить. Я б с удовольствием подумал бы на эту тему. Стоить только учитывать их размеры. К примеру, что б поднять в воздух тонну к примеру на водороде надо где то чуть меньше тысячи кубометра... Если представить его в виде цилиндра то выходит
Диаметр - 10 метров.
Длина - 15 метров.
Вот такая сосиска и поднимет тонну чистыми.
Проблема в том что водород опасен.
И он очень летуч.
И его придется постоянно подкачивать туда.
Лучше гелий. Но дороже. Но хоть не взорвется.  
Я б вообще б занялся б дирижаблями если б не их старинность, но может в их недостатке и есть преимущество?
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
задумывались - и гораздо глубже чем можете представить.
http://www.vortexosc.com/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=125&page=2

-открываются нового КАЧЕСТВА перспективы для строительства
и эксплуатации ДИРИЖАБЛЕЙ =

найден СПОСОБ НА УМЕНЬШЕНИЕ ЛОБОВОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ!!!
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Проблема в том что водород опасен.
Прблема в том, что он летит туда, куда дует ветер и со скоростью того же ветра, а остальные проблемы в данном контексте отпадают сами собой
Вы дирижабли и аэростаты не путаете?
 
Если есть возможность развивать какую-то отрасль и при этом деньги делаются не на нефти - почему бы не развивать новые источники энергии, ведь без энергии никуда, а её полно вокруг, да и наработки уже есть как по альтернативным источникам, так и по безтопливным установкам - вот Вам и поле для деятельности, а дробжели хороши разве-что для круизов и такие проекты уже есть.
Остапа понесло?  "в то время как летающие тарелки.. (в виде канардов) бороздят просторы большого театра.. не используя ни грамма топлива"  ;)
 
Вы дирижабли и аэростаты не путаете?
А держбабель умеет летать против ветра с существенной скоростью? ;)

Остапа понесло?
Ты на ручник наступил в детстве или просто спишь долго? На дату моего сообщения смотрел?

Кстати, автор топика зашёл всего пару раз, когда зарегистрировался и создал его, больше у него посещений не было, а это говорит о том, что чел просто зашел поморочить голову и даже ответы на собственное сообщение не читал.
 
Вверх