Расследование завершено В Челябинской области разбился самолет с парашютистами Турбофинист СМ-92Т RA-0257G

Yurii Koltakov

Между небом и землёй нет ни сантиметра
Откуда
Вологда
Скорбим и соболезнуем всем кого затронуло это горе, родным и близким людям мужественно пережить неожиданное горе.
 

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
У земли температура воздуха была -22, а на высоте 150м уже -9. По данным с оборудования, установленном на самолете, резко упала скорость со 138 км/ч до 127 км/ч.
 

max1

Я люблю строить самолеты!
Сегодня ещё раз просмотрел в разделе "Воздушные путешествия" тему "Из Москвы в Челябенск на Турбо Финесте".
Непонятно как такой красивый и надёжный самолёт, с опытным пилотом мог разбится.
Земля пухом ребятам....
 
У земли температура воздуха была -22, а на высоте 150м уже -9. По данным с оборудования, установленном на самолете, резко упала скорость со 138 км/ч до 127 км/ч.
  Земля пухом :'(

Выходит резкая потеря несущих свойств воздуха,усугубленная попутным струйным течением?! :-?
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Выходит резкая потеря несущих свойств воздуха,усугубленная попутным струйным течением?!
Давайте без догадок и рассуждений на тему. 
Вчера через четыре часа после катастрофы в Челябинске из Грызлово взлетал другой Финист, думаю что любые версии случившегося командиру было бы интересно прочитать сразу. Я хочу знать все предполагаемые варианты развития событий ЧП с техникой однотипной или похожей, той которую эксплуатирую я. Знать сразу, а не читать через два месяца, после завершения работы комиссии МАК, что причиной катастрофы стало неправильное оформление полетного задания и моральный облик командира в быту. Я сам решу как КВС и эксплуатант, что из этой информации забыть а что запомнить на всю оставшуюся жизнь. И слава богу, что есть ресурсы на которых нет председателей комиссии, можно высказать свои мысли и получить ответ на тему чего твои мысли стоят.
 

Юрик

Я люблю строить самолеты!
Выходит резкая потеря несущих свойств воздуха,усугубленная попутным струйным течением?!
Давайте без догадок и рассуждений на тему. 
Вчера через четыре часа после катастрофы в Челябинске из Грызлово взлетал другой Финист, думаю что любые версии случившегося командиру было бы интересно прочитать сразу. Я хочу знать все предполагаемые варианты развития событий ЧП с техникой однотипной или похожей, той которую эксплуатирую я. Знать сразу, а не читать через два месяца, после завершения работы комиссии МАК, что причиной катастрофы стало неправильное оформление полетного задания и моральный облик командира в быту. Я сам решу как КВС и эксплуатант, что из этой информации забыть а что запомнить на всю оставшуюся жизнь. И слава богу, что есть ресурсы на которых нет председателей комиссии, можно высказать свои мысли и получить ответ на тему чего твои мысли стоят.

"На моих глазах он упал, я живу в Челябинске, занимаюсь парашютным спортом, на Калачёво проводил все выходные, прыгали мы именно с этого самого самолёта, я должен был идти тогда вторым взлётом, когда он упал, мы первые туда прибежали, от самолёта не осталось почти ничего((((((, я опознал только 4х из 8ми человек, от остальных остался только фарш(((((((( Лётчик был очень опытный, он уже как минимум 5 лет на нём летал, его ошибки быть не может, у самолёта несколько раз при посадке отказывал двигатель, но это было месяца 2 назад, моя верся такова, после набора 150 метров, двигатель встал, я так думаю, потому что когда я видел как он падает, небыло звука двигателя, а отлетел он всего лишь на 600 метров,пилот отдал штурвал от себя, хотел спланировать, но вот парашютисты, сидели на скользком полу, а на месте второго пилота небыло кресла, на этом месте сидел наш инстуктор Денис Набокин, с тандемом, все при пекировании навалились на него, а потом ос своим ранцем упёрся в штурвал, но это мои догадки. Из девушек погибли наша парашютоукладчица Настя, и девушка, которой был всего 21 год, решила себе подарок на день рождения сделать(((, она в тандеме прыгала с Денисом Набокиным. Все погибшие были моими друзьями!! Вечная им память(((((((((((( "

Источник здесь http://www.avsim.su/forum/topic/91891-sm-92t-razbilsya-s-parashutistami/page__st__60   пост номер 67
 

БП

я люблю летать.
Откуда
ХМАО-ЮГРА
Вечная память и пусть земля им пухом... Только в августе с ним летали и вот ...горе то какое,сердце разрывается
 
Вверх