Без расследования В Мурманской области погибла парапланеристка

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Тебе. В воздухе каждый отвечает за себя. Покрасоваться иди в другое место. Еще добавь,что все писано кровью.
 
Вот мы все замечаем, что когда расследуют какое-либо бедствие официальные органы, то они зачастую вместо выяснения причин начинают искать виноватого. У нас на форуме происходит то же самое. Ни только аф-фиссиальные дяди, все мы этим болеем. Да еще друг-друга начинаете оскорблять! Разговаривайте спокойно.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Я признаю, что не следовало мне выдвигать здесь какие то обвинения, я не прокурор. И хотя я высказал только своё отношение к произошедшему, но никого не оскорблял.
Однако девиз "каждый сам за себя" мне не по нутру. Может я отстал от жизни и теперь взаимовыручка не в моде, но всегда в любых происшествиях есть объективные причины и в них прямо, или косвенно виноваты конкретные люди. Даже если кажется, что это просто трагическая случайность, или кто то пытается это так показать.
 

zlobolet

Хочу летать на планерах!
Меня больше интересует, почему покойная, имея исправный двиг,не смогла уйти на второй круг,видя что не вписывается в поляну.Или она ,банально ,дерево прошляпила?
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Это теперь не имеет никакого значения. Ей действительно могло быть плохо, укачало, живот прихватило, да мало ли ещё что. Меня больше интересует почему полетели без связи.  Это над аэродромом можно летать без всего, а если собрались в перелёт, можно было и у "товарищей" взять напрокат, а в воздухе не отрываться от группы, или если что то пошло не так, лучше вернуться всем или хотя бы убедиться что посадка прошла успешно. Даже если не было радиосвязи можно и знаками общаться с близкого расстояния, и посоветовать девушке более подходящую площадку. Может быть она вообще потеряла ориентацию, и не знала где находится. Теперь мы этого не узнаем. Была бы связь, возможно трагедии можно было бы избежать!
Но видимо в этом "клубе" главенствует принцип "Каждый сам за себя" и на взаимопомощь надеяться не приходится. Такие напрашиваются выводы. Может это и не так, и этому принципу следуют только некоторые неадекватные личности. А может быть это вообще становится правилом жизни.
Я подготовил опрос по этой теме.  Голосуйте.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Кто Вам такое сказал?
Логический вывод из имеющейся информации
Была бы связь, была бы известна и причина отделения от группы и её место нахождения. Тогда не пришлось бы вычислять его по работающему сотовому телефону. Ведь решение возвращаться наверняка было бы сообщено товарищам, как и его причина.
А её товарищам, судя по имеющейся информации, это не известно. Отсюда вывод, связи с ней не было с самого начала. А если была связь, то вопросов возникает ещё больше. Впрочем, больше не хочу продолжать эту тему. Пусть разбираются те кто должен этим заниматься. Жаль девушку, соболезную близким и друзьям.
 
девиз "каждый сам за себя" 
-- надейся на лучшее - готовься к худшему. Считай, что твоя безопасность - только твое личное дело. Исходи из того, что спасать-помогать никто не будет. Это поможет ответственно относится к вопросу и поменьше лезть в авантюры.
Если же кто-то вдруг помог - это удача. Но рассчитывать на это ни в коем случае не стоит. Слишком велика будет цена ошибки.
 
Считай, что твоя безопасность - только твое личное дело. Исходи из того, что спасать-помогать никто не будет. Это поможет ответственно относится к вопросу и поменьше лезть в авантюры.
Если же кто-то вдруг помог - это удача. Но рассчитывать на это ни в коем случае не стоит. Слишком велика будет цена ошибки.
Я полностью согласен с этим мнением. Полеты - это наш выбор, добровольный на все 100%. Это для нас не профессия, не долг, не обязанность. И никто... никто!!! нам ничего не должен(только б не мешали!) Поэтому готовиться надо самому, рассчитывать надо только на самого себя, не на кого не надеиться... но и в случае чего не на кого не обижаться. тем более предъявлять претензии.
 
Насчет "на сосне" сомнений нет,т.к. по информации из первых уст " при совершении вынужденной посадки на поляну(болотце) зацепила краем крыла сосну и обернулась вокруг нее ударившись виском о сучек". Там (на сосне) ее и обнаружили.
Официальная причина: остановка сердца. Соболезную.
 
Вверх