• Внимание всем пользователям раздела "Торговля". Остальные могут не читать.
    С сегодняшнего дня для использования раздела Торговля (публикации в нем тем или сообщений), потребуется учетная запись, защищенная с помощью двухфакторной авторизации (2FA). Включение 2FA выполняется в настройках.
    В данной теме вы можете получить дополнительную информацию.

Строительство VAN's RV-10

vicxray

Я строю самолёт
Новый год к нам мчится, что ни будь случится....
А тем временем работы по самолёту продолжаются. За последние пару месяцев ничего глобального не произошло, за исключением пожалуй покупки мною пропеллера для моего самолёта. Я приобрёл не новый, но с очень небольшим налётом Hartzell двухлопастной железный пропеллер. Рассматривал различные варианты, но к сожалению или цена была заоблачная или модель меня неустраивала по ряду параметров. В конце концов решил не изобретать велосипед, тем более что подвернулся очень удачный вариант.

Недавно в нашей части Канады случился вселенский потоп, прошли дожди, затопило достаточно обширную территорию, фермерские угодья, разрушило три основных хайвея соединяющие провинцию с остальной частью Канады. Погибли люди, многие оказались отрезанны от основной части провинции оказавшись на "островках". Канадская армия, службы спасения и с пол сотни (если не больше) самолётов и вертолётов малой авиации возили людей и продукты между отрезанными территориями провинции. Таких дождей небыло с 90х годов и это здорово парализовало жизнь всей провинции в целом.

Старшая дочка продолжает свой "курс" обучения удержанию самолёта в горизонтальном полёте - у неё неплохо получается )))

IMG_3733.jpg

IMG_3758.jpg

IMG_3762.jpg

IMG_3763.jpg

IMG_3768.jpg

IMG_3772.jpg

IMG_3789.jpg

t_b05ba45e3915417780e226b10cec465a_name_hwythumb_scaled.jpg

whatcom_road_interchange.jpg

Последнее редактирование:

vicxray

Я строю самолёт
На протяжении этих 2х месяцев я продолжал неравный бой с эпоксидкой и файбергласом пытаясь создать верхнюю панель для самолёта (в кабину на верх). Забегая вперёд скажу что в конце концов затея не удалась, но об этом подробнее в завтрашнем видео на моём канале в ютюб.
Старался и делал всё как мог качественно, даже смог сделать молд, но ...... вмешалось то самое НО.

Приобрел случайно и почти задаром небольшой трактор, который когда то предназначался для стрижки травы. Перебрал ему карбюратор, привел в порядок электрику и о чудо - он завелся и поехал. 13 лошадок под капотом и у меня есть трактор что бы вытаскивать и заталкивать самолёт из\в ангар :)

93A5CCCB-F1C7-43D7-97D5-EADA1EB1ACEE.JPG

IMG_3805.jpg

IMG_3825.jpg

IMG_3832.jpg

IMG_3895.jpg

IMG_3958.jpg

vicxray

Я строю самолёт
Дочуры растут и готовятся к новому году. Недавно прокатились в Сиэтл погостить на несколько дней. Замечательно провели время!
А совсем недавно, прямо перед рождеством у нас выпал снег, причём именно ВЫПАЛ - сантиметров 15 наверное. Вообще такого здесь никогда не видел. Жители в шоке, только от дождей отошли, а тут все завалило. Огромное количество жителей нашей провинции специально уезжают на рождество в горы где снег гарантированно есть в декабре. В этом же году все кто не уехал ничего не потеряли - снега столько что дети гоняют с холмов и горок на санках.

IMG_3850.jpg

IMG_3883.jpg

IMG_3889.jpg

IMG_3925.jpg

IMG_3939.jpg

vicxray

Я строю самолёт
Ну и в завершении немного по авионике. Вообще этот год был очень плодотворным в плане разработок. Запустил пару небольших авиационных приборов, разработал голосовой информатор "аля РИТА", недавно закончил работу по монитору за параметрами двигателя (сейчас готовится к тестам на самолете) и наконец добрался до разработки большого авиационного прибора с 10.2 инч тач экраном. По последнему уже сделал большую часть интерфейса, правда впереди еще много работ по оптимизации и удобству. Надеюсь что всё же удастся на следующий год (2022) собрать до конца РВшку, установить на неё всю авионику и поднять её в небо.
Всех с наступающим новым годом - Здоровья, Добра и Счастья !!!

525DF8FD-D99F-4DEE-BD0A-DB72F8362832.JPG

IMG_0091.jpg

IMG_3814.jpg

IMG_3879.jpg

IMG_3952.jpg

Вверх