В Запорожье взялись за химиков.

BEV

Я люблю летать на построенных другими самолетах!
Откуда
Москва
Чё-та, эта, сдается мне мил-человек что поля эти с травой под окном ОБЭП растут. А то вопрос так прям и переводится - сможете вы на особо крупные размеры натянуть или только на административку... 
Иэх, с такой подозрительностью мы не на раз единомышленников найдем...
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Чё-та, эта, сдается мне мил-человек что поля эти с травой под окном ОБЭП растут. А то вопрос так прям и переводится - сможете вы на особо крупные размеры натянуть или только на административку... 
Иэх, с такой подозрительностью мы не на раз единомышленников найдем...
Да нет никакой подозрительности. Ты вопрос внимательно почитай. Что то типа - Есть завод, при случае начну строить самолеты, за сколько купите? Есть поля, при случае начну обрабатывать или не начну, тогда продам под котеджи, может быть. Один фермер, потому что поле есть, другой химик, потому что дельтик по случаю с хим-баком купил. Ща будем бизнес делать. Ну не верю я, с первых же слов не верю. Минет должна делать минетчица а машину ремонтировать автослесарь, когда она начнет ремонтировать автомобиль а он... То нихрена из этого не получается. И когда профессиональный фермер здесь начинает так задовать вопросы... Я ничего не понимаю в сельском хозяйстве, но даже мне понятно, что прежде чем отвечать на такие вопросы как цена, хотелось бы знать... Где, сколько по площади, что обрабатывать, чем обрабатывать и в какие сроки. У меня на даче тоже поля, два метра горошка, четыре метра клубники и три яблони. Теща справляется ручным опрыскивателем. Мож мне тоже вопрос поставить - помогите поднять урожай фруктов, расчитаюсь половиной продукции.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
подскажите какая цена одного гектара обработать химией (от скольки и до скольки сумма варьируеться). 
Лодочник прав ;) сумма оброботки 1 кегтара ничтожна по сравнению с тем что этот гктар выдает, а грубо можно посчитать обработав трактором
 
Блин, я задал вполне конкретный вопрос! 20 000 гектаров земли нужно опылять. Раньше опылял АН-2 - это на мой взгляд накладно получается, судя по его расходу топлева. Вот я у Вас - у дельталетчиков и спрашиваю, а не дешевле будет дельталетами опылять. И химия будет разная использоваться, потому и спросил в каком пределе сумма за гектар будет расходиться. И еще, если сомнительные здесь люди, то и нечего писать вокруг да около - на вполне конкретный вопрос мне нужен ясный ответ!
 

Угольщик

Учусь летать.
... Минет должна делать минетчица а машину ремонтировать автослесарь, когда она начнет ремонтировать автомобиль а он... То нихрена из этого не получается. ...
Считаю такой взгляд слишком консервативным. А как же  переучивание и смена профессии в условиях кризиса, поиск новых решений и новых возможностей для бизнеса?
Считаю что настоящий энтузиаст АОН, в условиях становления, должен уметь делать всё. ;D ;D ;D
Фермера поддерживаю.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Блин, я задал вполне конкретный вопрос! 20 000 гектаров земли нужно опылять. Раньше опылял АН-2 - это на мой взгляд накладно получается, судя по его расходу топлева. Вот я у Вас - у дельталетчиков и спрашиваю, а не дешевле будет дельталетами опылять. И химия будет разная использоваться, потому и спросил в каком пределе сумма за гектар будет расходиться. И еще, если сомнительные здесь люди, то и нечего писать вокруг да около - на вполне конкретный вопрос мне нужен ясный ответ!
Вот теперь вопрос стал похож на конкретный. Но у меня встречный вопрос. Какая компания или кто лично работал с вами на Ан-2 и сколько вы за это платили?
 
А вот теперь Вы у меня вызываете подозрение! Частник работал, кто именно сказать не могу. Господи, неужели так сложно назвать цену, или вы сами нихрена не знаете. Если нет, то зачем лишние вопросы задавать?
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
А вот теперь Вы у меня вызываете подозрение
Обычно, я вызываю подозрения только у транснадзора :)
Господи, неужели так сложно назвать цену
Если скажите сколько за Ан-2 платили, скажу сколько маленький стоит ;)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Считаю что настоящий энтузиаст АОН, в условиях становления, должен уметь делать всё. 
Зайди в безопасность, почитай вести с сельхоз фронтов... Только в этом году на территории России и Украины уже эскадрилью уложили :(
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Господи, неужели так сложно назвать цену, или вы сами нихрена не знаете. 
У нас в этом сезоне при обработке МДП от 120 до 136рэ за га.  Но работать управа не даёт...разослала письма в хозяйства: сдавать им всех кто работать будет.... на предмет выезда на места совместной козлокомиссии для разборок и порки на месте.... уроды бл.... :mad:  Сейчас как раз сорняк попёр и начались дожди до конца месяца по длинному прогнозу.... придётся крестьянам с помощью тракторов и какой-то матери месить поля в грязь и гробить 5-7% посевов.... а это 600-700рэ чистых потерь с гектара.... да и по срокам они с их производительностью в лучшем случае половину обработают.... вот такая арихметика... А чинушной своре она как обычно по барабану... они план по валу (отлову "химиков") выполняют с ментовнёй....сцуки... :mad:
 
У нас в этом сезоне при обработке МДП от 120 до 136рэ за га.  Но работать управа не даёт...разослала письма в хозяйства: сдавать им всех кто работать будет.... на предмет выезда на места совместной козлокомиссии для разборок и порки на месте.... уроды бл....   Сейчас как раз сорняк попёр и начались дожди до конца месяца по длинному прогнозу.... придётся крестьянам с помощью тракторов и какой-то матери месить поля в грязь и гробить 5-7% посевов.... а это 600-700рэ чистых потерь с гектара.... да и по срокам они с их производительностью в лучшем случае половину обработают.... вот такая арихметика... А чинушной своре она как обычно по барабану... они план по валу (отлову "химиков") выполняют с ментовнёй....сцуки...
Примного БЛАГОДАРЕН за ясный ответ. Кстати, оповещение из высших инстанций я не получал. Ну и само сабой это не в моих, и не в интересах моих коллег сдавать тех, кто обрабатывает наши поля.
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
какие ему нахрен пчёлы
Господа !
Есть определенный и давно, еще со времен СССР отработанный пакет документов для ахр.
Не ужели сложно составить полетное задание, с указанием типа препарата, дозировки и номера поля  и отдать его под роспись агроному? кстати в нем он расписывается и за карантинные мероприятия...
Даже если у вас не сертифицированный и не зарегистреный аппарат, возьмите за правило иметь на борту полный пакет доков для выполнения хим работ - образец - документация химика времен союза, бортовой. санитарный журналы, прием сдача под охрану, санкнижка пилота...
Старое авиационное правило есть: больше бумаги - чище ..опа!
Мы например так и работаем...

Ктати на счет эскадрильи полженной...Лодочник не далек от истины, химики продолжают падать как листья осеню с деревьев.

уже обсуждали с некоторыми коллегами вопрос о поднятии ветки посвещенной детальному разбору и анализу каждого проишествия, думаю полезная будет темка...
 

Yubin

Я люблю этот Форум!
Мужики у знакомого пчеловода за раз вытравили 80% ульев, а всего то надо было агроному предупредить пчеловода, и тот дожен был ночью улья перетащить на 4-5 дней в другое место, ничего не поделаеш у всех работа, там вроде положение есть такое, вообщем бардак обыкновенный, как и везде в стране. А кто знает как у буржуев с этим поставлено?
У нас - "буржуев" :) как всегда до ужаса все просто. Самолет или вертолет (хотя их практически используют очень мало на АХР) должен быть либо Normal либо Restricted  регистрации с годовой и 100 часовыми инспекциями. Пилот обязан быть коммерческим пилотом (причем большенство из них без instrument райтинга) и в зависимости от штата (читай области) где работает должен иметь лицензию этого штата на работу с ядохимикатами... И как говорится вперед и песнями... влесть на такую работу довольно сложно- ибо платят хорошо- за один сезон зарабатывают они на целый год спокойной жизни- одна возможность -отработать пару сезонаов на загрызке химикатов и дождаться когда кто либо из старых "крапдастеров" уидет либо на покой либо в мир иной...
Как и любой вид коммерческой деятельности- здравый смысл- иметь страховку, в противном случае за весь ущерб (случайный и неслучайный) придется платить из собственного кармана...
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Мужики у знакомого пчеловода за раз вытравили 80% ульев, а всего то надо было агроному предупредить пчеловода,  [/quote]
  Наиль... мне агроном однажды показывает поле с саранчой, размером 150 на 500м... по бокам ограниченое ЛЭП с одной стороны и 50-ти метровой горой отвала угольного карьера с другой.... с торцов луговина с донником.
  На мой отказ и предложение обрабатывать сразу следующее поле за ЛЭПкой (это уже но 75% было успешно съедено кузнечиком)...он сделал большие глаза...почему?  Пришлось ему объяснять, что вот эта высокая трава с жёлтыми цветочками, называется донник и используется для изготовления мёда пчёлами, радиус работы которых доходит до 6-7км... а до деревни 2,5км и там 4 пасеки....
  Минуты 3 он соображал и переваривал "новую" инфу.... ::)  а ты говориш агроном должен подумать.... :eek:
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Не ужели сложно составить полетное задание, с указанием типа препарата, дозировки и номера поля и отдать его под роспись агроному? кстати в нем он расписывается и за карантинные мероприятия...
Будь добр, отсканируй свой образец, я хоть и на пневме, но всё равно ведь гадость распыливаю, обзаву его заданием на опрыскивание, а на каком аппарате не суть важно,
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
мне агроном однажды показывает поле с саранчой,
Эти к нам не долетают, может их южнее обкладывают, за свою жизнь не разу не видел, а агрономы :-/  уже пришла новая смена выросшая на пепси и конопле, что ты от них хочеш :)
 
Вверх