Тюмень - Геленджик и обратно

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Команда собралась, наш любимый СК-12 местами подкрашен. Полетели на гидроавиасалон Геленджик-2012.
Вылетели из Тюмени 1 сентября по маршруту: Тюмень - Челябинск - Оренбург - Саратов - Ростов - Геленджик.
Участие в авиасалоне с 4 по 8 сентября, и обратно Геленджик - Ростов - Пролетарский - Пенза - Самара - Уфа - Екатеринбург - Тюмень. Домой прибыли 15 сентября.
По данным GPS всего прошли 5580 км за 31ч03м. со средней путевой скоростью 180 км/ч, что вобщем-то хорошо, т .к. "туда" летели почти все время против ветра
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Из путевых фоток

Вылетели рано утром из а/д "Плеханово" г.Тюмени. Погода средняя, местами моросит.
Первая остановка в Челябинске, Калачево. Встретили как всегда хорошо, долили бензина, Ирик еще и шашлыков в дорогу уложил.
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Дальше в обход уральских гор в Оренбург.

Суровые челябинские парни вырыли огромную яму, глубина 500 м.

И собирают урожай
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Заправка бензином только вот так.

Спасибо начальнику Оренбургского аэроклуба Сергею Семеновичу, привез бензин и за руку провел по всем службам аэропорта, а то бы за день не управились.
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
И наконец-то преодолев за 1-й день 1700 км достигли Саратова.
В гостях у Михалыча
 

Вложения

AK

Я люблю самолеты и автожиры!
Откуда
Стамбул
Klass!!!
Pi[ch351]i, Sergey, bol[ch351]e'
Uje nasli[ch351]an o va[ch351]em perelete, no hocetsya usli[ch351]at ot tebya  ;)
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
День второй.
Проснулись (правда не все) и к самолету.

Заправочные процедуры

Любование пейзажами
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Какая-то деревня. Голубые крыши - это парники на огородах

Снизу, по-моему, пирог делят
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
И вот он Ростовский аэродром Ольгинское.

Спасибо Марку и всем ребятам, которые нас встречали, заправляли, нянчились с нами, искали нам гостиницу (ну это на обратном пути).
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Правда вдруг оказалось, что в Ростовском МДП нет плана нашего дальнейшего полета. Такое случается везде. И объяснить как так получается, что у тебя в компьютере горит зеленое "принят", а в планировании ничего нет никто не может. Спрашиваешь: "кто принимает планы?", отвечают -я. "А кто нажал кнопку - принято? ... не известно.
Но быстро переподали план, и через час вылетели в Геленджик.
(Кстати план о нашем прилете в "Геленджик-бухта" пришел только на следующий день)
 

Вложения

Вверх