Суд прекратил авиационную деятельность посадочной площадки "Аэроград Можайский"

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
По-моему, в Гражданском кодексе где-то есть о неподсудности действий. возникающих в будущем. Запамятовал. какая статья... 
Да, точно ГК не предусмотрен такой способ защиты права как присуждение к исполнению обязанности, которая возникнет в будущем (это насчет заявления клуба, что они будут заниматься АХР).
 

FlyCat

43 регион
Написать заявление от нескольких пилотов-химиков приглашенных еще до закрытия в "Аэроград Можайский" на летний сезон для выполнения работ по опылению полей, что их лишили возможности работать. Неважно, какие борта будут работать на с/х, свои или приглашенные. Так-что нарушения, выявленные прокуратурой формально будут устранены.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
продаст это поле рядом с трассой, под строительство очередного коттеджного  посёлка, заручившись красивыми бумажками от купленных  экспертов, о невозможности что-то тут выращивать, в связи с их сельхознепригодностью...
Если эта земля рядом с трассой, то на ней действительно нельзя ничего съедобного выращивать.
Была как то по телеку экологическая передача, там там заявили, что продукты выращенные ближе 300м от шоссе не пригодны для пищи т.к. впитывают тяжёлые металлы и прочую гадость. 
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
С  Админитрацией  нужно  чуть  ли  не  в  баню  по  пятницам  ходить  ради  свершения  элементарных  заповедей.  Для  чего  мы  живем  то,  ?    Раньше  жили  и  учили  нас  достойные  люди  и  мы  должны  так  же  быть  достойны  их. ;)
 

164

Откуда
Поволжье
Проблемы по земельному вопросу для посадочных площадок поднимался в первые же дни образования комисси по развитию АОН при Президенте. И выносилось предложение на Федеральном законодательном уровне закрепить ПРИОРИТЕТНОСТЬ выделения и перевода земельных участков под строительство посадочных площадок и аэродромов малой авиации. Так же была высказана озабоченность, что для развития инфраструктуры АОН необходима поддержка Федеральной власти от корупционных схем региональных властей (местных царьков).
То что произошло в Можайском районе - это закономерная и предсказуемая реакция чиновников местного "разлива" показать кто в доме хозяин.
 

S59

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тверь
Ссылочки случайно нет?.
Если есть такой закон или постановление - это превышение должностных полномочий (если не коррупция ). Всё тогда будет по другому. У меня есть знакомый земельный кодастор, на днях проконсультируюсь по этой теме (сейчас не отвечает на званок).
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
На самом деле там имеются рядом две площадки с пересекающимися курсами. Возможно их хозяева таким образом  меряются кое-чем с привлечением тех или иных ресурсов.
 

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
То что произошло в Можайском районе - это закономерная и предсказуемая реакция чиновников местного "разлива" показать кто в доме хозяин.
А что произошло в Можайском районе на самом деле всё было так как в действительности?

Кто видел дело?

Вот официальный сайт Можайского городского суда Московской области: http://mojaisk.mo.sudrf.ru/

Вот Актоскоп - судебные акты, судебные решения. Поиск по судебным актам: http://actoscope.com/

Есть кто здесь шустро владеющий технологиями поиска и выдать на рассмотрение дело против Некоммерческого партнерства содействия развитию авиации общего назначения «Аэроград Можайский»?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Главное  тебе  в  глаза  говорят  все  правильно  ,  а  на  деле все  делается  руками  простых  сельчан  и  дачников  которых  подготовили  правильным  образом,  мол  тут  будет  аэродром,  самолеты,  пионеры...........  ну,  далее  как  говорится  их  и  понесло.  На  сходах  не  успевали  рот  открыть.  Самолеты  будут  мешать, падать  на  наши  дома.  Вообщем  Амба,  площадки  нет. :-/
 

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
Вот сайт НП "Аэроград Можайский": http://aerogradm.ru/team
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
БОльшая часть посадочных площадок АОН сидит на землях с/х назначения и нуждается в простой и доступной процедуре изменения земельного статуса.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
То что произошло в Можайском районе - это закономерная и предсказуемая реакция чиновников местного "разлива" показать кто в доме хозяин.
А что произошло в Можайском районе на самом деле всё было так как в действительности?

Кто видел дело?

Вот официальный сайт Можайского городского суда Московской области: http://mojaisk.mo.sudrf.ru/

Вот Актоскоп - судебные акты, судебные решения. Поиск по судебным актам: http://actoscope.com/

Есть кто здесь шустро владеющий технологиями поиска и выдать на рассмотрение дело против Некоммерческого партнерства содействия развитию авиации общего назначения «Аэроград Можайский»?
http://mojaisk.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=31379389&delo_id=1540005&text_number=1
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
А в чем проблема была химию навесить?
токсично,неэкологично,неэротично.уж лучше завести коз Машек и бригаду доярок Дашек для научных исследований наносельхозтехнологий в соответствии с действующим законодательством)нано-теперь модный российский тренд...)
===================================
Согласно ст.78 ЗК РФ земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей.
 
@ Алексей SPB
Леш, нынешний порядок цен не скажу, по ситуации на несколько лет назад перевод земли из с/х в ИЖС стоил 100 тыс$/Га. Это при условии что возьмут! Брали ДАЛЕКО не у всех! Дальше пояснения нужны? Ремарка №1: говорю про район Всеволожска, Ремарка №2: как будет сейчас ни кто не знает толком, ибо недавно главный архитектор района (занимавший этот пост по моему с 89г !!! :) ) получил пулю в голову прямо в центре Всеволожска...
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Господа. Хотя тема уже вовсю просится во флуд. Постарайтесь не отклоняться от темы, если есть что сказать.
Побеседовал с владельцем этой ПП чтобы выяснить ситуацию из первых уст.

Никакой суд не прекратил никакую деятельность. Как минимум, решение в суда в законную силу не вступило. Еще будет апелляция.

Как и в случае с Б.Грызлово, слухи о "прекращении деятельности" несколько преувеличены.
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Побеседовал с владельцем этой ПП
Я тоже уверен, что боевой лётчик, полковник запаса, просто так не отдаст своё детище .
Удачи ему в этой не лёгкой борьбе с произволом местных чиновников!  :STUPID
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
"боевой лётчик, полковник запаса" это скорее минус, чем плюс в этом вопросе. :)
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Насколько я знаю,никакого особого произвола там нет,как и нет ни у кого никакого умысла "отжать" у аиаторов землю...есть формальное несоответствие по целевому использованию земли,которое после приватного предупреждения не было своевременно устранено,в результате и возникла формальная необходимость дать ход материалам проверки...нет никаких оснований для паники,вопрос по переводу земли решается.
 
Вверх