Установка наземной части автопилота "Папарацци".

Подборка ссылок по автопилотам с DIY Drones.

Autopilot code projects, by processor/OS type

Установил Debian 4.0.2 Etch через netinst (чтобы не скачивать все дивидюки), и поверх оной paparazzi. Даже "полетал" (см. рис.). Как среда для экспериментов с БПЛА модели "разбить не жалко", Интернет и обучения современным концепциям программирования очень даже хороша. Далее- конь не валялся.
/me
Командор,

А повторились ли проблемы прошлых инсталяций и вообще - были ли проблемы при инсталяции ? Попробуйте гугловые карты подключить….
И об"ясните почему Ждалее конь не валялся" ?

"Модель разбивать" не придется - автопилот отработает свое как следует ;) (надеюсь)….хотя с горизонтом инфракрасным машина от стены дома шарахается "шо дурная"…надо гиры прикручивать обязательно (это не мое мнение - это мнение тех уто уже ЭТО прошел…я еще в пути, при том очень далеко).
В дальних планах у меня есть желание рассказать в скриншотах (не толстых - поллитра 256 цветов), как правильно установить Debian и управляющую (интерактивную) часть Paparazzi "с нуля".

/me
Комодор,
буду преблагодарен ! Благородное дело Папарацци - очень интересно его основании автопилот с эфисом нагромоздить  ::) для "управления по проводам" и плЯвать на то что пингвин в основании...

Часть первая. Линукс для авиаторов.

Я надеюсь, все вы умеете что-то делать в винде, имеете минимальное представление о настройках компьютера для работы в Интернет, умеете скачивать файлы и записывать их на CD/DVD.

Что нам потребуеся:

1. Компьютер с чистым жёстким диском, чтобы по ошибке не испортить какую-либо ценную информацию (подойдёт и виртуальная машина), подключенный к локальной сети с выходом в Интернет.
2. Настройки сети, записанные на бумажку или стикер и прилепленные к монитору.
3. CD с записанным debian-netinst  (см. раздел "маленькие диски"). Убедитесь, что в BIOS установлена возможность загрузки с CD. (Кто будет инсталлировать на виртуальную машину, имейте в виду, что копаться надо в настройках виртуальной машины.  :) Узнайте как эмулировать CD через ISO-образ, если не хочется заморачиваться с разделяемым CD-приводом.)
4. Некоторое понимание того, что происходит и умение трогать пальцами клавиатуру.

Итак, начнём.

/me
 

Вложения

Выдаются всякие многомудрые комментарии. Не бойтесь, они нужны только запредельно продвинутым профи.
 

Вложения

Мы не в штатах, поэтому выберем правильную страну пребывания (замечу, что кроме табуляции, могут работать стрелочки вверх-вниз, но это придётся вам проверить). Ставим красную полоску табуляцией как показано на рисунке и нажимаем "Enter".
 

Вложения

Активно работая кнопкой табуляции, выбираем Российскую Федерацию и нажимаем Enter. Естественно, в списке есть все государства участников нашего форума.  ;)
 

Вложения

Понеслась душа в рай... Определяется наличествующее оборудование. Имейте в виду, что сообщения могут проскакивать быстро т.е. не все можно будет прочесть.
 

Вложения

Вверх