Супер лыжи

Iga

Кольский п-ов
Очень интересные Ваши лыжи,видел такие у супостатов.Обратил внимание что вылет колеса из лыжи очень незначительный,что предполагает использование качественной ВПП.........ну а мы в основном летаем не с Шереметьева  :)
Надеюсь Вы учтете это в своих лыжах.......и тогда я в очереди на приобретение.
 

Aleksand

Изготовлю для хороших людей стек-вые элементы
Добрый день. На рисунке пропорция колеса не точна. При диаметре колеса 400 мм. вылет производится на 85 мм. от подошвы. Эти все факторы учитывал при разработки концепции. Думаю что 85 мм. будет достаточно даже при сомой ужасной ВПП. Александр.
 

Aleksand

Изготовлю для хороших людей стек-вые элементы
Сейчас начал разрабатывать тормозной механизм. ДА ДА они будут оснащены тормозами, что на лыжах с ручным приводом, и что с электроприводом. Вес у лыжи будет кстати незначительный. Вот только думаю, как лучше сделать подключение тормозов. По отдельной системе или все же от центральной родной гидравлике вашего самолета. Поставил тройник на тормозной шланг, прокачал и полетел. А Ваше какое мнение, пишите для Вас делаю уважаемые летчики. Кто подаст предварительную заявку на приобретения таких лыж, тот получит гарантированную скидку на 35% от стоимости. Средняя стоимость предполагается 500 ЕВРО с ручным приводом и 900 ЕВРО с электроприводом. С уважением к Вам Александр.
 

sil

Откуда
Москва
Скажите, а при переходе с лыж на колёса и обратно, самолёт вывешивать надо? Или переход только в воздухе?
Цены озвученные Вами, подразумевают за две лыжи?
Как насчёт переднестоечных аппаратов?
 

Aleksand

Изготовлю для хороших людей стек-вые элементы
Аппарат подвешивать не нужно будет. Мощность электропривода позволяет переоснащаться без подъема аппарата. Что касается ручного привода, то тут уже нужно будет отсоединить зацеп рычага одним движением руки и рывком приподнять по очереди стойки шасси на 3 см. и газовый амортизатор уведет лыжу в положении шасси. Все равно намного легче, чем переставлять колесо.
Стоимость указанна за две лыжи. Передняя лыжа стоит 150 ЕВРО. Она без механизма ей механизм не требуется.
 

Aleksand

Изготовлю для хороших людей стек-вые элементы
Электродвигатель итальянский. На них уже стоит внутренний редуктор с понижающим числом 1:3. Двигатель 12 вольтовый. Выход оборотов с редуктора 400 об/мин. Время по расчету выпуска-уборки шасси составляет примерно 12 секунд.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Замечательная работа.
С удовольствием поддержу!
А пену Вы используете вместо клея? так удобнее?
 

Aleksand

Изготовлю для хороших людей стек-вые элементы
СПАСИБО. Порадовали.
Поделюсь немного опытом. Использование монтажной пены не случайно. Объясняю. Если склеивать пенопласт клеем, то клее по всей площади склеивания образует твердую корку. И когда вы начнете обрабатывать болван до нужной Вам формы т.е. шкурит то образуется эффект волн за счет слоя клея. Использования монтажной пены в качестве склейки  обеспечивает однородную форму пенопласта. И еще один плюс если есть пустоты, то монтажка их заполняет. Можно поступить и следующим методом, изготовить болван на ЧПУ фрезере, но это очень дорогая процедура, покрайней мере это моё мнение.
Каждый челок это творец своего дела. Уважаемые летчики вы для своего аппарата можете без всякого труда изготовить любой стеклопластиковый корпус. Если есть желание, оставляйте свои заявки в личку. Я Вам, за небольшую плату (в помощь развития авиа клубу см. ветку «ОБМЕНЯЮ» тема «ПОМОЩЬ АВИА КЛУБУ»)  подготовлю материал с фото и видео роликами изготовление болвана, снятия матрицы, и самой формы. Материал основан на изготовление в домашних условиях с минимальными затратами. Материал посвящен изготовлением обтекателя на шасси. Также могу Вас обеспечить материалом для проверки своего умения.
:)
 
Здравствуйте Александр.Заказываю сей видео и весь остальной учебный материал по изг. болвана только лучше сразу Фюза . Обтекатели колёс-слишком простой формы А высылать материал для тренировок не рентабельно,мне например нужно куба три,лучше озвучте марку-должен быть на всех строительных рынках всех городов.Ваше ФИО и серию,номер паспорта и сумму помощи клубу для перевода. С уважением Ю.
 

Aleksand

Изготовлю для хороших людей стек-вые элементы
Привет Юра. Тебе с радость помогу и бесплатно. Только дождись среды. Пришлю материал по изготовлению закрытой кабины самолета. Типа как у самолета Сигма. Хотел сегодня выслать, так диск не нашел. В среду приедет товарищ у него на компе есть фото моей работы поэтапно. И пенопласта поверь мне, 3 куба тебе не понадобится.  :) :) :)
 

MDirti

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте Александр. Готов, неспешно, обсудить изготовление лыж на SportStar!
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Отличная идея! И что контур у лыжи с зади не завязан тоже понравилось! Мне кажется что так снега меньше налипает..
 

Aleksand

Изготовлю для хороших людей стек-вые элементы
Здравствуйте Александр. Готов, неспешно, обсудить изготовление лыж на SportStar! 
Ок. MDirti жду в личке.

Отличная идея! И что контур у лыжи с зади не завязан тоже понравилось! Мне кажется что так
снега меньше налипает.. 
Спасибо. :) :) :)
 

Aleksand

Изготовлю для хороших людей стек-вые элементы
Выражаю благодарность siliru за доверие и в получении первого заказа на изготовление лыж-универсалов. С уважением Александр. :cool:
 
Вверх