Строю Зодиак 640.

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Обрадовал.Теперь нас будет больше,а то совсем скучно.Рессору согнем-не проблема.Планер самолета несложный,только с задним сидением я намучился,с чертежами ничего не сходится,пришлось изобретать немного.Сколько материала пошло могу сказать только про толстый металл,тонкого тяжело теперь подсчитать.20мм-300х2400;12мм-600х100;10мм-500х3000;6мм-небольшие кусочки;3мм-1200х1000;1,5-1200х3000;1,0-2 листа 1200х3000.Не забывай выкладывать процесс.А то некоторые товарисчи в тихаря строют.
 

Pa_rus Сергей Кузьмин

...всё хоршее когда-то начинается...<
Обрадовал.Теперь нас будет больше,а то совсем скучно.
Да уж, повеселимся... :)
Для начала хочу максимум деталей порезать на лазере (после 701-го не хочется тратить время на "ножницы, резаки и зачистной станок). Единственное ограничение - толщина до 10 мм. остальное придется всё-таки на наждаке :(.
Дюраль есть лист 1,5., 2,5., 3,5.   с остальным проблема... В Ростове готовы продать пол-листа, четверть-листа, но резать будут только по короткой стороне (поперек). Вот и получается, что для рессоры придется покупать целый лист как и 10 мм для лонжерона :(. накладно однако...
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Для рессоры у меня есть металл.На лонжероны знаю где режут вдоль,но у них листы 3м.Я себе 3м делал,а дальше уголком удлинял.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
В этой конторе есть 4-х метровая пятерка.Из пятерки можно сделать десятку.Правда мене 10мм уже не режут,придется брать целый лист.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Вчера был в столице.Посетил нашего форумчанина Андрея 67.Пощупал своими руками Вальтер установленный на самолете.Увидел ответы на все свои вопросы.Ну теперь стыдно самому все не подсоединить.Андрею спасибо за прием.Еще попал в СССР к Сергею Виноградову в магазин.Магазин еще не богатый,но кое что купил.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Так я не озвучиваю пока сам народу не признаешься.Ну если тебе трудно,давай я попробую.Вроде вполночной дремоте как:Физлер Шторх.Правильно я его обозвал?
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Наконец одолел электропроводку,трубки,шлаги к двигателю.На днях приедет Юра из Ельца,И будем запускать Вальтера.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Хотел сфотать,аккамуляторы на фотике сели,заряжаются.Завтра выложу.
 
Вверх