Тула - Куликово поле (одно летнее приключение).

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Отдохнув, двинулись обратно в сторону Тулы, завернув по пути на одну партизанскую площадку под Новомосковском.
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Местная техника производит впечатление. Для меня правда тесновата. Нужно худеть. 

Здесь же решили и пообедать, тем более что погода начала портится и путь вперед на Тулу перекрыла грозовая туча.
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Через пару часов вылетели дальше. Погода тем временем окончательно испортилась. Между нами и Тулой встали два грозовых очага, еще один заходил сбоку и еще один виднелся впереди.
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Пришлось приземляться на подходящее поле, которое (как потом выяснилось) оказалось бывшим аэродромом эскадрилии Нормандия Неман а после войны аэродромом досааф. Правда от тех славных времен на нем ничего не сохранилось, Так, поле как поле, местами покошено.

До Тулы оставалось долететь 20 км.
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Определив направление приближающегося шквала, отогнали дельты под защиту деревьев и качественно зашвартовали.

Сами же разделись до трусов, что бы не мочить шмотки и приготовились купаться, второй раз за этот день.
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Еще через час стало понятно что сегодня мы уже никуда не полетим, и надо устраиваться на ночлег.

Игорь вызвонил из Тулы своего товарища, который привез нам с Данилой еды и всего остального, а Игоря увез в Тулу. Он то не предполагал что день закончится ночевкой в поле и летел без палатки и спальника.

Мы  с Данилой разложили палатки под крыльями и собрались у меня на вечерний брифинг. Обзвон родных и знакомых на предмет получения метеопрогноза не принес ничего утешительного. Дожди и грозы обещали на два дня вперед. 
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Как опоздавшему на начало брифинга, налили штрафную, выпили, но целовать не стали, по этому вечер продолжения не получил, и вскоре все разошлись спать.
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Проснувшись в 4 утра, я выглянул из палатки, и увидев кусок чистого неба над головой понял,  что это наш единственный шанс не остаться на этом поле до вторника.

Пока собирались и вызванивали Игоря, снова наползли тучи, но мы уже были в воздухе.
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Через пол часа полета  с небольшим попутным ветром, в районе Оки, мы выбрались из под давящего козырька облаков и в Недельном садились уже под чистым небом.
 

Вложения

Спасибо! Прочитал на одном дыхании. Ребята, пока в коридорах власти думают, чьим будет небо, вы для себя определенно решили этот вопрос ))))
 

Il-88

Я люблю строить самолеты!
СУПЕР !!! Вы гиганты! :~)

Дайте в личку как под Новомосковском найти самолётовладельца?
Город для меня родной всё детство там провёл у родни.
И главное певый полёт в детстве на Ан-2 из Новомосковска в Тулу,кажется минут 30-40....Сбылась мечта!
 
Вверх