Тула - Куликово поле (одно летнее приключение).

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Этот полет случился еще в начале июля, до того как все затянуло дымом, но тогда руки не дошли выложить фотки, а потом был перелет в Краснодар,  я и вовсе про него забыл.

Наткнулся только сейчас, сидя дома с больным горлом и разбирая летние фотки.

В пятницу днем позвонил Данила aka DeDan69 и сообщил что летит в из Ватулино в Тулу через Недельное, и спросил не полечу ли я с ним. Я с удовольствием, тем более что Игорь aka tuliak уже давно и настойчиво приглашал в гости.

В семь вечера мы стартовали по отличной погоде из Недельного курсом на Тулу.    
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Тут образовалась одна проблема. Игорь говорил что он базируется на аэродроме, но аэродромов, в Туле два и находятся они настолько близко что при подлете их прекрасно видно оба.  На вызовы по радио, на партизанской частоте, Тула не отвечала.

Несколько минут мы  обсуждали по радио вопрос куда лететь. пока наши сомнения не разрешил стремительный Аэрос, появившийся перед нами и показавший куда садится.
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
В Тулу вернулись уже в вечерних сумерках.

Далее был вечерний брифинг, плавно переходящий в ночной, на котором решили что завтра надо обязательно слетать на Куликово поле, и вообще качественно полетать вместе, тем более что утром к нам должен был присоединится еще один участник сабантуя Артем aka timoshenkov.

Артем прилетел в 6 утра, всех рзабудил и через пару часов вся компания выруливала на взлетку.    
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Летание в Туле имеет свои особенности. Аэродром расположен в черте города и выход на маршрут проходит через городские окраины 
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Попросив приглядеть за дельтами местных стражей порядка, мы пошли осмотреться и позавтракать.
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Жара  начала припекать и захотелось к воде. Хозяин местной кафешки подсказал что Дон совсем рядом в 15 км. Туда и отправились.
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Наше появление на местном пляже, как обычно произвело фурор среди отдыхающих. Народ подходил фотографироватся.
 

Вложения

Вверх