В России начинаются продажи автожиров MTOsport и Calidus

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Компания "Агро-Авиа Воскресенск" заключила соглашение с немецкой фирмой Autogyro Gmbh, чьи автожиры MTOsport и Calidus на сегодня уже стали наиболее распространенными в мире.
Открыт прием заказов на эти автожиры.
Технические описания и цены доступны на сайте www.agro-avia.ru
Впечатления из первых рук - здесь.
Первый MTOsport вскоре прибудет на наш аэродром. Наш первый Calidus также заказан и прибудет в начале 2010 года.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Первый автожир MTOsport доставлен на аэродром авиацентра "Воскресенск" и готовится к началу полетов.
Как только позволит погода, мы пригласим всех желающих на ознакомительные полеты на новом аппарате.

27 января подписано официальное соглашение между ООО "Агро-Авиа Воскресенск" и компанией Autogyro Gmbh о наделении "Агро-Авиа Воскресенск" полномочиями по представлению автожиров MTOsport и Calidus на территории России.
Таким образом, "Агро-Авиа Воскресенск" стал официальным дилером по продажам и сопровождению автожиров MTOsport и Calidus на территории Российской Федерации.
 

Вложения

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
3-4 апреля (суббота-воскресенье) авиацентр "Воскресенск" проводит день открытых дверей для желающих поближе познакомиться с автожирами MTOsport.
В программе демонстрационные и ознакомительные полеты, ответы на любые вопросы по конструкции, эксплуатации, обучению и, ессно, приобретению.
Начало в 11 часов, полеты - до конца светового дня.
Проезд автотранспортом - см. карту здесь.
Обратите внимание: чтобы полетать, необходимо записаться, отправив письмо с ФИО и контактным тлф на e-mail. Очередь на полеты - согласно очередности поступления писем.
Для участников форума ознакомительные полеты бесплатные (12-15 мин). Кто может (и хочет) - может компенсировать бензин.
На поле будут чай-кофе и т.п. Кто планирует полетать - позаботьтесь о ветростойкой одежде и перчатках.

Будем рады видеть вас на поле!
 

Вложения

Пехота

Я люблю строить самолеты!
Посмотрел здесь http://www.auto-gyro.com/Tragschrauber/Vertriebspartner/ и у меня вопрос: кто все-таки продает MTOsport- Устинов или Ламеко? Кому делать предоплату?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Предоплату делать в компанию "Агро-Авиа Воскресенск", владельцем которой является Р.В.Устинов.
 

Nonhard

Я люблю строить самолеты!
А много уже подавших заявку на полеты ознакомительные и демонстрационные?
 

Nonhard

Я люблю строить самолеты!
И как можно своим ходом добраться до авиацентра? Как я понял по карте это в стороне от Воскресенска.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
На 3-4 апреля все запланированные полеты уже зарезервированы, т.ч. кто не успел записаться - полетать получится в порядке общей очереди.
Ехать из Москвы по Новорязанке - см. карту по ссылке выше, после Никитского свернуть влево по указателю на Воскресенск. Аэродром - через 7 км после поворота, прямо на МБК (Московское Большое кольцо) слева от дороги, ориентир - бензоколонка ТНК, въезд - через АЗС, аэродром - прямо за зданием заправки.
 

Nonhard

Я люблю строить самолеты!
Эх, не удалось полетать :-[ :-[ :-[ Даже взглянуть не получилось  :-[ А день открытых дверей все-таки будет или уже все?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Будет обязательно, недели через две-три. Самый надежный способ не пропустить его - прислать письмо мне на электронную почту, тогда вы будете извещаться обо всех наших предстоящих мероприятиях заранее.
Объявление:
на нашем сайте на странице МТОспорт размещены русифицированные брошюра и презентация PowerPoint по этим автожирам.
Вы можете скачать их и отсюда:
Брошюра (4 мб) в формате pdf
Презентация (3.5 мб) в виде слайдов PowerPoint

Скоро лето!
 

Вложения

Nonhard

Я люблю строить самолеты!
Я отсылал заявку еще в марте на mail который в 3 посте указан. Он пойдет или на другой надо? Как раз с того mail'а мне пришло письмо, что день открытых дверей отменяется.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Если вы уже писали на почту, то наши новости будете получать своевременно. Вам стоит дополнить свой профиль на форуме хотя бы фамилией-именем.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Коротенькое видео с первых полетов "Калидуса" в России: http://www.youtube.com/watch?v=_QD1iaZolfo
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Классный ролик...!!! Особенно после 2-ой минуты ручка так оригинально показана... ;)
А справа по взлёту и МОЙ САМОЛЁТИК ВИДНО на грунте... :D
 

алекс54

Я люблю строить самолеты!
Ну и чего в аппарате хорошего то......
Ему для взлета на видео видно полосы еле хватает
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Компания Autogyro Gmbh сделала очередной важный шаг в своем развитии:

теперь автожиры МТОsport и Calidus можно приобрести не только в полностью готовом для полетов состоянии, но и как киты различной степени готовности.
Основных вариантов три для каждой модели:

собранный и облетанный аппарат, но без двигателя
окрашенный кит без двигателя
неокрашенный кит без двигателя.

Возможность покупки кита без двигателя особенно оценят в России, поскольку существенно снижаются таможенные пошлины и, соответственно, конечная цена аппарата.

Информация от производителя поступила только сегодня, поэтому дилеру понадобится несколько дней для внесения изменений в прайс-листы.

Но плюсы такого шага очевидны: конечная цена аппарата может быть снижена для российского покупателя почти на 20 % !
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
Когда можно интересоваться китами обьявите?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Интересоваться можно уже сейчас.
Неокрашенный кит МТОспорт без двигателя стоит на заводе 22.7 килоевро под Rotax-912ULS и 22200 евро под 914-й.
В кит входит все (включая приборы, электрожгуты и т.п.), что входит в стандартную комплектацию, кроме самого двигателя. Двигатель имеется  виду ровно то, что поставляет, скажем, "Авиагамма" с стандарте. Выхлопная, кольцевая моторама и т.д. идут в комплекте кита.
В таком виде в Москве кит получится за счет таможни и доставки ... точно сейчас не скажу, но по идее, таможня должна быть 5%+18% НДС, доставка до Москвы около 1000 евро.
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
А калидус неокрашенный чито будет стоить?Комплектацию можно сразу заказывать(усиленную рессору,колеса широкие)?Срок поставки.
 
Вверх