строительство клона китфокса (авида) в Павловском Владимирской области

Не в коем случае я не сравниваю с китайским умном, чисто внешние отличия, только внешний вид. Хвост Авидовский ;) . И вообще, не будем спорить, самоль классный.
260 кг против 270 только одной телеги дельталета, на коем я летаю, ... круто.

5ZF

Старейший участник
Максим, согласен с тобой! Мой товарищ, который летал на КитФоксах в америке так же объяснил, что avid это не какая то модификация, а название фирмы и не более того...

Нет, это не просто название фирмы. Авид - это папа Китфокса, смысле Авид это первичный дизайн. Китфокс появился в результате ухода из этой фирмы одного товарища, который открыл свою фирму и стал конкурировать с Авидом. На самом деле не очень красивая история была. За время своего существования фирма Китфокс поменяла, как минимум, трех хозяев.

Gunter

Я люблю строить самолеты!
Приветствую весь коллектив как-то тихо у вас на ветке . Неуж то нечем обновить

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Работа идёт, самолёты строятся, как только будет чего показать, так сразу.

Летун

Я летаю на дельталётах, а теперь и на самолётах!!!
Всем доброго!!
Коробочку вскрыли и с детской радостью приступили к сборке... собирал плайнер практически один, только крылья втроём ставили, но эта процедура не заняла много времени... двигатель тоже оказывается можно одному подвесить, имея стол или ящик нужной высоты ;)

Screenshot_20210620-162405_ES File Explorer.jpg

Screenshot_20210620-162623_ES File Explorer.jpg

Летун

Так как планер приобретался без шасси, то пришлось изготовить заднюю рессору, установить и прокачать тормоза, приборы и т.п....

Screenshot_20210620-162455_ES File Explorer.jpg

Screenshot_20210620-162538_ES File Explorer.jpg

Screenshot_20210620-162758_ES File Explorer.jpg

Летун

К сожалению почта России работает с умеренной скоростью доставки, поэтому пока ещё до нас не дошли радиаторы системы охлаждения и винт, а остальное уже на двигатель подключили и даже завели пару раз (с временным маленьким винтом и замкнутой системой охлаждения). Надеемся в ближайшую неделю дособрать, отгазовать и облетать :giggle:

Screenshot_20210620-162701_ES File Explorer.jpg

Screenshot_20210620-162728_ES File Explorer.jpg

Летун

Естественно примерку ..опы к кабине провели и не раз :p... я 116ти килограммовый 178 см росту детинка и мои друзья входим в самолет достаточно комфортно!!!

Screenshot_20210620-205609_ES File Explorer.jpg

Летун

Особо хочется поблагодарить Игоря Игнатьевича и Максима за то, что они постоянно помогают собирать самолет, оперативно реагируют на вопросы и просьбы!!! (y):)

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Углы отклонения РВ проконтролируйте.
В процессе облётов я пришёл к выводу (а хозяин потом исполнил), что углы отклонения надо менять на бОльшие в сторону положительного тангажа.
Я даже на срыв его не смог вывести поначалу. А на посадке было явно видно, что самолёт ещё далёк от своей минимальной скорости, а расхода РУС "на себя" уже не хватало.

Летун

Спасибо, прочитал ранее эту информацию, проверим обязательно, отпишусь

Летун

Углы отклонения РВ проконтролируйте.
В процессе облётов я пришёл к выводу (а хозяин потом исполнил), что углы отклонения надо менять на бОльшие в сторону положительного тангажа.
Я даже на срыв его не смог вывести поначалу. А на посадке было явно видно, что самолёт ещё далёк от своей минимальной скорости, а расхода РУС "на себя" уже не хватало.
Углы отклонения при положении РУС "НА СЕБЯ" до упора +28 ° и "ОТ СЕБЯ" до панели -19°, за панелью приборов до упора -26°
Вот как то так, т.е. соответствует мануалу, как я понимаю

OFFanat

Новичок на форуме
С сайта аэродрома "Павловское" пропала инфа по изготовлению самолётиков. Сворачиваете производство?

Skydive_116

Хорошо летать могут только красивые самолеты
Вчера созванивались с Буевичем, вроде работают полным ходом. Насколько я понял 4 китфокса в работе. Два из них этим летом планируют сдать.

Skydive_116

Хорошо летать могут только красивые самолеты
На ютуб запилил новые видосы по полетам. Там есть полет вдвоем. Выложил для тех кому была интересна теснота внутреннего пространства.

Летун

На ютуб запилил новые видосы по полетам. Там есть полет вдвоем. Выложил для тех кому была интересна теснота внутреннего пространства.
КРАСОТА, побольше выкладывай фото/видео. Поздравляю с самостоятельным, УРРРАА!!!

Вверх