Super Petrel в Конаково

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
На аэродроме "Конаково"   http:// www.konakovo-aero.ru  появилась очень интересная летающая амфибия Super Petrel.
Самолёт изготовлен в далёкой Бразилии по французкой лицензии.

Это первый самолёт в России данной модели. 


Увидев этот небольшой биплан - он сразу поразил меня своими изящными формами.  Издалека кажется, что это летит модель, но после посадки и при ближайшем рассмотрении удивляет то, что в этой "модели" легко помещаются два мужчины крепкого сложения. 

«Super Petrel LS в Конаково»

По отзывам пилотов самолёт отлично ведёт себя как в воздухе, так и в водной стихии.  Легко выходит на редан, при этом ручку не приходится "загонять" в крайние положения.
  При взлёте с суши аппарат, пробежав не более 200 м легко отрывается  и набирает высоту.

Как человек увлекающийся фотографией, могу сказать, что полёт со снятыми дверями - очень большое преимущество этого самолёта.  Можно делать отличные фотоснимки, не портя их потерями красок при съёмке через оргстекло.

Желающие могут приехать и попробовать этот аппарат в небе, также у руководства аэродрома Конаково в планах продажи этих замечательных аппаратов в России.   Уже заключено дилерское соглашение.
 
Ориентировочная цена в России этого самолёта, составляет около 100 тыс евро.

Фотосессия:

«Super Petrel LS в Конаково»


«Super Petrel LS в Конаково»


«Super Petrel LS в Конаково»


«Super Petrel LS в Конаково»


«Super Petrel LS в Конаково»


«Super Petrel LS в Конаково»


«Super Petrel LS в Конаково»


«Super Petrel LS в Конаково»


«Super Petrel LS в Конаково»
 

Human

@ЧВВАУЛ @ КИИГА @ Первый CAlIDUSoвод России
Откуда
РОССИЯ. UUEH.
Это первый самолёт в России данной модели. 

...В этом смысле на аэродроме Конаково,много чего ещё интересного базируется ;) :IMHO
http://www.konakovo-aero.ru/gallery.html
 

Human

@ЧВВАУЛ @ КИИГА @ Первый CAlIDUSoвод России
Откуда
РОССИЯ. UUEH.
...и ещё одним лыжником прибавилось в Шевлинском гнезде...
Видится мне первый и скорее всего единственный из всех Петрелей,который встал на зимние лыжи! :~)
Короче "Латинос на лыжах"! :IMHO
 

Вложения

Вверх