Светосигнальное оборудование для аэродромов и вертодромов (Ночной старт)

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
В 2017 году будет полностью заменена линейка огней нашего производства. Мы переходим на самые совершенные светодиоды Cree, позволяющие вдвое снизить потребление наших огней. Это стало возможным в результате окончания наших исследований и разработок по линзам и стабилизаторам тока. В марте мы начали серийный выпуск линз для вертодромных огней. В апреле будут изготовлены полулинзы для аэродромных огней. Новые стабилизаторы тока могут быть изготовлены полностью из комплектующих российского производства или полностью из комплектующих зарубежного производства.

На сегодняшний момент мы имеем самую высокую локализацию продукта, при высочайшем качестве комплектующих.
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Новый универсальный механизм крепления маяка или ветроуказателя разработан для установки нашей продукции на плоских, наклонных или двускатных крышах.
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Третий нормированный типоразмер ветроуказателя разработан и имеет все необходимые стапели для производства. Это самый маленький ветроуказатель для размещения на посадочных площадках для СЛА, вертодромах приподнятых над поверхностью и вертопалубах. По желанию заказчика он может быть изготовлен из нержавейки (версия для судов). Может поставляться как с прожекторами подсветки, так и без.
 

Вложения

navigatorov

Все что должно летать должно летать и должно лета!
Откуда
Ногинск
И опять что то мне сильно Ваши линзы напоминают.....фото ноября 2013 года... (смотрите нашу ветку форума) как бы так сказать поприличнее....воровать не хорошо- это портит карму, имидж и облицовку. Так и на суд можно нарваться. А я то думаю...что притих Шаповалов, переживал не заболел ли случаем....
Пытаюсь вспомнить, кто видел чертежи форм  и расчеты линз, кто имел к ним доступ, но вычислить не трудно, поскольку налицо копирование одного из вариантов линзы (попробуйте объяснить назачем убраны секторы у изначально круглой линзы) ;)
 

Вложения

navigatorov

Все что должно летать должно летать и должно лета!
Откуда
Ногинск
Что то напоминает )))))))
Мы исключили недочеты и сделали лучше :)
Также мы используем электричество, аккумуляторы, чемоданы и светодиоды ;)
Вы прям как Китайцы....только это называется по другому и Китайцы далеко а вы в пределах досягаемости.
Советую продолжать делать свои изделия на основе собственных не ворованных идей и решений- на линзах Каркло, светодиодных лентах и водопроводных трубах...достойный ученик Чубайса, наверное в одном месте учили воровать.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
И опять что то мне сильно Ваши линзы напоминают.....фото ноября 2013 года... (смотрите нашу ветку форума) как бы так сказать поприличнее....воровать не хорошо- это портит карму, имидж и облицовку. Так и на суд можно нарваться. А я то думаю...что притих Шаповалов, переживал не заболел ли случаем....
Пытаюсь вспомнить, кто видел чертежи форми расчеты линз, кто имел к ним доступ, но вычислить не трудно, поскольку налицо копирование одного из вариантов линзы (попробуйте объяснить назачем убраны секторы у изначально круглой линзы)
Еще раз для альтернативно одаренных - любая линза кругового обзора выглядит приблизительно так-же. Вот вам стародавняя картинка компании Carclo (в приложении), давно занимающийся этими вопросами. Таких производителей десятки! Не приписывайте себе создание этой линзы. У нас технически разные изделия. Мне нет никакой надобности вкрячивать линзу Френеля на круговую линзу, т.к. нужный нам световой поток формируется и так, а терять световой поток на оптических переходах между кривыми нет желания. Это не моя проблема, что ваши оптики не смогли без косяков нарисовать эту "уникальную" линзу. Кроме того, ваша линза раза в 3 большего размера, что нам совсем нет нужды повторять. Мы смогли обеспечить точность изготовления оптических поверхностей и отсутствие пузырей и непроливов на изделиях меньшего формата. Расчитать линзу сейчас нет никакой проблемы ;) Мы изготовили её т.к. перешли на более совершенные светодиоды, имеющие в 2 раза большую эффективность, чем обычные. Дороже, но существенно качественнее. Кроме того, изделия унифицируются. Ну и последнее, достигнут тот объем, с которого имеет смысл их производить самому. На сегодняшний момент мы в состоянии произвести огонь из 100% российских комплектующих (включая драйвер), исключая сам светодиод. Насчет своих предъяв по воровству, вы ещё не рассчитались со мной коньяком за прошлый косяк. Я понимаю, что со мной тяжело соревноваться, но вы сами на это пошли, нечего злиться.

Вы прям как Китайцы....только это называется по другому и Китайцы далеко а вы в пределах досягаемости.
Советую продолжать делать свои изделия на основе собственных не ворованных идей и решений- на линзах Каркло, светодиодных лентах и водопроводных трубах...достойный ученик Чубайса, наверное в одном месте учили воровать. 
Этот косяк я тоже запомнил :) Меня вором давно никто не называл. Буду наказывать вас финансово.
 

Вложения

navigatorov

Все что должно летать должно летать и должно лета!
Откуда
Ногинск
Этот косяк я тоже запомнилМеня вором давно никто не называл. Буду наказывать вас финансово. 
Для хитро...х поясняю без тумана про оптические переходы с линзы сняты края для стыковки с поверхностью корпусов которые мы применяем...в последствии от такой формы мы отказались....не удивлюсь если скоро увижу корпуса как у нас.....
Про наказание не пугайте знаете кого голым задом....если надоест терпеть выше хамское воровство...я вас накажу так что не будет возможности и пластиковые окна производить....также в основном финансово...но не только. А клеймо вора вы сами себе выбрали...
Для себя я все выводы в отношении вас сделал...если раньше были сомнения то теперь нет.
 

navigatorov

Все что должно летать должно летать и должно лета!
Откуда
Ногинск
Этот косяк я тоже запомнилМеня вором давно никто не называл. Буду наказывать вас финансово. 
Для хитро...х поясняю без тумана про оптические переходы с линзы сняты края для стыковки с поверхностью корпусов которые мы применяем...в последствии от такой формы мы отказались....не удивлюсь если скоро увижу корпуса как у нас.....
Про наказание не пугайте знаете кого голым задом....если надоест терпеть выше хамское воровство...я вас накажу так что не будет возможности и пластиковые окна производить....также в основном финансово...но не только. А клеймо вора вы сами себе выбрали...
Для себя я все выводы в отношении вас сделал...если раньше были сомнения то теперь нет.
Про утечку уже разобрался...слава богу чертежи матрицы для термопластавтомата не украли...вы сделали дрянную копию линзы с образца выковыряного из фонаря.

м ы и в этом вас опередили на три года ...чтоб не спалось покажу фото светораспределения отдельных линз которые мы умеем делать...попробуйте рассчитать.....
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
если надоест терпеть выше хамское воровство...я вас накажу так что не будет возможности и пластиковые окна производить....также в основном финансово...но не только. А клеймо вора вы сами себе выбрали...
Для себя я все выводы в отношении вас сделал...если раньше были сомнения то теперь нет. 
@ navigatorov что, совсем плохо с бизнесом? Мы в прошлом году удвоились, в этом ещё удвоимся по плану :)

Про утечку уже разобрался...слава богу чертежи матрицы для термопластавтомата не украли...вы сделали дрянную копию линзы с образца выковыряного из фонаря.

м ы и в этом вас опередили на три года ...чтоб не спалось покажу фото светораспределения отдельных линз которые мы умеем делать...попробуйте рассчитать.....
Какие чертежи матрицы :) Мы вообще-то эту работу доверяем серьезным производителям с большим опытом. Разработку форм, их изготовление и литьё делают люди, которые этим занимаются с прошлого века.
Вы хотите меня насмешить тем, что запихнули под свою линзу пару светодиодов не по оси и получили хрень на выходе? Ну хорошо, уговорили, мне смешно. Даже не объясняйте людям, зачем вы это сделали, сойдете за стартапера. 

ЗЫ. Я уже 10 лет как не занимаюсь окнами :) Это ещё в 2007 году стало не интересным.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Сегодня МЧС проводило очередные учения. Удалось опробовать надежность крепления мобильного огня и его устойчивость при взлете самого крупного в мире серийного вертолета Ми-26Т. На размокшем в кашу грунте крепление держит устойчиво.

Видео можно посмотреть здесь: https://www.facebook.com/oooWeltplast/videos/1767730313240825/

На учениях мы обслуживали 3 борта Ангелов. Следующие учения через неделю.
 

Вложения

navigatorov

Все что должно летать должно летать и должно лета!
Откуда
Ногинск
В соседней ветке и в новостях нашей ветки похожее сообщение. Ни доказывать ни спорить дальше не собираюсь....удваивайтесь и утраивайтесь на здоровье...но воровать идеи больше не будете....ждите новостей и волнений.
Фото на фоне Ми-26 это круто..... Кому интересно видео облета наших огней Стерх_Б, которые уже три года выпускаются серийно и закупаются несколькими ведомствами можем прислать. Кстати, позавчера Ми-26Т и Ми-28Н из Торжка специально пытался свалить (ставилась такая задача) наши огни потоками от несущего винта в ходе испытаний на неподготовленной площадке- не вышло....
 

navigatorov

Все что должно летать должно летать и должно лета!
Откуда
Ногинск
что, совсем плохо с бизнесом? Мы в прошлом году удвоились, в этом ещё удвоимся по плану
Детский сад! Меряться длинной......и бизнесами.
Вам финансовый отчет за год представить??? )))))))))))
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Тактико-специальные учения с органами управления МОСЧС по теме: "Управление силами и средствами при ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем. Организация взаимодействия между структурными подразделениями различных ведомств в паводкоопасный период".

Участвовало 4 ВС - Дельта, Самолет, 2 вертолета
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Полностью закончили работы по новой линейке светосигнальных огней для вертодромов. http://airfield-lights.com/products/heliport.htm
Оптические характеристики новых огней FATO и TLOF на сайте для ознакомления. Новые огни вдвое экономичнее за счет применения самых передовых светодиодов Cree.

http://airfield-lights.com/products/data/ALLG-W6-12x360.pdf
http://airfield-lights.com/products/data/ALLC-W6-12x360.pdf
http://airfield-lights.com/products/data/ALLC-3W6-12x360.pdf
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
http://airfield-lights.com/products/glade.htm

Сделали очень компактный мобильный комплект огней, которые могут использоваться спасателями и перевозиться в том числе на вертолетах Robinson
Завтра на учениях Ангелов будем их показывать на вертодроме "Горка" (тоже наш вертодром, где было установлено 3 комплекта светосигнального оборудования для площадок под Ми-8).
 

Вложения

Вверх