В Быково уничтожен Ил-14

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Народ, там остались части двигателя, шасси и т.д. Я могу их забрать для наглядных пособий в Дятьковском Авиационном Кадетском Корпусе (Брянская обл.). Нужно просто собрать их и временно сложить в укромном месте. Мы 100% заберём!
Мой нумер 8 910 434 25 63 Алексей. Если кто скинется ещё рублей по 100 на бензин для перевозки на 41ом Москвиче из Быково в Дятьково, будем благодарны.
Письма конечно нужно писать и подписи собиреть, опубликовать имена "творцов"... Но так хоть по мелочи для пацанов польза будет...
 

feduk

Я хочу строить самолеты!
Кто на бензин собирает огласите координаты пжл.
Я вот только одного не могу понять нахрена. Неужели так с мозгами у этих вандалов плохо, на этот сайт не могли зайти и отдать эту машину тушинцам как донора?Что людям трудно в инете покопаться?
 

wildcat

В каждом самолете есть душа!
Откуда
Tambov
Эх,нельзя тут матом ругатся!
А так хочется, назвать этих тварей противозачаточным резиновым изделием.
Распродают матушку-Россию,шкурки продажные!
Ничего святого в них, не осталось,одно бабло на уме.
Когда они уже подавятся этими деньгами.
Пусть тому кто это сделал,этот Илюша-14 в кошмарных снах каждую ночь снится!
   
 

Tolip

Я люблю строить самолеты!
Куда нужно чего перевезти? Поможем грузовым автотранспортом. Если в пределах СПб и области - етественно безвозмездно...

на параллельной ветке читайте о судьбе исторических зданий Первой Офицерской Воздухоплавательной Школы. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1331589783  Там уже работают и юристы, и депутаты, и прокуратура. Предлагаю объединить эти два момента. Готов сконектить со всеми действующими персонажами
С уважением :craZy
 

intercom

От винта!
Tolip, в Быково спасать уже нечего. Разве что аэродром, а? Вот бы такую темку замутить! Правда, Нерадько уже оформил исключение из реестра, там и зоны перекроили, и разогнали всех. Но полоса, рулежки, стоянки и перрон целы. А полоса там очень хорошая, Ил-76 принимать можно. Да, сопротивление будет бешеное. И далеко не все местные жители будут приветствовать возрождение аэродрома - возбухать начнут, как партизаны химкинского леса. Но сам факт: в Москве, и так страдающей от недостатка аэропортов, уничтожен аэропорт. Откатили владельцы таможнно-складского бизнеса. Они же до этого разорили и обанкротили аэропорт явно незаконными схемами. Вот если бы на этот след натравить прокуроров и депутатов, то, глядишь, и к Александру Васильевичу были бы у прокуроров резонные вопросы.
 

Stanislav

Я люблю этот Форум!
Откуда
Vilnius
Некоторое отступление :      http://www.youtube.com/watch?v=9dUR057sjlg
Есть ли полные версии подобных фильмов ?
 

Tolip

Я люблю строить самолеты!
Есть ли полные версии подобных фильмов ?
           
Да, вопрос интересен. Знакомые в этом году собираются проводить на базе одного из аэродромов Лен. области полевые сборы для ребят, занимающихся в муниципальном клубе авиаторов. Думаю, что в перерыве между экскурсами к авиатехнике и долгими летними вечерами, самое -то показывать детям такие фильмы. Нам было чем гордится... Пусть и они прикоснутся к славе великого государства, ушедшей в историю...
С уважением :craZy
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Tolip, но рулят то в Мск питерские... что ж они своих то не "спросят"?
Не даст только это ничего........ Наверняка он как памятник не был зарегистрирован - за статус памятника надо выделять госденьги на "поддержание" - не даром даже АНТ-25 в Музее в Чкаловске/Василево сняли "с довольствия" -  и это в год 75-годовщины перелета!!
Опоздали мы все......... Даже не знаю что делать - чувствую, что и в Елизово Ли-2 могут угробить - надо как то его забрать, дотащить морем до ближайшего ремзавода и отреставрировать.... но нет на форуме такой силы... по крайней мере пока........
 
T

Tverdopolov

Думаю, что в перерыве между экскурсами к авиатехнике и долгими летними вечерами, самое -то показывать детям такие фильмы.

В плане пропагандисткой компании Зюганова и К о том как "эх хорошо в стране советской жить" ;D
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Даже не знаю что делать - чувствую, что и в Елизово Ли-2 могут угробить
Надо выходить на контакт с музеем техники Вадима Задорожного, точнее с ним самим. Он сможет что либо сделать. Я так думаю.
http://www.tmuseum.ru/collection/catalog_5.htm
 

georgii-2

ЗРИ В КОРЕНЬ !!!
Ох не просто так, бандерлогами назвал @, людей вышедших на улицы. Как раз и хочется кой-кому превратить всех в бандерлогов, причём ведь получается у зараз.
Надо что-то предпринимать обязательно, причём во всех возможных направлениях.
Готов поддержать пока хотя бы подписью, в случае письма.
 

граф цеппелин

Я люблю строить самолеты в линейку
Заблокирован
Спасение борта или добивания наказания за его уничтожение,дело благородное :IMHO,но на сколько случаев    отвращения вандализма у всех хватит сил и времени?..А подписи ,мужики,надо в первую очередь собирать на организацию своей партии(Партия Авиаторов России).Неужто так тяжело понять ,что ПАР в Думе ,это уже наша "тяжелая артиллерия" ,которая будет отстаивать НАШИ интересы!А руководителем партии ,предложил бы М.О.Толбоева,который своим напорством  и решительностью ,отстаивал наши общие интересы.То ,что он на сегодня доверенное лицо ВВП ,пускай никого не смущает.Он и ВВП в лоб высказывался.Про АОПА не начинайте !Она ,при всем Уважении к ней , и так делает все возможное и невозможное.Но нужен тяжеловес в виде партии,о которой уже сто раз говорилось..Давайте думать.. 
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Эх ма, не удержался. А чему мы собственно удивляемся, дорогие господа- товарищи? Да разве мы только наше славное советское прошлое просираем? Память у мас слабая! А что коммуняки и иже с ними разве что-то пожалели после 17-го? Десятки тысячь  храмов, тысячи усадеб, дворцов, поместий, памятников наших великих предков- были просто-напросто уничтожены по "социальнеому" признаку, по этому же признаку были истреблены десятки МИЛЛИОНОВ граждан СВОЕГО ГОСУДАРСТВА!!! Ну и кто это всё сделал? Что, мировой сионизм, капитализм, или еще какой-то там "изм". Да нет всё сделали мы сами, своими руками. Вот и теперь всё ищем каких-то уродов, а это наши дети, внуки, короче-мы сами. Больно, да очень больно, горько, да очень горько. Где выход- не знаю. Думаю, для начала надо хотя бы признать ошибки, извиниться перед потомками и покаяться, но не тут-то было. Нам всем продувают мозги-..." не будем ворошить прошлого...", начнём жизнь с чистого листа. Ну и не будем...ворошить ,начнём всё с чистого листа,  ну тогда так и будем из поколения в поколение в говне.  Извините, что-то я разошелся, очень уж больная тема. Готов подписать любое письмо, воззвание, призыв и т.д. в защиту нашей ВЕЛИКОЙ ИСТОРИИ. Кстати, очень часто построенной на костях наших близких.
 
Вверх