У Украины и Европы будет общее небо

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Достаточное количество раз. Я кроме того , первый частный пилот который начал летать за западную границу Украины.

Ну, раз пять, то есть, и видимо таких у вас по пальцам пересчитать. А все дело именно в отсутствии единых стандартов Joint Aviation Authority...:)
Иной раз спрашиваешь украинца, нафига вы мечтаете о ЕС. "Ну, наши дети учиться там смогут" - "Ну так и сейчас тысячи украинских студентов учаться в ЕС". "Ну, работать сможем там" - "Ну так и сейчас тысячи украинцев работают на стройках Германии за 5 евро в час без соцпакета, милости просим". "Ну, ездить сможем туда". - "Ну так и сейчас уже курорты Европы ломятся от украинцев".

Кто действительно может, тот уже давно и учится, и работает, и летает. К тому же, можно подумать весь сыр-бор затевается из-за заботы о частных пилотах... :) Вон Alitalia бастует, кризис у них, надо срочно новую рабсилу запахать в свое "совместное авиапространство".
Местечковый интерес хотя и понятен, но вряд ли все будет так радужно, как оно мечтается. Тем более что и интерес-то чисто умозрительный, а не реальный.
Дабы не затевать в данном ФОРУМЕ политических дискуссий , постараюсь ответить корректно , но понятно.
При вступлении в ЕС , не будет смысла ехать на стройки Германии , дома платить будут пару тысяч евро зарплаты. Тоже и про учёбу. Но выбрать КАК и где учиться сможет КАЖДЫЙ.
Мне не нравиться стоять в очередях на границе , мне их проще перелететь . Но мне не нравится стоять в очередях за визами. Я помню Польшу 88 года прошлого века и вижу сейчас ... Небо и земля. Да , есть и свои минусы , но в сравнении с + их не так много.
Ещё раз повторюсь , мне проще слетать в ЕС , чем Вашим пилотам к нам в Украину. Разницу понимаете?
Вы для начала начните летать к нам в Украину, а далее в воздух  ЕС я Вас выведу как 2 пальца о асфальт ))) ;)

И далее : если примут стандарты ЕС то канет в лету подача заявок за СУТКИ , туда же канут и военные РЦ и прочие наследия СССР.
Меня это очень радует. А Вас радует , то что у Вас больше ограничений в России по вопросам летания , чем в Украине на пару порядков? Как мне это и не прескорбно осозновать ...
 
Вверх