В Канаду на обед

AK

Я люблю самолеты и автожиры!
Откуда
Стамбул
При переходе у меня появляется надпись:

You must be new here.   That is forbidden.


Requested URI:
Referrer:
IP address:
Host:
User agent:
Redirect status:
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Краткий отчет.  Мой хороший приятель и владелец RV9A Альфио Феррара живет в Канаде. Месяц назад он прилетал на своем самолете с женой в Нью Йорк, они славно провели время и пригласили меня к себе с ответным визитом.  Заказал я себе CANPASS это своего рода авиационный таможенный пропуск в Канаду. Занимается процедура пару недель, стоит сорок долларов и документ действительный в течении пяти лет.

Попланировав маленько отправился я в дорогу.  Путь занимает два с половиной часа. Маршрут 39N-CYRP прямиком.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
После набора высоты и пролета Колдовского Озера земля исчезла и пришось вести навигацию по Солнцу. Час лечу, два лечу...
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Возле госграницы погодка наладилась. 

Контрольно-следовая полоса вид слева и справа.  :)
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Структура воздушного пространства в Канаде отличается от американской. Иногда с точностью до наоборот  :)  Подлетая к Оттаве я два раза переспросил диспетчершу о разрешении проникнуть внутрь синей зоны. Она вначале отмалчивалась, а потом видя что я начинаю отворачивать, провела мне быструю лекцию что мол у нас в Канаде, разрешение подразумевается автоматически при установлении связи. Хорошая такая тетя, добрая, голоса не повышает и на французском разговаривать умеет.
Мне надо туда, в эти болота.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
"Отвязался" я от диспетчеров, нашел нужный аеропортик и присел на него.  Хм даааа, куда ж теперь рулить?  Рулежки заметены, не видно чтобы тут теплилась жизнь.  :-? Связи тоже нет, суббота на дворе.  До таможенного часа Х осталось 10 минут на дворе минус 15.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
нашел нужный аеропортик и присел на него.

Princeton Airport (BLF) - это уже дома или надо искать где переспать?

Все же подскажите, где поискать список программного обеспечения для этого треккера

За трекером сходите сюда  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1232816008/0 а про Принстон я не понял  :-?
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
... поостынув и посоображав маленько, я перерулил по взлетке на другой конец сугробов. Мой приятель Альфио и его жена Ширли уже были на подходе.  Не ведали они что кто-то уже подсматривает за ними  ;D   Вон видите нос сурового внедорожника торчит между желтым экскаватором и пайпером?
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Два крепких, вооруженных до зубов хлопца подрулили в тот момент когда Альфио устанавливал заглушки для двигателя, которые я выбросил ему из кабины. Мороз трещал...  Крепкие хлопцы в характерной для силовиков форме  с серьезными лицами дали знак Альфио чтобы он отошел от самолета. Я вылез из кабины, дал им все бумажки и построился для допроса.  Посмотрев документики, хлопцы расплылись в улыбке.

-Ты построил этот самолет? Вау!Как долго будешь у нас?
-Часа три.
-Откуда знаешь этих людей?
-Они построили такой же самолет.
-Вау! Добро пожаловать! До свидания!


Сфотавшись для истории (фотки в забытом где-то аппарате, будут через недельку-другую) бравые стражи госграницы удалились. Процедура заняла от силы семь минут.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Еще через пятнадцать минут мы уже наслаждались домашним уютом и кушали лазанью.  Канадскому коту явно нравился гость. Он перестал чесать определенное место и смотрел на него. А может на лазанью  ;D





На заднем дворе есть пруд с золотыми рыбками но это дело сезонное. Проверю летом.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Пообедали, обменялись свежими новостями, позвонили куда надо и по коням.

1. Там за мостом уже своя территория.

2. Отсюда уже выехал Додж Чарджер с пограничником и таможенником.

3. Следуют они в том же направлении что и я -  аэропорт Огденсбург   KOGS.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Подождал я их пару минут, за это время отзвонился и закрыл флайт план.  Додж Чарджер уже заворачивал в ворота аэропортика. Я открыл фонарь, сказал здрасьте и спросил надо ли мне вылезать. Один махнул рукой - вылазь. Вылез, вручил одному документики, второй с какой-то умной нюхательно-рентгеновской машинкой обошел самолет.

Смотрит паспорт.
-Где работаешь?
-В госпитале
-ОК.

Смотрит самолетные бумажки.
-Ты построил этот самолет?
-Угу.
-Сколько времени заняло?
-Пять лет.
-Вау. Куда щас летишь?
-На восток, хочу дозаправиться в Пляттсбурге и потом на отдых в Мэн.
-Удачи!


Десять минут и я опять в воздухе.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Пляттсбург вообще классное место. Я там бывал несколько раз, даже знакомые завелись  :)  Полоса там длиннющая и широченная даже Шаттл может умоститься. Бывшая авиабаза. Как нибудь расскажу про визиты туда.

    - Три шестерки, не возражаете если мы заправим сначала джет а потом вас?
    -  Пжалста, но я тороплюся. ( я сел на 5 минут раньше)

Джет дозаправили минут за пятнадцать.

Взлетал с центра полосы, вон сколько тыщ футов еще бетонки.
 

Вложения

Вверх