Строительство VAN's RV-10

vicxray

Я вновь строю самолёт
Пляж до боли знакомый. Не Копалис Стэйт ли?

PS; Нет, гора не та и песок отличается.

😉 Нет это пляж в Tofino, что на острове Vancouver Island, в нашей провинции.
Песок на вашей фото действительно отличается, но судя по фото и следам он также очень пригоден для посадок 😜
У нас есть ещё один известный пляж, называется Vargas beach, что на одноименном острове Vargas Island. Островок небольшой и почти ненаселённый - туда на неделю с палаткой частенько летом прилетают. Правда там в основном все tail draggers собираются 😂
Думаю что следующим летом надо попробовать туда на десятке слетать, правда колесики по-моему маловаты, надо бы опыта поднабраться.
Кстати на Copalis Beach тоже очень хочу слетать - говорят там очень красиво, и недалёко совсем от меня вроде ☝
 

vicxray

Я вновь строю самолёт
После 3 лет строительства моя десятка наконец таки поднялась в воздух :)
Полёт прошел без приключений, всё в порядкедопустимых пределов.
Несколько небольших проблем которые предстоит устранить, в остальном всё в норме!

Видео на канале будет попозже, надо собрать весь материал в кучу

IMG_7398.jpg
IMG_7403.jpg
IMG_7407.jpg
IMG_7425.jpg
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Отлично, Владимир! Поздравляю! На то он и самолет: требуется доводка! Да уж, видео мы заждались...
 

vicxray

Я вновь строю самолёт
Спасибо большое за поздравления! Видео скоро выйдет, надо материалы в кучу собрать.
Сейчас пару snags (мини проблем) устраню и займусь продолжением испытательных полётов.
Местная контролирующая инстанция прописала 25 часов теста в небе и из них первые два обязательны с инструктором
для перехода на новый тип. В дополнение установили радиус полетов на этот период 25 миль вокруг аэропорта. Придётся туда-сюда летать 😉 Потом обещают ограничения снять и выпустить из гнезда.
 
Вверх