В Челябинске схватили партизана

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
В Челябинске поймали тюменского  пилота-нелегала  
13:36  28.10.2008

Тюменский нелегал в южноуральском небе. В Челябинской области приземлился самолет. При проверке воздушного судна выяснилось, что полет проводился без разрешения. Четырехместный самолет летел из Тюмени в Саратов.

Оказавшись над территорией Южного Урала, экипаж услышал стук в левом двигателе. Пилот посадил самолет на ближайшее поле, но неисправность не обнаружил. Продолжить путешествие не получилось. Информация о посадке поступила в транспортную прокуратуру.

Как пояснила помощник транспортного прокурора Челябинска Ольга Глушаева, это воздушное судно осуществляло полет без разрешения на использование воздушного пространства. Кроме того, при проверке свидетельства пилота было установлено, что управлять данным типом воздушных судов он не обучен, поэтому квалификационных отметок в свидетельстве у него не имелось.

Сейчас по этому происшествию возбуждено два административных дела. За нарушение правил эксплуатации воздушных судов и использование воздушного пространства пилоту грозит штраф.


Источник
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва


Оказавшись над территорией Южного Урала, экипаж услышал стук в левом двигателе. Пилот посадил самолет на ближайшее поле, но неисправность не обнаружил. Продолжить путешествие не получилось. Информация о посадке поступила в транспортную прокуратуру.

Поля искать сложно.
Проще приехать в любой аэроклуб.
Каждые десять минут - дело! ;D ;D ;D
 

Jan

RIP
И какой же суке настолько было нечего делать в полях Южного Урала, что не поленилась, нашла телефон транспортной прокуратуры, те срочно приехали и прямо на поле, перекрыв поле для взлета, начали проверять лицензию и допуск у пилота на этот тип? :) Учитывая, что на иллюстрации - "Вильга" и стук в левом двигателе - это достаточный признак для дисквалификации пилота. Особенно, если он его еще и искал.. :).

Что-то на бред смахивает, если честно. Либо что-то за кадром осталось.
 

Bulat.

Член команды
Левый двигатель у Вильги. Что имелось ввиду? То что он - типа "левый"?  :) Ну вот впрочем и ответ на все вопросы: административный штраф до 2 тыс.руб. И летай-не хочу :craZy
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
В Челябинске схватили партизана, пытали, потом еще пытали... Невыдержал, рассказал... Рассказал где прячет последнее пилотское на что то там и права на мотоцикл с коляской, выдал злодейке Глушаевой последнюю партизанскую базу в Тюмени, видно люто пытали. Узнали изверги куда держал свой путь партизан, похоже был без сознания наш партизан и не успел съесть карту полетную. Да, молвил партизанский дед Мазай, обмельчал партизан, вот были люди в наше время... Да и щас есчё поподаются, такое в прокуратуре рассказывают, хоть к медали представляй. ПАРТИЗАН, не можеш написать рапорт, учи пока матчасть. Н-А-Х-Е-Р рассказывать что через пол страны летиш, Русты гребанные... :mad:
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
В Челябинске схватили партизана, пытали, потом еще пытали... Невыдержал, рассказал... Рассказал где прячет последнее пилотское на что то там и права на мотоцикл с коляской, выдал злодейке Глушаевой последнюю партизанскую базу в Тюмени, видно люто пытали. Узнали изверги куда держал свой путь партизан, похоже был без сознания наш партизан и не успел съесть карту полетную. Да, молвил партизанский дед Мазай, обмельчал партизан, вот были люди в наше время... Да и щас есчё поподаются, такое в прокуратуре рассказывают, хоть к медали представляй. ПАРТИЗАН, не можеш написать рапорт, учи пока матчасть. Н-А-Х-Е-Р рассказывать что через пол страны летиш, Русты гребанные... :mad:
Его ж припёрли на маршруте,а легенду дежурную выучить не успел,вот и взяли тёпленьким...Недостаточная проработка действий в особых случаях...и всего лишь...!
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ ЛОДОЧНИК
А ему под пытками обещали расстрелять каждого десятого ...Вот и спёкся юноша. Нет былой дедовской стойкости и презрения к врагам ) :)
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Учитывая, что на иллюстрации - "Вильга"  
Для новостных сайтов это обычное дело - если нет фото с места, к тексту лепится первое попавшееся. На НТВ мне дежурный редактор однажды ответил, когда пробовал его поправить насчет типа ЛА, что они, мол, не обязаны разбираться в нюансах.
Судя по тексту, летелло что-то типа тюменской лодки. Тюменские, наверное, расскажут вскоре, что и как.
 

Yuriy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Севастополь
Надо ж было угораздить на поле к Павлику Морозову приземлиться. ;D До сих пор своих живым весом сдаёт ГАД.
 

AK

Я люблю самолеты и автожиры!
Откуда
Стамбул
В Челябинске поймали тюменского  пилота-нелегала  ......

....Четырехместный самолет летел из Тюмени в Саратов....

Это сколько ж нужно было раз по яйцам влупить, чтобы маршрут узнать!
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
я думаю страшного ничего нет!!!
никого он не убил , последствий от полета нет! Ну заплатит штраф или вынесут порицание и все на этом закроется!!!
Были случаи и интереснее!!

А вообще коллеги времена партизанщины отходят в прошлое! по крайнй мере за 3 года очень много изменилось в плане легализации как   дрочепотов (лет аппаратов) так и пилотских.
так что думайте когда покупаете или продаете технику.
 

Северный

Я люблю строить самолеты!
Похоже на заказ :) Так стараются чинодралы на уже шатающихся под ними стульях :mad:
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Вот и я думаю, стоит ли о своих путешествиях писать?
Прочитает какой нибудь "контрацептив" и кончиться спокойная жизнь.... :-[
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Вот и я думаю, стоит ли о своих путешествиях писать?
Не надо боядзе!
http://twistairclub.narod.ru/spawk/weekend.htm
http://rotorcraft.ru/routes.htm

Кому сильно волнуется  - просто сделайте в конце приписку: "Все рассказанное - всего лишь плод воспаленной фантазии, а фотографии - монтаж. Что? Видео? Да мало ли сейчас в Сетях всяких подделок под реальность."
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Латтнаа! Через недельку выдам на гора очередное полярное сафари. Может кого и зацепит.  :~)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Вот и я думаю, стоит ли о своих путешествиях писать?
Стоит, и еще раз стоит. До той поры пока такие полеты не станут бытовухой, типа с работы домой. И все разборки с теми кто наезжает тоже надо сюда и не только. Я вообще собрал бы сводку своих и ваших часов незаконного использования ВП за год, пошел бы в ФСБ и спросил - Долго мы еще друг из друга идиотов делать будем??? Руст ваш гребаный, ребенок. Государство мимо бабок. Ладно бы украли, я бы понял. Так нет, просто просрали как всегда За державу обидно! На днях борт пошел за пределы резервации (район аэродрома), думая что правильно летит по учебному маршруту вышел на связь с подходом, а им, подходу, никто не позвонил. И тут началось... Подход начал звонить во все инстанции с криками "мама, самолет летит, что делать будем" а самолет уже сел там где хотел. А ему обратно надо, он говорит домой хочу... А ему отвечают - НИКОГДА, ВЫ ПРЕСТУПНИК! Пришлось лететь как всегда, молча. Ну почему в Америке если накосячил и никто не заметил, написал чистосердечное признание потом, и отвественность с тебя снимается, если небоскреб не завалил. Как нибудь разозлюсь, взлечу и скажу в эфир - Вася Пупкин, лечу в Караганду низенько, в ваших гребанных услугах сегодня не нуждаюсь, впрочем как и последние десять лет. Потому что ваше метео стоит дороже билета на поезд. Пусть все ПВО, МВД, ФСБ и прочие БеБеБе на уши ставят, потому что я передумал лететь, Гыы. Все, высказался ТЧК  
 
Вверх