У нас новый начальник.

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Образована комиссия по вопросам развития авиации общего назначения
15.11.2012

МОСКВА, 15 ноя — Прайм. Президент России Владимир Путин подписал указ об образовании комиссии при главе государства по вопросам развития авиации общего назначения, следует из сообщения на сайте Кремля.

Помощник президента Юрий Трутнев возглавит комиссию, его замом станет глава Минтранса РФ Максим Соколов, а ответственным секретарем советник президента Игорь Левитин.

"Комиссия образована в целях координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций по формированию единой государственной политики в области авиации общего назначения, разработке стратегии и программ развития авиации общего назначения", — говорится в сообщении.

В частности среди основных целей отмечается разработка мер по модернизации предприятий, работающих в области гражданской авиации, развитию аэродромной сети, совершенствованию системы подготовки и переподготовки пилотов, рассмотрение предложений по совершенствованию законодательства о налогах и сборах в целях стимулирования развития авиации общего назначения, включая разработку новых систем налогообложения по отдельным направлениям деятельности.
Секретарем будет советник президента Игорь Левитин, это тот, который в эфире Эхо Москвы про штрафы за нарушения ФП ИВП -

И.ЛЕВИТИН: Да, уведомительный порядок остается. Это международный опыт, он таков. Но мы считаем, что ответственность за его нарушение должна быть увеличена. Поэтому мне кажется, что те, кто не нарушает, и те, кто, скажем, будет использовать воздушное пространство по тем нормативам и правилам, им ничего не угрожает. А, конечно, те, которые будут нарушать, там должна быть ответственность. Степень ответственности – она, конечно, должна быть адекватна тем, скажем, происшествиям, которые могут случиться.

А.ВЕНЕДИКТОВ: А какова цена вопроса? Имею в виду, это так много у нас теперь...

И.ЛЕВИТИН: Около 2,5 миллионов рублей.
http://echo.msk.ru/programs/beseda/769486-echo/
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
И.ЛЕВИТИН: Да, уведомительный порядок остается. Это международный опыт, он таков. Но мы считаем, что ответственность за его нарушение должна быть увеличена.

А.ВЕНЕДИКТОВ: А какова цена вопроса? Имею в виду, это так много у нас теперь...
И.ЛЕВИТИН: Около 2,5 миллионов рублей.
==================================
интересно,такая сумма штрафа-это тоже международный опыт?или особенности национальной охоты...
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
Главное, чтобы эти проблемы решались в нужном для нас направлении, а не в сторону закручивания гаек, как сейчас это практикуется во всем. :STUPID
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Там и наши люди есть: 

 
Состав Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам развития авиации общего назначения

Трутнев Ю.П. – помощник Президента Российской Федерации (председатель Комиссии)

Соколов М.Ю. – Министр транспорта Российской Федерации (заместитель председателя Комиссии)

Левитин И.Е. – советник Президента Российской Федерации (ответственный секретарь Комиссии)

Абызов М.А. – Министр Российской Федерации

Аганбегян Р.А. – генеральный директор открытого акционерного общества «Финансовая корпорация «Открытие» (по согласованию)

Андрачников Е.А. – председатель совета директоров закрытого акционерного общества «Авиа Менеджмент Груп» (по согласованию)

Бондарев В.Н. – главнокомандующий Военно-воздушными силами

Бородин А.В. – первый заместитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Новапорт» (по согласованию)

Ботвинко А.А. – референт Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета Российской Федерации

Выходцев Ю.Ф. – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Авиационный комплекс «Руза» (по согласованию)

Гутенёв В.В. – первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по промышленности (по согласованию)

Дёмин Н.И. – заместитель начальника Управления планирования и организации охранных мероприятий ФСО России

Забава В.И. – президент Общероссийской общественной организации «Объединённая федерация сверхлёгкой авиации России» (по согласованию)

Иванов В.К. – президент Общероссийской общественной организации «Федерация авиационного спорта России» (по согласованию)

Ивановский Н.Н. – президент саморегулируемой общественной организации «Международная ассоциация руководителей авиапредприятий» (по согласованию)

Кавджарадзе М.Г. – член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике (по согласованию)

Кирьянов В.Н. – заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации

Нерадько А.В. – руководитель Росавиации

Никитин И.В. – вице-президент Общероссийской общественной организации «Объединённая федерация сверхлёгкой авиации России», профессор Московского государственного технического университета гражданской авиации (по согласованию)

Ракитский Д.А. – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Авиамаркет Лтд» (по согласованию)

Сытник Ю.М. – заслуженный пилот Российской Федерации (по согласованию)

Тарасов И.Н. – референт Департамента промышленности и инфраструктуры Аппарата Правительства Российской Федерации

Тюрин В.В. – председатель правления Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан – владельцев воздушных судов (по согласованию)

Фёдоров С.А. – начальник авиации – начальник Управления авиации и авиационно-спасательных технологий МЧС России

Фесенко A.M. – директор Лётно-методического центра гражданской авиации

Шнырёв А.Г. – заместитель директора департамента Минтранса России
 

dedavu

Люблю всё, что летает, кроме ос и комаров.
Откуда
Orleans FR
А.ВЕНЕДИКТОВ: А какова цена вопроса? Имею в виду, это так много у нас теперь...
И.ЛЕВИТИН: Около 2,5 миллионов рублей. 
В.В.Путин сидел на переднем сидении дельтаплана и на левом сидении ТУ-160. Позволит ли его зарплата заплатить за раз?
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Около 2,5 миллионов рублей.
Интересен порядок взыскания такой суммы :eek:
уж чего-чего,а взыскать для них не вопрос,главное правильно подвести чтоб попадалово было неизбежным...90-ые в госнаноисполнении молчком оплачиваем.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
на левом сидении ТУ-160.
Это был полёт на ВС гоударственной авиации. Сдаётся мне, что он не подпадает под санкции, предъявляемые к гражданской авиации. Причём было давно, а закон обратной силы не имеет.
 
Откуда
Orenburg
Лучше уж сразу заложить стоимость всемир... двух небоскребов.
Это явный пример душевного состояния нации.
Когда я пришел делать оценку в торгово-промышленную палату самолета, мне девченки из отдела прямо в лоб:
-А вдруг Вы и т.д. и т.п.
Я парировал:
-А вот в США небо открыли через сутки после проишествия "11 сентября"
На что они мне без колебаний ответили:
-Так это в США, а наши еще и пьяными летать будут!...
Так как нужно ненавидеть и презирать ближнего, не говоря об уважении, чтобы такое скаать?!!!
Было 40 минут лекции, они поняли, но как долго еще будут непонимать остальные? Как долго будут неуважать себя, по мнению даже европейцев, так неуважая жителей своей страны?!!! Цель этих 2,5 млн?!!! Бюджет все равно не наполнится, а кто наплюет на правила, наплюет и на штраф.
Последнее время заметна тенденция обращения Федеральных органов в сторону "регламента" и реагирования на бредовые жалобы. Причем, чем бредовее жалоба, тем яростнее расправа. Так как же принцип "служу России, служу НАРОДУ"? Нарду, которого считаю "БЫДЛО"? :'(
 
Лучше уж сразу заложить стоимость всемир... двух небоскребов.
Это явный пример душевного состояния нации.
Когда я пришел делать оценку в торгово-промышленную палату самолета, мне девченки из отдела прямо в лоб:
-А вдруг Вы и т.д. и т.п.
Я парировал:
-А вот в США небо открыли через сутки после проишествия "11 сентября"
На что они мне без колебаний ответили:
-Так это в США, а наши еще и пьяными летать будут!...
Так как нужно ненавидеть и презирать ближнего, не говоря об уважении, чтобы такое скаать?!!!
Было 40 минут лекции, они поняли, но как долго еще будут непонимать остальные? Как долго будут неуважать себя, по мнению даже европейцев, так неуважая жителей своей страны?!!! Цель этих 2,5 млн?!!! Бюджет все равно не наполнится, а кто наплюет на правила, наплюет и на штраф.
Последнее время заметна тенденция обращения Федеральных органов в сторону "регламента" и реагирования на бредовые жалобы. Причем, чем бредовее жалоба, тем яростнее расправа. Так как же принцип "служу России, служу НАРОДУ"? Нарду, которого считаю "БЫДЛО"? :'(
Лёш,ты меняешься на глазах...или выпил чего...?!
 
Откуда
Orenburg
Может, конечно я и не прав. Извиняюсь.
Но Госуслуги "бесплатные" и наказания "с чьих-то слов"...
Это мое мнение...
 

Alxandr

Я люблю летать
Левитиным озвучен возможный штраф в 2,5 миллиона рублей.
 
Вверх