В Канаду на обед

Squawk

Есть одна у лётчика мечта-высота, высота...
Откуда
CYUL
Когда следующий обед с капитаном Морганом?
Маякни пжлста, может случиться встретиться, за чашкой :)

Включаю маяк  :)  приближаются выходные плюс праздничный понедельник Memorial Day. 
Ну вот :mad: стоило день пропустить на сайте уже и маяки включены ::)
Влад, выбирай пжлста:

June 3, Smiths Falls, ON (CYSH): COPA Flight 100. The Smiths Falls Annual Fly-In Breakfast  Fly in, drive in, rain or shine. Andrew Boyd at acboyd@gmail.com or 613-283-1148.

June 9, Ottawa, ON: Capital Classic Wings & Wheels at the Canada Aviation and Space Museum at the Rockcliffe Airport featuring warbirds, classic aircraft and vintage cars and flying displays. Michel Cote at 819-684-9160 (aircraft) or Ben Loiselle at 613-829-2203. http://www.flightworks.ca   
;)
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
3-го работаю, 9 июня интересно хотя я и планирую Yarmouth, Nova Scotia. Надо подпустить поближе.  :)
 

Squawk

Есть одна у лётчика мечта-высота, высота...
Откуда
CYUL
Смотри как удобно и принимай командирское решение :craZy
Если в рабочие дни, то предпочтительнее CYRP :~~)
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Решился лететь в Nova Scotia. Вначале со мной грозно обещался на борт один компаньон из Вирджинии, но чем ближе был день отлета, тем менее грозные были обещания. Хоть паспортные данные он мне все-таки прислал для таможенного манифеста, в последние минуты уже на прогазовке на его старом Пайпере сдох генератор и ко мне он вовремя добраться уже конечно не смог  :)


Не смог ну и ладно, самолету легче будет. Правда кошельку придется за весь бензинчик одному рассчитываться.


Забрался я с утречка повыше и удрал из этого смогливого мегаполиса. Через пару часов беспечного полета начал снижение в один из симпатичных аэропортиков штата Мэн.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Аэропортик расположен в живописной долине. Красота кругом. Суббота на дворе, погодка звенит а на аэродроме ни души. Может праздник какой или все сконгрегировались в церкви?


Терминальчик уютный, полный холодильник всякой снеди за копейки. Телефончик там, компьютер, вай фай!  Заправился я по полной, позвонил в канадскую таможню  и еще в какую то госконтору и полетел дальше.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Маршрут лежал над заливом Мэн. Более 100 морских миль над водой.  Интересное ощущение испытываешь над водой. Когда не видно обоих берегов, скучиваются облака и не видно никаких кораблей, двигатель начинает работать не очень то и чисто  ;D


Земля!!!
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
В том углу Канады погода уникальная. Везде может звенеть, а Новая Шотландия будет все равно накрыта либо туманом либо низким слоем. Сегодня было не исключение. 

Поднырнул у берега под покрывало.

Подполз к нужному аэродрому. Сел.

Время таможенников!!! Никто так и не появился, я на всякий случай звякнул в CANPASS девушка сказала лети куда хочешь.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Терминал здоровенный, как в Йошкар Оле. На весь терминал одна бабушка-сторожиха. Записала меня в книгу, спросила куда лечу.  Оказывается знает этих ребят куда я следую.


Через десять минут я уже был на подходе к частному аэродромчику CLE4. Там уже ждали. Запихнул свою РВишку в их конюшню и поехали мы в знаменитый местный ресторанчик кушать их знаменитую местную рыбу.
 

Вложения

Alxandr

Я люблю летать
Здорово!

Обратно тем же путем?

А средства безопасности при полете над водой были?

Высота - круизная скорость - расход бензина ?

Так рыбалка, я понимаю, состоялась в ресторане?
Удочки с собой привезли?
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Здорово!

Обратно тем же путем?

А средства безопасности при полете над водой были?

Высота - круизная скорость - расход бензина ?

Так рыбалка, я понимаю, состоялась в ресторане?
Удочки с собой привезли?

Обратно тем же путем, бронежилет у меня был, правда не надет.  Высота десять тысяч, скорость приборная 140 узлов, расход 6 с половиной галлонов в час. Удочки там в каждом доме и в каждой лодке, своих не надо.


Рыбалка была знатная, забегая вперед  ;D


 

Alxandr

Я люблю летать
  Высота десять тысяч, скорость приборная 140 узлов, расход 6 с половиной галлонов в час.
Неплохо!
У меня на Пайпере круизная на 33% меньше, а расход на 22% больше. Правда, втроем. В пересчете на дистанцию получается  минус 60%.

Бензинчик-то там как, кусается?
Крайний раз заправился в CYQB по 2,4$/l со скидкой, как член СОРА.

Собрались на уикэнд в CYHZ. Что присоветуеете?
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Бензинчик-то там как, кусается?
Крайний раз заправился в CYQB по 2,4$/l со скидкой, как член СОРА.

Собрались на уикэнд в CYHZ. Что присоветуеете?


Это мне у вас совета надо спрашивать, а не наоборот  :) Я живу за границей...


По бензину - я еще в Канаде ни разу не заправлялся. Правда далеко вглубь и не летал.  Знаю что бензин авиационный там дорогой.  Мой самолет отлично работает и на автомобильном со спиртиком правда мои канадские друзья народ консервативный  и этого не понимают  ;)
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Рыбалка была знатная, забегая вперед
Ну давай уже про рыбалку! :)

Да погоди ты про рыбалку, надо еще до нее доехать  ;D


Заехали к одному рыбаку, он с гидропланом куда-то улетучился. На радио не отвечает.


Заехали к другому, только поплавки торчат.


Третий плохо себя чувствует и к русским относится неважно  ;D
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Это одна из его заимок, у него их несколько. Даже во Флориде где-то есть. Хозяин уже и не рыбак, это в прошлом. Он владеет какими-то квото-правами на отлов лобстеров и продает их рыбачьим капитанам.


В гараже у него стоит эта игрушка.




Его боевая овчарка родилась в прошлом веке.


Поехали посмотрим на озеро. Поехали.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Канадским пацанам холодная вода не помеха.


Эта реактивная лодка выдает хорошие узлы.


Жизнь хороша!!! Даже без персонального Гольфстрим джета, без миллионой зарплаты и мега яхты  ;D
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Закончился день тем что бросили меня одного лесу у озера. Без связи и интернета. Правда оставили транспорт и настрого приказали утром быть на этом же месте  ;D
 

Вложения

Вверх