Учет воздушных судов категории 115 килограмм (с 1 сентября 2024)

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Всем привет, а кто то уже зарегистрировал самоделку в 115 кг?
а как, и кто проверяет массу?
Ну и вобще в целом как?
макет для регистрации и взвешивания из пенопласта? А боевая машина сталь3?
Может наоборот хорошо, что надо регистрировать , то , что до «115» пока есть шанс без взвешиваний и контроля
 
Откуда
Россия
Всем привет, а кто то уже зарегистрировал самоделку в 115 кг?
а как, и кто проверяет массу?
А разве на " Госуслугах" появился пункт учета СЛА 115кг ???
Вот когда появится тогда и задавайте вопросы а пока что там есть только БПЛА.
Но что то мне кажется что не сведут они концы с концами с этими 115кг и эту процедуру снова отложат или вообще отменят, до первого сентября осталось три месяца "а воз и ныне там...."
 

flebustier

Я люблю строить самолеты!
Но что то мне кажется что не сведут они концы с концами с этими 115кг и эту процедуру снова отложат или вообще отменят, до первого сентября осталось три месяца "а воз и ныне там...."
Скорее категорию отменят. Не дай Бог, конечно.
 
Всем привет, а кто то уже зарегистрировал самоделку в 115 кг?
Не регистрация- учет! Изменения вступят в силу 1 сентября 2024 года, с этого момента владельцы сверхлёгких воздушных судов в течение 60 дней должны будут поставить их на учёт. Процедура аналогичная как и БПЛА
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Не регистрация- учет! Изменения вступят в силу 1 сентября 2024 года, с этого момента владельцы сверхлёгких воздушных судов в течение 60 дней должны будут поставить их на учёт. Процедура аналогичная как и БПЛА
Да как не назови, номера будут, заявку подал и лети. Кто вес проверяет?
 
Да как не назови, номера будут, заявку подал и лети. Кто вес проверяет?
А кто дроны проверяет сейчас при постановке на учет, что вписал то и учли. дату приобретения то же никто подтверждать не требует. Там простейшая форма, тип/модель/серийный номер/фото с трех ракурсов и - кнопка "отправить" в росавиацию, всё!
 
Вверх