У нас новый начальник.

Максим (KBP)

учусь летать!
Откуда
Киев
Я вот читал и только после 3х крайних постов таки понял значение магической цифры 2.5млн.руб.

Просто не мог понять что это за цифра, даже перечитав несколько ра первоисточник... мозг отказывался поаерить что это может быть сумма штрафа. Кстати а за что такая сумма - за влет на боинге в здание госдуммы, не иначе... странно у Вас как то наверху.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
мозг отказывался поверить что это может быть сумма штрафа.
предложение отдать много денег обычно сопровождается модным аргументом-авиация дорогое удовольствие...принадлежность к элите надо подтверждать платежеспособностью и прочие прогоны...если вы их слышите-скорее всего вас "обувают".
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Степень ответственности – она, конечно, должна быть адекватна тем, скажем, происшествиям, которые [highlight]могут[/highlight] случиться.
Водитель превысивший скорость [highlight]может[/highlight] в кого-нибудь врезаться.
Давайте будем штрафовать таких водителей на 2,5 лимона.
 

darkwolf_13_

Я люблю Небо!
Откуда
exUSSR.
это они хотят сразу забирать самолеты в счет уплаты штрафов и отбивать желания появляться новым энтузиастам, а то ж так им действительно работать придется после того, как у них думалка работала только на  "как чего на старость отложить себе из бюджета"...
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Помогут, обязательно помогут. И штрафы до 500 долларов снизят.  Просто Левитин прикинул, примерил на себя такое наказание, и подумал, да..., такая сумма бы меня остановила от  несанкционированного использования ВП ;D
 

Valiko

Люблю строить..., что получится!
Re: У нас новый начальник.
Ответ #15 - Вчера :: 00:26:55 Оповестить Модератора об этом Сообщении! Отметить & Цитировать Цитировать
Хотите глянуть для сравнения
Пётр-I-:- "...Алексашка, как бояр наказывать-то будем?
А.Меньшиков:- Так, мин херц...?
П - А как там в Европах?
М. - Так, мин херц, везде по-разному.Где четвертуют, где колесуют..
П - А как у нас на Руси раньше было?
М - Так, мин херц, на Руси завсегда на кол сажали!
П - Вот ведь, б... , всё то на Руси через одно место делается!!!" :'(

Так что, господа, не надо нарушать традиций! Всех на КОЛ!
 

skayhok

Я люблю строить самолеты!
Анализ состава комиссии; из 26 ее членов, 13 по согласованию, т.е. привлекаемые (не на постоянной основе), за "наших" насчитал 8 человек (т.е.30%), но на постояной основе из них всего 2 человека (т.е. 15% от не "по согласованию"). Перевес не в нашу пользу. Но это лучше, чем - ничего. Слушать "нас" будут, но решений своих не поменяют. Пар выпустят, "наверх" отчитаются, прогресс демократии будет соблюден. Будем опять ждать и надеяться, что барин приедет и нас раассудит.
 

pilot70

Я люблю самолеты! А гидросамолёты-особенно
Откуда
Моск. обл.
Поживём-увидим, но в последнее время гайки только завинчивают. Так что...
 

soldier

Самодельная авиация.
Просто Левитин прикинул, примерил на себя такое наказание, и подумал, да..., такая сумма бы меня остановила отнесанкционированного использования ВП
Инициатива не от Левитина идет. Это стало понятно  после недавнего круглого стола  журналистов с Медведевым по ТВ...На вопрос про огроменные штрафы он ответил дословно: а чтоб отбило охоту впредь этим заниматься...
Нужно создать условия с оформлением всех документов (чтобы как власть выражается, стать добросовестным пользователем ВП) по месту жительства, или в крайнем случае в региональных ФАВТ. Но видимо штрафы брать проще и выгоднее...Такую политику власти по отношении к населению можно охарактериовать только как враждебную.
 

deAnatol

Я люблю небо
Такую политику власти по отношении к населению можно охарактериовать только как враждебную.
А вы прикиньте, кто больший урон принес нашей авиации: фашисткие истребители или российские чиновники от авиации? Может на эту тему опрос сделаем? ;D
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
А 2.5 ляма только для Околомкадья,или для Околокривозажопинска тоже будет октуально?
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
чтоб отбило охоту впредь этим заниматься...
Нужно создать условия с оформлением всех документов 
Ну-ну, документы оформлять на дом приходить будут и упрашивать, летать по закону. Комбинезоны лётные раздадут по окончании оформления. Очередная лопата на карман заинтересованным лицам, покончим с коррупцией раз и навсегда. ;D
 

soldier

Самодельная авиация.
Uptosun сказал(а):
Ну-ну, документы оформлять на дом приходить будут и упрашивать, летать по закону. Комбинезоны лётные раздадут по окончании оформления. Очередная лопата на карман заинтересованным лицам, покончим с коррупцией раз и навсегда.
А вы не находите, что (к примеру) автомобиль зарегистрировать ,или водительское удостоверение получить совсем не нужно ехать в Москву. Все на местах и никакой коррупции. Так почему чтобы зарегистрировать ЛА нужно туда ехать? Или может это какая то особая секретная миссия и я чего то не понимаю ;D
 

Volodya

Я люблю строить самолёт
А.ВЕНЕДИКТОВ: А какова цена вопроса? Имею в виду, это так много у нас теперь...
И.ЛЕВИТИН: Около 2,5 миллионов рублей. 
И летающий становится пролетарием
Устаревшее русское толкование
Согласно «Толковому словарю» Даля, пролетарий — бобыль, бездомный или безземельный, бесприютный, захребетник. (Википедия)
 
Водитель превысивший скорость может в кого-нибудь врезаться.Давайте будем штрафовать таких водителей на 2,5 лимона.
Буквально вчера стоя на красный наблюдал как Ровер обошёл меня справа естественно на красный, едва не зацепив даму с ребёнком, которые переходили дорогу. Скорость в пределах 80-100. Стоящие обалдели, а он исчез.
Вопрос: КТО ОПАСНЕЕ? :mad:
 
Вверх